На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Новости, объявления, полезная информация » Ч Ё Р Н Ы Й С П И С О К (недобросовесные продавцы живности или просто кидалы...)
Ч Ё Р Н Ы Й С П И С О К
Вантала Date: Пятница, 18-Июн-10, 5:13 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Янв-10
Сообщений: 4
Город: Москва


Статус: Offline
Получил посылку с мёртвыми беспозвоночными из Германии. Заказывал их у мерзкого барыги по имени Пётр Грабовиц (Peter Grabovitz) www.polyped.de
1) Скорпионы Grosphus ankarana - 4 штуки
2) Радужные многоножки Aulacobolus rubropunctatus 7 штук
3) Шоколадные многоножки Ophistreptus guinensis 2 штуки
4) Паук-птицеед Chromatopelma cyaneopubescens 1 штука
Он и раньше присылал непойми что вместо того что я заказывал. Например, сутуралисов вместо ах-ах и черт знает что вместо шоколадных многоножек. Но тут он превзошел самого себя. Я его предупредил о сложностях на нашей почте, но это его не смутило. Эта бездушная тварь отправила животных самым дешевым тарифом путешествие на 6 недель и в живых доехал только один скорпиончик и один шоколадный кивсячок.


Konrart Date: Пятница, 18-Июн-10, 9:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
Как Вы вовремя! Я как раз искал поставщика многоножек и вышел на его сайт. Мерзко.
Вы не подскажете, раз такое дело - где можно найти Coromus vittatus vittatus?
И не знаете ли Вы случайно - кто это? Явно какие-то коромусы, но не не попадался этот вид (я не специалист по животным, у которых больше одной ноги)



Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами
Post edited by Konrart - Пятница, 18-Июн-10, 9:36 PM

Люфа Date: Пятница, 18-Июн-10, 11:13 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Фев-09
Сообщений: 486
Город: Москва


Статус: Offline
Вантала, Василий Анатольевич, искренне сочувствую sad ! Возмущению нет предела, просто отвратительный беспредел angry !


Pestis eram vivus - moriens tua mors ero...(M.Luter)
Мы не такие уж и маленькие,но нас много и мы продолжаем активно расти!!!
Хочу красного нубийского козленка... (шепотом апарте)

Lubov Date: Суббота, 19-Июн-10, 1:06 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Июл-09
Сообщений: 469
Город: Пермь


Статус: Offline
Konrart, У меня точно такие как на Вашей фотографии , я вид не знаю( Если Вам надо могу сказать где можно приобрести.


Моя живность : http://snailclub.ru/forum/19-11199-1#263978
Post edited by Lubov - Суббота, 19-Июн-10, 1:12 PM

Lubov Date: Суббота, 19-Июн-10, 1:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Июл-09
Сообщений: 469
Город: Пермь


Статус: Offline
Konrart, я то же перерыл весь интернет ,но таких я не где не видел( похожи на Coromus diaphorus но это не они..(


Моя живность : http://snailclub.ru/forum/19-11199-1#263978

Lubov Date: Суббота, 19-Июн-10, 1:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Июл-09
Сообщений: 469
Город: Пермь


Статус: Offline
а Coromus vittatus vittatus в Питере знаю человека у которого есть,только не знаю продаёт или нет


Моя живность : http://snailclub.ru/forum/19-11199-1#263978

Lubov Date: Суббота, 19-Июн-10, 1:12 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Июл-09
Сообщений: 469
Город: Пермь


Статус: Offline
вот мои


Моя живность : http://snailclub.ru/forum/19-11199-1#263978

mops@ Date: Суббота, 19-Июн-10, 4:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Окт-09
Сообщений: 233
Город: саратов


Статус: Offline
Вантала, ну так и в Росси можно найти скорпионов и хроматопельм, зачем же заказывать из за "бугра"? когда заказываешь из Европы всегда есть риск. К сожалению не все продавцы предупреждают об этом и стараются максимально его снизить.



Lubov Date: Суббота, 19-Июн-10, 4:50 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Июл-09
Сообщений: 469
Город: Пермь


Статус: Offline
Мои проводники из Африки


Моя живность : http://snailclub.ru/forum/19-11199-1#263978

andino Date: Среда, 30-Июн-10, 10:25 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Ноя-07
Сообщений: 203
Город:


Статус: Offline
Quote (Вантала)
Получил посылку с мёртвыми беспозвоночными из Германии. Заказывал их у мерзкого барыги по имени Пётр Грабовиц (Peter Grabovitz) www.polyped.de
1) Скорпионы Grosphus ankarana - 4 штуки
2) Радужные многоножки Aulacobolus rubropunctatus 7 штук
3) Шоколадные многоножки Ophistreptus guinensis 2 штуки
4) Паук-птицеед Chromatopelma cyaneopubescens 1 штука
Он и раньше присылал непойми что вместо того что я заказывал. Например, сутуралисов вместо ах-ах и черт знает что вместо шоколадных многоножек. Но тут он превзошел самого себя. Я его предупредил о сложностях на нашей почте, но это его не смутило. Эта бездушная тварь отправила животных самым дешевым тарифом путешествие на 6 недель и в живых доехал только один скорпиончик и один шоколадный кивсячок.

Это не бездушная тварь, а оперативность почты. Тариф всегда заранее обсуждается и вы должны доставку оплачивать экстра. Вам еще повезло, что посылка из Германии С ЖИВОТНЫМИ! вообще дошла в Москву! Это запрещено действующим недоделанным законодательством стран СНГ.
Я у Петера всегда получаю животных в течение трех дней, если что-то недоехало, он всегда компенсирует, ну а на счет его компетентности могу сказать только одно: всегда требую фотографию заказываемого животного.
А проблема ваша в том, что вы, как и многие, решили сэкономить на моих услугах, а теперь(чего проще!) отрываетесь на продавце.



В мире очень мало вещей, из-за которых стоит расстраиваться, но если подумать хорошо..., то окажется, что их вообще нет!
http://www.homezoo.biz/
http://vodolej.homediscussion.net/

Snail5 Date: Пятница, 02-Июл-10, 12:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
Про Петера могу сказать только самое лучшее, даже - Спасибо.

Вантала, очень жаль, что у Вас так произошло...



Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
Post edited by Snail5 - Пятница, 02-Июл-10, 12:18 PM

Вантала Date: Вторник, 06-Июл-10, 10:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Янв-10
Сообщений: 4
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (andino)
А проблема ваша в том, что вы, как и многие, решили сэкономить на моих услугах, а теперь(чего проще!) отрываетесь на продавце.

У меня нет проблем. Я могу обойтись без услуг посредников-барыг. Эта информация не для Вас. Тариф оговаривался. Он сказал что послал посылку DHL. Это оказалось ложью. DHL не принимает к отправке живые организмы. На посылку было наклеено марок на 14 евро.



KiskoMamko Date: Четверг, 15-Июл-10, 4:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Мар-10
Сообщений: 257
Город: Тольятти


Статус: Offline
Знаете,расстроилась сегодня чуть ли не до слез. Ищешь улитона,ждешь его а,договариваешься,а потом...
Ну начну с начала,я долго искала еще одну улиточку ретикулятку-альбино. И одна из форумчанок (MURKA052007) написала мне ,что у неё есть одна лишняя,может поделиться-отдаст за столько же за сколько покупала.Я была счастлива,вроде уважаемый человек на форуме,знающий и вроде любящий улиток, и тем более Самара-ближний свет. Очень просила-если отправляете улитку-мне нужна с хорошей ракушкой. Когда задала вопрос-хорошая ли ракушка-ответила,что да...хорошая.Попросила фото-нет фотоаппарата,ну нет,так нет...Поверю на слово. Целый день на иголках,долго ждала,неслась в другой район на вокзал...И открыв баночку ужаснулась...



НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКАЗАТЬ ПРАВДУ!!!! когда задавался вопрос о ракушке? когда я написала смс о том,что ракушка оставляет желать лучшего,ответ получила о том,что это самая приличная из всех -якобы они все грызут ракушку.Я не знаю как к этому относится... конечно это дело каждого,но опять же...Если у тебя улиточья ферма и не хватает времени и сил правильно ухаживать за улитосинами-не лезь не в свое дело,не калечь животинок. Улитки себя грызут...Когда я дала этой улитосине меловой помол-она сидела и жевала его полтора часа. Можно сделать вывод о том,что она по нему просто изголодалась. И еще...я так понимаю это улиточка от mjulya http://snailclub.ru/forum/29-4761-1 ,была отправлена в марте,т.е ей примерно около 5-6 мес. И какого она размера???

вот фото для сравнения-Стрелочнику(тот,что поменьше) 1.5 месяца

Белочке 2.5мес ,а Стрелочнику 1.5 мес,прибывшая улитка выше всех.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Это улитка 5-6 мес????? УЖАС!!!!!!!
Ольга,вы меня конечно извините,но улитку я верну вам обратно.Платить деньги за это-не желаю,а ваш поступок и обман считаю просто разводом. За стоимость 300 руб не стыдно продавать улю в таком состоянии? мне было бы стыдно.Я не знаю в каких условиях проживают ваши улитки,но то что их внешний вид оставляет желать им удачи в выживании-это факт.




Ульки Кисьей Мамки

шер Date: Четверг, 19-Авг-10, 0:53 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
na1836, согласна!



шер Date: Четверг, 19-Авг-10, 1:00 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Эдипов комплекс!



Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Новости, объявления, полезная информация » Ч Ё Р Н Ы Й С П И С О К (недобросовесные продавцы живности или просто кидалы...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: