На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Мешочек с червяками???? (помогите люди, я просто в шоке)
Мешочек с червяками????
Tatanik Date: Понедельник, 04-Окт-10, 4:54 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Сидела спокойно, фоткала улечек во время еды и всё было нормально, все поели, счастье улькам и мне. Сижу фотки рассматриваю, что там получилось и тут у меня ШОК!!!! Вот посмотрите:


Улитка ведёт себя нормально, правда когда проснулась первым делом стала с боков себя чистить, думаю как бы не проглотила этот шарик-мешочек обратно. Я понимаю, что это скорее всего паразиты, но какие и чего мне с таким "счастьем" делать???
Я просто в растерянности. В лёгкое заглядывала, там чистенько, даже под лупой видно, что ничего там эдакого нет

Добавлено (04-Окт-10, 4:54 Am)
---------------------------------------------
А может быть это от мушек? уж больно много в последнее время их стало (белая горчица в аквасах не помогает, собралась на днях лягушку кормовую искать). Грунт меняла вчера, кокосовый субстракт размачивала в кипятке. Улек мою и чищу, в аквасах убираю, едят они у меня отдельно, в аквасах только зерносмесь с кальцием стоит и "басейн"
(это я так на всякий случай написала, что бы не было советов прибраться в аквариумах)



50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1
Post edited by Tatanik - Понедельник, 04-Окт-10, 5:10 AM

Тэш Date: Понедельник, 04-Окт-10, 11:37 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
А мне кажется что это таким образом еда непереработанная в какашки сформировалась. Там видны даже вкрапления скорлупы. Может ничего криминального и нет?


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


Felisonca Date: Понедельник, 04-Окт-10, 12:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Согласна с Тэш, какашки. У моих как-то было похожее, не такие прям, но тоже, "кусочками в мешочке".
Сейчас-то что, этого ж нет уже? Куда делось, смотрели? А что она кушала, думали? Оно ж не чивелится?

По моему, это не паразиты у ульки, а у Вас паранойя:D Смотрели мультик про смешариков, там где ёжику мерещились у себя болезни всякие...))) Ну у меня такое тож бывает biggrin



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

аdmin Date: Понедельник, 04-Окт-10, 12:04 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Tatanik, такие случаи уже были, это проблемы с пищеварением, а не паразиты. Темы найти не смогла (стыд мне и позор), но бороться с глистами точно не нужно. Насколько я помню, такая черная тягучая слизь появлялась всегда внезапно, независимо от питания и условий содержания, проходило само собой.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Tatanik Date: Понедельник, 04-Окт-10, 1:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Тэш, Felisonca, admin, Спасибо, вы меня очень успокоили, а то я в панике всё бегала


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

oranges Date: Вторник, 23-Ноя-10, 0:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Окт-10
Сообщений: 90
Город: Moscow


Статус: Offline
нда....червяки...смешно даже немного)))
мои каждый раз после поедания скорлупы такую кладку с червяками оставляют)


You'll never walk alone!

Tatanik Date: Вторник, 23-Ноя-10, 1:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (oranges)
мои каждый раз после поедания скорлупы такую кладку с червяками оставляют)

ну если присмотрется внимательно, то я не про скорлупу имела в виду, а то что под ней мешочек...


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

oranges Date: Вторник, 23-Ноя-10, 1:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Окт-10
Сообщений: 90
Город: Moscow


Статус: Offline
ой извиняюсь, действительно не заметил.. dry
кстати говоря, только сегодня мой ретик отложил такогоже червяка, я сначала вообще подумал что он свои кишки выбросил fudge
оказывается это не страшно)


You'll never walk alone!

Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Мешочек с червяками???? (помогите люди, я просто в шоке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: