На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Средство от мошек - чабрец!
Средство от мошек - чабрец!
El_Counto Date: Среда, 27-Окт-10, 11:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
кстати дрозофилы разводятся в основном на продуктах гниения. они не берутся из воздуха и не раскидывают споры ))))
самое надежное средство - уничтожить источник их распространения, тоесть гниль, которая (по видимому) имеет место быть в ваших террах и которой питаются личинки. это могут быть и экскременты, и кусочки неубранной пищи, короче - продукты жизнедеятельности). вы не можете справиться с этой заразой потому, что у вас много террариумов, и слишком накладно выбрасывать грунт, который стоит недешево, верно? но пока есть среда и пища мухи будут плодиться. шанс выгнать их чабрецами и т.п. неочень велик. на мой взгляд, самый действенный метод: выбросить весь грунт, вымыть все террариумы в кипятке, чтобы все было стерильно, переместить улиток на время в опилки и в другое помещение в квартире, где нет мошек (если они у вас по всей квартире - это кошмар, конечно. у меня они существовали только на кухне одно время). постараться уничтожить всех взрослых дрозофил разными средствами: лента, опрыскивание, лягушки (шутка) =). через какое-то время перевести улиток с опилок на новый кокосовый грунт. мне такая тактика помогла с черепашкой на даче. правда, там были не дрозофилы, а чертовы мясные мухи.
вот мое скромное предложение, понимаю, что с большими объемами терров оч сложно это все проделать, но я просто хотела помочь.


Весна Date: Среда, 27-Окт-10, 12:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-10
Сообщений: 785
Город: Москва


Статус: Offline
У меня эти мушки появились после покупки винограда, причем не только у меня, но и у мамы. Ладно у меня терры, а у мамы идеальная чистота, так мошек не меньше.
Я расставила ловушки, вроде налители внутрь. Но большая часть сидит в террах. В эти выходные буду мыть терры и менять грут, но дырочки все заклею с наружи бинтом или марлей в два слоя. Разложу корки и поставлю ещё больше ловушек. Перехожу на тяжелую артеллерию biggrin


Мы счастливы! Нас 15. Заходите в гости.

El_Counto Date: Четверг, 28-Окт-10, 3:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
правильно.) удачи вам)


Весна Date: Пятница, 29-Окт-10, 1:13 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-10
Сообщений: 785
Город: Москва


Статус: Offline
Оставила остатки пива в стакане. Утром, к моему удивлению, обнаружила много мошек. Ещё как вариант отлова летающих smile


Мы счастливы! Нас 15. Заходите в гости.

Tatanik Date: Пятница, 29-Окт-10, 1:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Весна, надо залить везде пива ) пусть мушки будут пьяные в усмерть, тогда можно их с пола вейником просто сметать ))))) Кстати улиток тоже на пиво ловят )))))
А вот про ловушку которая с уксусом и моющим средством, стоят у меня аж с лета такие, мошек там мерено не мерено, но что-то их не убывает, и терры мою каждый вечер стенки и убираюсь, а мушки как будто и не слышали про способы от их избавления, летают твари и в ус не дуют (кстати а у них есть усы? biggrin ). Пылесосом каждый день потолок пылесосю, но есть подозрения, что они уже выучили путь по трубе пылесоса обратно в мир biggrin . А сейчас проведу антирекламу! Раптор от мух и комаров дрозофил НЕ БЕРЁТ! А всю кухню обрызгала, целый флакон потратила, двери окна закрыла, ведро и тряпки тоже забрызгала, и что вы думаете? Утром сколько было вечером столько и осталось. Товарищи, дрозофилы тупые! Они не признают себя ни мухами ни комарами, и кажется скоро перестанут считать себя насекомыми!

Всё высказалась, на душе легче стало biggrin А ещё мне легче от того, что ни одна я так мучаюсь, а то тоскливо так на душе становится от осознания беспомощности от этих мелких вредителей.



50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Весна Date: Пятница, 29-Окт-10, 11:18 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-10
Сообщений: 785
Город: Москва


Статус: Offline
Tatanik, я вычитала, что мухи эти боятся холода. Где то советовали откыть окна, мол помрут твари. Но сейчас при открытых окнах, мы сами помрем от холода.
Я старый грунт из терров вынесла на балкон, пусть постоит, потом по новой в терры застелю. А у вымытых терров все дырочки замотала бинтом в два слоя. ТТТ мушек стало меньше, по крайней мере не аккупируют вечерами монитор


Мы счастливы! Нас 15. Заходите в гости.

Вилка Date: Вторник, 02-Ноя-10, 8:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Май-10
Сообщений: 16
Город: Петербург


Статус: Offline
Девушки, а у меня такой вопрос.. эти гадики КУСАЮТСЯ?!
А то у меня есть подозрения, что меня покусали именно они... Больше некому.



El_Counto Date: Среда, 03-Ноя-10, 7:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
Вилка, нет. они не кусаются.) интерес они проявляют только к фруктам-овощам-разнообразной гнили.)


подружка Date: Среда, 03-Ноя-10, 11:24 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Tatanik, Хи-хи, а я трубу от пылесоса салфеткой затыкаю в конце отлова мошек! biggrin biggrin


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

kelebring Date: Среда, 03-Ноя-10, 1:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июн-10
Сообщений: 217
Город: Ростов на Дону


Статус: Offline
Девочки, вот прям не знаю, стоит ли рекламировать.. Я на свой страх и риск сделала пшикалку от мошек с эфирными маслами - уже точно не вспомню, там точно был мускатный шалфей, кажется еще розмарин и лимонный эвкалипт... по одной капле на 100 мл воды + эмульгатор. Пшикала после помывки терров с прокаливанием грунта 10 мин в микроволновке. Кажется они пропали, но я не уверена... Просто сейчас не дома. Но больше их точно не стало за неделю, пока наблюдала. Вроде на улитках никак не отразилось.


Мои детки

Вилка Date: Среда, 03-Ноя-10, 11:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Май-10
Сообщений: 16
Город: Петербург


Статус: Offline
El_Counto, странно...

попробовала мандариновую шкурку.
при чем положила её на сетку, накрывающую терр. Мошкам пофигу, ули стараются погрызть любыми способами))




Весна Date: Суббота, 13-Ноя-10, 0:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Май-10
Сообщений: 785
Город: Москва


Статус: Offline
Перепробовав все методы, которые удалось найти в инете, поняла, что эту тварь ни чего не берет. Как говорится - в огне не горит и в воде не тонит.
Но я её почти победила, эту нечистую.
После очередной помывки терров, перед тем как положить грунт, корм и посадить улиток, отверстия на терре снаружи замотала бинтом в два слоя и зафиксировала его лейкопластырем. Далее намазала на бинт кисточкой мед. Теперь эти мушки летя на запах влажного терра прилипают на бинт, и при этом не попадают внутрь самого терра. Причем я таким способом собрала мушек по всей квартире, просто перенося терр из комнаты в комнату. Ещё хорошо они ловятся в чашку с водой расставленные на поддоконике.


Мы счастливы! Нас 15. Заходите в гости.

Tatanik Date: Суббота, 13-Ноя-10, 0:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
подружка, блин, вот я дура! точно, надо заткнуть трубу! Всё гениальное просто smile

Quote (Весна)
замотала бинтом в два слоя и зафиксировала его лейкопластырем. Далее намазала на бинт кисточкой мед.

способ хороший, но у меня такое не провернуть, настолько мало жилой площади, что большой сок вас используем как полочку и журнальный столик smile
Мы потом всем семейством липкие и грязные ходить будем smile



50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

tush Date: Понедельник, 06-Дек-10, 5:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Мар-09
Сообщений: 172
Город:


Статус: Offline
На какое-то время мушки исчезли после приобретения мухоядных растений. "Какое-то время" - потому что сами растения вскоре загнулись. Наверное у меня слишком сухой воздух. Все остальное из вышеперечисленного совершенно не помогает.


Продаются Родатци альбино и Фулики альбинки, хемели с геном альбино даром.
т. 8 903 227 47 78 Татьяна


olgaolga Date: Среда, 08-Дек-10, 7:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Меня тоже достали привезенные с дачи мошки и дней 10 назад я сначала во всех шести аквасах при помощи брызгалки и губки переловила всех, кто летает. Хотела сменить грунт, но не очень веря что это поможет, оставила почти во всех аквасах старый, предварительно разложив в таз тряпку, на нее грунт и пролив кимятком из чайника, отжав. вернула грунт обратно. Все аквасы накрыла марлей и даже два вместе простыней дня на 3. За это время в квартире обнаружила и истребила 5 мошек. И пока вроде как тишина. Может кому-то еще поможет мой способ. В грунте находится множество лечинок и кипяток они точно не любят...


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Средство от мошек - чабрец!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: