На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Знакомьтесь Орешек и Уля ;))))))))
Знакомьтесь Орешек и Уля ;))))))))
Rain Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 10:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Дек-10
Сообщений: 19
Город: Москва


Статус: Offline
Вообще-то червей,слизней,улиток я боюсь до смерти,но странным образом любовь к Ахатинам оказалась сильнее страха))
И получилось это совершенно случайно)
Не помню уже каким образом,память дырявая smile попала на Ваш сайт и МАМА ДОРОГАЯ!! увидела какие огромные улитки бывают!Как говорится Любопытство сгубило кошку и я стала взахлеб читать Кто это?Что это?Где обитает и как содержать? biggrin
В общем сделала я для себя и мамы открытие и загорелась идеей завести такое сокровище smile

Первой моей улитой была Одеситка .
Имя само за себя говорит.Привезла ее из Одессы,на цветочке)
Милая "девочка",кроха,беленькая вся от рожек до ножки.Я в ней души не чаяла.
Но тут горе...Я сама не уследила за ней .Малышка-Одеситка упала и разбила раковину.На моих глазах моментально стала вся красная и...умерла.До сих пор прошу у нее прощение что руки у меня не из того места растут.

Следующие две крошки достались мне от знакомой))Я так обрадовалась)))))Души в них не чаяла)По полтара сантиметриков ахатинки кушают огурки,капаются себе в земельке))Прожили они у меня так около 10-15 дней.Однажды утром я обнаружила что раковины пусты cry
Не выжили малыши.Я огорчилась не на шутку.Подумала что не судьба мне улитонов содержать((((

Спустя пол года взяла себе на еждевение улек подруги.Уже достаточно взрослые Ахатинки,сантиметров примерно по 7-9 на то время.Жили они у меня 2 с половиной недели)в цветочном горшке))Поели все журналы брата)))))Именно они и вселили мне новую надежду)))

И вот теперь,две недели назад мне друг принес двух улитят ,которых позже назвала Орешек и Уля)
С первым именем получилось забавно)))
Прихожу домой с учебы и мама рассказывает историю о том как она чуть мою улю не грохнула biggrin
Открывала дверь на балкон и чуть не расколола ее как орешек)))Вот так и назвали))С Орешком все в порядке)Жив,здоров))Ползает,кушает морковку очень ее любит))
Над именем второй ули я думаю нет смысла заморачиваться)Я ее постоянно Улей называю)

Различить их легко достаточно))У Орешка раковинка с более темными полосами,а Уля светленькая)))

Вот такова моя история




kih Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:04 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Rain, Я даже боюсь спросить... А у Вас улитки и сейчас в цветочном горшке живут? На вольном выгуле?


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Rain Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Дек-10
Сообщений: 19
Город: Москва


Статус: Offline
Нет нет))))
Подружкины ули жили в горшке потому что и у нее там жили)Тера небыло)А для них заводить небыло смысла))
Сейчас Орешек и Уля временно живут в большой коробке из под торта.Она пластиковая,там земля и все как полагается.Пока тер выбрать не можем. sad



kih Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:10 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Rain,
Quote
Подружкины ули жили в горшке потому что и у нее там жили
Героические улитки! Вы бы подружку просветили бы что ли, что так делать нельзя..

С темкой вас. Ждем фотографий.



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Rain Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:26 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Дек-10
Сообщений: 19
Город: Москва


Статус: Offline
Спасибо))

Говорила,она упрямая,говорит и так нормально.Я к сожалению ничего поделать не могу.Они у нее спокойно спят в ОГРОМНОМ горшке,закапываются туда в землю,а гуляют по квартире как кошки))))Они у нее уже большиииие))




Rain Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Дек-10
Сообщений: 19
Город: Москва


Статус: Offline

Добавлено (26-Дек-10, 11:29 Am)
---------------------------------------------



Post edited by Rain - Воскресенье, 26-Дек-10, 11:28 AM

valenta96 Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:55 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 31-Авг-10
Сообщений: 158
Город: Астрахань


Статус: Offline
Красивенькие малыши)

Офтоп

Я над своими большими тоже дрожала, аквариум закрывала всё время. думала уйдут. а теперь поняла, они никуда не уходят. я его открытым на ночь даже оставляю



http://snailclub.ru/forum/19-10033-1 моя темка))

Rain Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 6:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Дек-10
Сообщений: 19
Город: Москва


Статус: Offline
Да да.Я тоже не закрываю.Слежу постоянно и замечаю что сидят то в земле закопанные,то по стеночкам ползают.

А раньше было страшно))

Добавлено (26-Дек-10, 6:18 PM)
---------------------------------------------
Новая порция фотографий после вечерних водных процедур )




kih Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 6:21 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Rain, Вообще то контейнер закрывают крышкой не только для того что бы улитка не убежала. А так же для того что бы поддерживать нужную влажность. В открытом контейнере это невозможно. Улитка конечно может жить в открытом контейнере, но плохо и не долго.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Rain Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 6:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Дек-10
Сообщений: 19
Город: Москва


Статус: Offline
С влажностью все у них в порядке.И живут они хорошо.Кроме "проблемы" с наростом ничего нет.Активные,питание хорошее.Так что я не думаю что им плохо.



kih Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 6:42 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Rain, Влажность это не только болото в грунте. Воздух тоже не должен быть сухим. А так ... ваши улитки... поступайте как хотите если так сложно накрыть крышкой коробку. И почитайте форум. Поищите информацию о том, какая должна быть влдажность ВОЗДУХА и температура.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Rain Date: Понедельник, 27-Дек-10, 9:56 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Дек-10
Сообщений: 19
Город: Москва


Статус: Offline
Я к счастью не на столько глупа)



Sintia Date: Понедельник, 27-Дек-10, 4:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Ноя-10
Сообщений: 46
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Rain)
Я к счастью не на столько глупа)

Вам советуют как лучше, а вы пререкаетесь dry ! Зачем тогда вообще животину заводить, чтобы её неправильно содержать??? И, кстати, улитки у вас и чуть не разбились из-за вашей же халатности!


Улитки продолжали ползти навстречу друг другу до тех пор, пока их рожки не соприкоснулись.
В этот момент улитки остановились и посмотрели в глаза друг другу долгим, серьезным взглядом...*

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Знакомьтесь Орешек и Уля ;))))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: