На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Стресс от переезда.
Стресс от переезда.
JAmawa Date: Пятница, 19-Окт-07, 4:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-07
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
Вот мы наконец-то вернулись в Москву. Перебирались как раз в ночь, когда были заморозки. Очень боялась, что улитки замерзнут. Я конечно имею в виду ахатин. Ципеям-то параллельно, тут я уверена. Конечно, очень старались, чтобы не заморозить. Быстро перенесли в машину (предварительно натопив там печку). От машины бегом в подъезд. В квартире уже включили отопление. Короче, кажется все прошло нормально, но фулика какая-то не такая теперь. Вялая, аппетита нет, даже, по-моему, похудела. Теперь наблюдаю за ней. И думаю, может они так на перемену среды реагируют, перебаливают?


Не прошло и года: у меня появилась АСЯ (ICQ)

newpet Date: Пятница, 19-Окт-07, 8:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
JAmawa, скорее всего реагирует на резкую смену климата, все-таки влажность в городе и на природе отличается. Ну и плюс стресс от самой транспортировки - что называется, растрясло.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

JAmawa Date: Понедельник, 22-Окт-07, 3:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-07
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
По-моему, фулика даже похудела. По-прежнему ничего не ест, спит, но не закопалась и не залипла, просто забилась в угол и сидит. Расти перестала, а раньше небольшой прирост был заметен ежедневно. Уже склоняюсь к тому, что она заболела.
А иредалька мелкая зато перенесла переезд хорошо. Подросла значительно и аппетит хороший.


Не прошло и года: у меня появилась АСЯ (ICQ)

macav1ty Date: Среда, 24-Окт-07, 2:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
Да я уж вообще не знаю, на что всё это дело списать. На сезон? Прошлой осенью, в октябре мои все были активны, хорошо кушали. Где-то в конце января только начали выпендриваться. А сейчас тоже самое - большинство улиток решили сесть на диету wacko Тыкву им специально купила - хоть бы понюхали, так нет, рога веером. А иредалеи - да, те в порядке.


Snail5 Date: Среда, 24-Окт-07, 2:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Апр-07
Сообщений: 3048
Город:


Статус: Offline
У меня кстати из всего семейства улиток именно фулики наименнее активны и, как ни странно, меньше всех кушают angry


Мы по утрам идём в деревья, идём в жару, идём в мороз
Витой веревочкой доверья ко мне привязан верный пес.
Его глаза - глаза не зверя, всё понимают наугад,
Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.

Улечка89 Date: Воскресенье, 29-Июн-08, 12:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Июн-08
Сообщений: 14
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста:мы собираемся через месяц в Анапу на машине.Хочу своих улиточек(Ахатины) взять с собой.Им на тот момент будет 3 месяца.Не вредно ли им это будет?
Мы же не из жары в холод едем,поэтому с температурой ,я думаю,не будет проблем.Просто климат другой.
Может я зря волнуюсь?Кто-нибудь брал с собой улек так далеко?


Valeri Date: Воскресенье, 29-Июн-08, 2:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Эфросинья недавно из Питера всех с собой в Краснодар взяла - растут и радуются там, фрукты всякие. Только не знаю на чем ехала, на машине и правда может растрясти, если еще и русской smile !


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Mila Date: Воскресенье, 29-Июн-08, 4:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Мы в свое время везли малышей разных видов ахатин из Москвы в Питер через Выборг biggrin Все замечательно себя чувствовали и нормально доехали!



Улечка89 Date: Воскресенье, 29-Июн-08, 7:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Июн-08
Сообщений: 14
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Да,машина и правда русская...Ну террариум у них большой(10 л).Может субстрата побольше подстелить...
Не могу малышей оставить.А что значит растрясти?В смысле раковины могут повредиться или им просто тряска нежелательна?
Спасибо большое за ответы smile


Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Стресс от переезда.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: