На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Кто-нибудь может предположить, что это? (теряюсь в догадках)
Кто-нибудь может предположить, что это?
Nalika Date: Пятница, 22-Май-09, 11:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Сен-08
Сообщений: 540
Город:


Статус: Offline
Между рожками, появилась третья. Я сначала подумала, что это соринка. Но эта соринка не снимается...




Gekata Date: Пятница, 22-Май-09, 11:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Дек-08
Сообщений: 210
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Вообще с виду похоже на "стрелу любви", которой улитки прокалывают друг-друга в порыве страсти. Или она не там вышла, или не туда воткнулась wacko


Когда-нибудь я вернусь домой...

Nalika Date: Пятница, 22-Май-09, 11:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Сен-08
Сообщений: 540
Город:


Статус: Offline
Quote (Gekata)
Вообще с виду похоже на "стрелу любви", которой улитки прокалывают друг-друга в порыве страсти. Или она не там вышла, или не туда воткнулась wacko

Нененене!!!!! Я за последний месяц столько "эротических сцен" насмотрелась! Это точно не оно!


Ася Date: Пятница, 22-Май-09, 11:50 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Фев-09
Сообщений: 598
Город: Москва, Митино


Статус: Offline
Мне пришло в голову только одно предположение - это может быть какой-нибудь паразит, который таким образом выпустил дыхало. Нечто похожее есть у личинок оводов и у подкожных дирофиллярии.
А на прикосновение эта штука как то реагирует? surprised


Вакцинация кошек и собак на дому с оформлением ветпаспорта в Москве и Подмосковье.
Звоните (903)964-77-37

Nalika Date: Суббота, 23-Май-09, 0:06 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Сен-08
Сообщений: 540
Город:


Статус: Offline
Quote (Ася)
Мне пришло в голову только одно предположение - это может быть какой-нибудь паразит

Вот и я о том же подумала sad Не реагирует - не прячется в тело, не "увиливает". Но я честно говоря сильно и не трогала. Мнительная очень, а вдруг заразно...
Сейчас сгоняла, потрогала зубочисткой. Эта фигня твердая, как будто заноза. Но как это возможно? Откуда? При мене улитка спрятала голову в ракушку, а потом достала. Эта фигня на месте, как и была.
Улитка природник. Живет у меня почти месяц, уже успела отложить кладку. У ее соседей ничего подобного не наблюдается.

Post edited by Nalika - Суббота, 23-Май-09, 0:07 AM

Ася Date: Суббота, 23-Май-09, 0:16 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Фев-09
Сообщений: 598
Город: Москва, Митино


Статус: Offline
Если бы она была домашнего разведени, то стоило бы удивляяться. Такие твари обычно имеют промежуточных хозяев - комаров, мух и прочих кровососущих тварей. Я не в курсе какие паразиты могут жить в африканских улитках. Нас учат только про местных гадов. В Африке таких зараз всяких много. Я только помню из паразитологии, что у людей таких тварей из под кожи вытаскивают, накручивая на спичку, только аккуратно и долго, чтобы всего червя вытащить.
Может кто из опытных улитководов подскажет, что еще это может быть...


Вакцинация кошек и собак на дому с оформлением ветпаспорта в Москве и Подмосковье.
Звоните (903)964-77-37

Еленкая Date: Суббота, 23-Май-09, 0:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Янв-09
Сообщений: 207
Город: Москва


Статус: Offline
Я думаю, что для начала нужно отдельно подержать улю.... мало ли что... тьфу-тьфу-тьфу.....



Ася Date: Суббота, 23-Май-09, 1:35 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Фев-09
Сообщений: 598
Город: Москва, Митино


Статус: Offline
А можно покрупнее сфотографировать основание этого выроста? Там ткани раздвинуты или эта штука тоже покрыта кожей?


Вакцинация кошек и собак на дому с оформлением ветпаспорта в Москве и Подмосковье.
Звоните (903)964-77-37

jtar Date: Суббота, 23-Май-09, 5:04 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
действительно похоже на 3й рог... очень интересно поближе!
кстати, трогать (если боишься что может паразит оказаться) удобно в медицинских перчатках или перчатках, которые с краской для волос продаются: они хорошо облегают пальцы, нет ощущения, что берешь в варежках )


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Еленкая Date: Суббота, 23-Май-09, 5:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Янв-09
Сообщений: 207
Город: Москва


Статус: Offline
А как она себя ведёт? Как все? или может быть есть какие-нибудь отклонения от нормы.......



mjulya Date: Суббота, 23-Май-09, 8:35 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
Nalika, посмотрите внимательнее - похоже на это?

Если похоже - то это как раз известковая стрела любви, как сказала Gekata
Размер такой стрелы около сантиметра. Она твердая на ощупь, с острым кончиком, но достаточно хрупкая, легко ломается.

Мои кавказки во время копуляции такие друг в друга втыкают. После "любви" нахожу в терре одну-две таких.

Вот, собственно сам процесс:

А это - "место преступления":

Если это то, что я думаю - можете смело удалить из тела ульки посторонний предмет - стрела, действительно воткнулась не туда...



Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля
Post edited by mjulya - Суббота, 23-Май-09, 11:09 AM

Nalika Date: Суббота, 23-Май-09, 12:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Сен-08
Сообщений: 540
Город:


Статус: Offline
Это максимально увеличенное фото. Больше не могу.

И со спины. Смущает, что белая полоска вдоль спины является как бы единым целым со штуковиной между рожками.


Nalika Date: Суббота, 23-Май-09, 12:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 12-Сен-08
Сообщений: 540
Город:


Статус: Offline
mjulya, вы меня изумили. Никогда ничего подобного я у цепий не наблюдала, хотя неоднократно видела процесс спаривания. Вообще, наверное, похоже. Сейчас у улитоки между рожками уже ничего нет, так что посмотреть и сравнить теперь можно только по фотографии. Эта хреновина точно была твердая. Я думала на посторонний предмет, но не могла придумать откуда он мог взяться... Кстати, эта улитка была замечена буквально пару дней назад за повторным спариванием.
Но на всякий случай на карантине ее подержу.

Post edited by Nalika - Суббота, 23-Май-09, 12:09 PM

Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Кто-нибудь может предположить, что это? (теряюсь в догадках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: