На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Улька умирает похоже ( (Помогите советом! Может что-то ещё можно сделать)
Улька умирает похоже (
istante Date: Воскресенье, 19-Сен-10, 9:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июн-10
Сообщений: 52
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
29071985, Спасибо, но так я и делаю - и субстрат размачиваю в кипячёной воде и улю купаю тоже кипячёной водой.
А вы думаете это именно паразит?


Моя темка: http://snailclub.ru/forum/19-8607-1

29071985 Date: Воскресенье, 19-Сен-10, 9:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июн-10
Сообщений: 18
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Могла заразится от еды, мои ули даже огурцы не все едят, видимо чувствуют что там химии дофига, или террариум плохо помыли или мушки дрозофилы чем заразили, они же г-но едят, а ваша уля могла это тоже съесть. Или у нее плохая генетика. В любом случае изолируйте свою улитку от остальных, может она так осень переносит, глядишь похондрит и выживет.


Yanik666
Post edited by 29071985 - Воскресенье, 19-Сен-10, 9:59 PM

istante Date: Воскресенье, 19-Сен-10, 9:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июн-10
Сообщений: 52
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
29071985, Я не в Саратове... я в Санкт-Петербурге живу... не знаю как тут с качеством воды, но кипячу её в любом случае )


Моя темка: http://snailclub.ru/forum/19-8607-1

29071985 Date: Воскресенье, 19-Сен-10, 10:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июн-10
Сообщений: 18
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
У меня случай был, купила 2 маленьких пантерок 3 витка панциря, малявки совсем, одна росла не по дням а по часам (условия одинаковые в одном террариуме) одна уже на ладони свисает, другая всего один виток нарастила еле-еле и то его постоянно обгрызала. Возможно из-за генетики еще, когда родители брат ссестрой, т. е. с одной кладки, тогда и потомство хилое и не очень жизнеспособное, чуть что и пи-ц. Оставьте все матушке природе, кладите любимый корм и ждите. Либо выживет либо нет. Улитка такой зверь, которого особо не вылечишь, как хомяк либо жив здоров и весел либо умирает и ничем его не вылечишь. Понимаю что грустно и печально, но это так. У улиток очень мощная саморегуляция, так природой заложено, у них ацетилхолиновые реакции (у человека они только в детстве) ну и это пожалуй самое древнее существо на планете, так что предоставьте все улитке, выживет так выживет. Понимаю сложно терять даже улитку, у самой недавно дядя умер.


Yanik666

bezzimeni Date: Воскресенье, 19-Сен-10, 10:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 112
Город: Балашиха


Статус: Offline
istante, вот тема про лечение улиток антибиотиками --> http://snailclub.ru/forum/16-7745-1
этим способом я выходила двух своих улиток. чтобы сделать лекарственный раствор надо таблетку раскрошить, сделать порошком.

удачи вам!



куплю самца Telodeinopus aoutii

titai Date: Воскресенье, 19-Сен-10, 11:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-10
Сообщений: 683
Город: Пушкино


Статус: Offline
istante, Одну и другую таблетку вместе раскрошить и развести в 1 л. воды. То что антипар по инструкции вреден читала, мои нормально его переносят, наверное не стоит каждый день купать(без фанатизма...). И еще если он давно не ест то потрите ему огурец, и пусть в соке огуречном поплавает, может что то попадет. smile


Маленькая компания - моя темка, заходите в гости.

Jasmin Date: Воскресенье, 19-Сен-10, 11:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 121
Город: Саратов


Статус: Offline
Девочки, думаете еще можно спасти улитку, которая из ракушки вылезла? Или я чего недопоняла?

Post edited by Jasmin - Воскресенье, 19-Сен-10, 11:29 PM

istante Date: Воскресенье, 19-Сен-10, 11:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июн-10
Сообщений: 52
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
29071985, Спасибо вам за поддержку ) Просто этого улита я вырастила из козявочки и знаю что он был совершенно здоров, генетика у него что надо ) Большой, сильный, капризный )
Если заболел, значит была причина, и её можно устранить... В любом случае ведь надо сделать всё что можно - сдаваться плохое и глупое дело...

Добавлено (19-Сен-10, 11:44 PM)
---------------------------------------------
bezzimeni, Спасибо ) Я помню эту темку, но не могла найти никак. Страшно антибиотиками его ...
Наверное попробую, если Антипар, ромашка и таблетки не помогут
Но от ромашки уже немного лучше, спала опухоль ножки почти

Добавлено (19-Сен-10, 11:47 PM)
---------------------------------------------
titai, Спасибо огромное, теперь поняла
Совсем ничего не ел только два дня, если завтра-послезавтра не начнёт - буду в огуречном соке купать

Добавлено (19-Сен-10, 11:54 PM)
---------------------------------------------
Jasmin, Спасибо вам за сочувствие... с другими улитками он контактировал, но это было уже давно.
Вы не совсем верно поняли, он совсем из ракушки не вылезал - я имела ввиду что наконец показал моську оттуда )

Сейчас улит спит на стенке контейнера, на салфетках смоченных отваром ромашки. Опухоль с ножки спала, слизи стало меньше. Сейчас буду третий раз купать в ромашке
Очень страшно купать в Антипаре, но с утра искупаю и в нём



Моя темка: http://snailclub.ru/forum/19-8607-1

Jasmin Date: Воскресенье, 19-Сен-10, 11:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 121
Город: Саратов


Статус: Offline
istante, Ох, ну слава богу, а то испугалась за Вашего бегемотика. Пусть поправляется!


istante Date: Понедельник, 20-Сен-10, 0:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июн-10
Сообщений: 52
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Jasmin, Я то как испугалась.... да в общем то и не зря, явно на грани бегемот. Но кажется уже получше, мы очень постараемся поправиться... а как поправимся весь дом продизенфицирую, а терр вообще со спиртом ....


Моя темка: http://snailclub.ru/forum/19-8607-1

Энсо Date: Понедельник, 20-Сен-10, 0:24 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 266
Город: Москва


Статус: Offline
вы сообщайте как у него продвижения!
держим кулочки sad


Маленький, но огромный мир.

istante Date: Понедельник, 20-Сен-10, 0:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июн-10
Сообщений: 52
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Опухоль всё же не уменьшилась, наоборот....
Становится больше
Надеюсь это хотя бы не от ромашки


Моя темка: http://snailclub.ru/forum/19-8607-1

Jasmin Date: Понедельник, 20-Сен-10, 0:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 121
Город: Саратов


Статус: Offline
Может антибиотики помогут... Я на днях встречаюсь с человеком, он малаколог (спец. по моллюскам). Задам вопрос, может подскажет что...


istante Date: Понедельник, 20-Сен-10, 1:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июн-10
Сообщений: 52
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Jasmin, Спасибо вам за участие ) Что бы я делала без любимого форума, наверное совсем бы растерялась. Ведь ни разу не болел за год с лишним....

Добавлено (20-Сен-10, 1:25 Am)
---------------------------------------------
Энсо, конечно всё буду сообщать
Да и о лечении вдруг кому то потом информация пригодится
Очень всем благодарна за внимание и помощь )



Моя темка: http://snailclub.ru/forum/19-8607-1

bezzimeni Date: Понедельник, 20-Сен-10, 11:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 112
Город: Балашиха


Статус: Offline
istante, у меня были случаи гибели улиток по непонятным причинам. купала я их в ромашке. не помогало вообще. очень жалею, что на тот момент не знала о лекарствах. думаю, если концентрация лекарств маленькая, то сильного вреда не будет.
когда у меня болел овум, уходил за виток, он постоянно внутри ракушки что-то выгрызал, как будто его что-то там беспокоило и он пытался её очистить. после того, как я начала купать его в лекарствах, он прекратил это делать. думаю, виноваты какие-то микробы, которых лекарство точно убивает. а ромашка действует профилактически.
но это имхо. не претендую.


куплю самца Telodeinopus aoutii

Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Улька умирает похоже ( (Помогите советом! Может что-то ещё можно сделать)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: