На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Вот и своих улиток хочу показать )) (Лакомка и ее улитки)
Вот и своих улиток хочу показать ))
enechka Date: Пятница, 13-Апр-07, 4:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
newpet, попробую в чистые опилки посадить, ибо если их смешать с землей, то эксперимента не получится, т.к. всегда смешиваю землю с кокосовой стружкой. Думаю что разница не принципиальна.


Natasinka Date: Пятница, 13-Апр-07, 4:42 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Фев-07
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
Всем привет!! У меня мои фулики месяца четыре жили на опилках. Они хорошо себя чувствовали, всегда в них закапывались. Но когда опилки свежие, еще не размокшие, они сильно налипали на улиток. Ульки выглядели, как обваленные в тертом сыре, и сразу лезли в поилку мыться. А так опилки их вполне устраивали и первую кладку они мне в опилках сделали. biggrin


enechka Date: Пятница, 13-Апр-07, 5:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
Quote (Natasinka)
первую кладку они мне в опилках сделали.

это главный показатель комфорта smile



Natasinka Date: Пятница, 13-Апр-07, 6:13 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Фев-07
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
enechka, ты права, но маленьким вылупившимся улитикам комфортнее на земле. И растут они быстрее именно на земле почему-то.


newpet Date: Пятница, 13-Апр-07, 11:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Natasinka, а опилки не впитывали всю воду из поилки?
А как же свойство улиток "пропускать" землю через себя? Для чего-то же они это делают в домашних условиях и при наличии кальция... Или не делают?


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Natasinka Date: Суббота, 14-Апр-07, 5:03 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Фев-07
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
newpet, опилки воду не забирают, напротив они очень хорошо держут влагу и не превращаются в болото если вдруг воды много.
Честно говоря, я ни разу не замечала, чтобы улитка пропускала землю через себя. Я специально наблюдала, честно. Мои землю не едят. Да и зачем это ей,когда кальций всегда присутствует в достаточном количестве?

Post edited by Natasinka - Суббота, 14-Апр-07, 5:05 PM

Mila Date: Среда, 23-Май-07, 2:42 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Всем привет! Я своих год на опилках держала....не очень мне нравилось, но в земле не хотелось, а тут узнала про кокосовый субстрат. Купила на птичке, в ангарах с цветами (дорогой, зараза, но прессованный, на долго хватит). Так мои фулики сразу плодиться надумали.....то ли время подошло, то ли субстрат понравился)))



Snail5 Date: Среда, 23-Май-07, 10:24 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Лакомка, поздравляю с приобретением, а у кого брали улек biggrin ? И заводчица Вам не назвала их вид?

Quote (Natasinka)
Честно говоря, я ни разу не замечала, чтобы улитка пропускала землю через себя. Я специально наблюдала, честно. Мои землю не едят. Да и зачем это ей, когда кальций всегда присутствует в достаточном количестве?

На сколько я знаю, землю улитки пропускают через себя, когда роют норки. То есть, грубо говоря, в ротик набирают и на поверхность выпускают... Но самой тоже этого процесса пока пронаблюдать не удалось...

Про опилки. Тоже задумываюсь, может, ради эксперимента, хоть на время, помещу уль в опилки. Вопрос, а что за гранилированные опилки. У меня есть обычные, для мосркой свиночки.



Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Mila Date: Среда, 23-Май-07, 2:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
"Гранулированная фракция" - это прессованные опилки. При попадании влаги разбухают. У меня кролики на таких в туалетках.



saksafonova Date: Пятница, 08-Июн-07, 11:08 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Июн-07
Сообщений: 401
Город: Лиски


Статус: Offline
Лакомка, У Вас улитки прямо как у меня. eek ...и город....и возраст....а Вы не у меня ли брали малышей??? bye

Ой! А где панцирь каракатицы нашли??? hands



Фульки, Иредальки, Иммакулятки, Ретикулята...

...что же (кто же) будет дальше...69
Post edited by saksafonova - Суббота, 09-Июн-07, 9:33 AM

Natalia Date: Пятница, 16-Май-08, 9:29 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Май-08
Сообщений: 1485
Город: Москва


Статус: Offline
Лакомка, милые улиточки!

А я где-то на форуме видела фотографию: улитка на опилках ... даже не могла поверить, что это они! Думала, что улиток только в земле держать можно, а оказывается, что не только ...

Quote (Mila)
Я своих год на опилках держала....не очень мне нравилось, но в земле не хотелось, а тут узнала про кокосовый субстрат. Купила на птичке, в ангарах с цветами (дорогой, зараза, но прессованный, на долго хватит). Так мои фулики сразу плодиться надумали.....то ли время подошло, то ли субстрат понравился)))

Mila, Надо будет попробовать, а я у тебя на страничке смотрела твоих красавиц - улиток, а в чём они лежат не поняла ... очень интересно!!!



Подработка.. Работа в Центре Здоровья 8-916-329-19-39

Mila Date: Суббота, 17-Май-08, 1:36 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Quote (Natalia)
Mila, Надо будет попробовать, а я у тебя на страничке смотрела твоих красавиц - улиток, а в чём они лежат не поняла ... очень интересно!!!

На кокосе мои, на кокосе biggrin



Gurieva Date: Суббота, 17-Май-08, 7:46 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Natasinka, скажи пожалуйста - какая у тебя улитка стоит на аватаре? Такая толстенькая, жирненькая - просто заглядение:))


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Вот и своих улиток хочу показать )) (Лакомка и ее улитки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: