На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Эвтаназия моллюсков (Понимаю,что не благодарная тема но все же...)
Эвтаназия моллюсков
Igorilizm Date: Суббота, 23-Июн-07, 11:53 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Май-07
Сообщений: 30
Город: Вильнюс


Статус: Offline
Quote
Ни стоит очеловечивать животных, тем более улиток. Он устроины по другому и ощущают мир не так как мы. - УГУ
;-) как понять это в контексте данного смайла и "УГУ"?

в конце этим "УГУ prof " согласился с вашим мнением smile


Дома у меня есть:
750л аквас:
малавийцы,неоны,синодонтис,коридорасы,ампулярии.
25л аквас:
2 виноградных улитки.
Кошка Муся!
Сейчас зациклился на улитках!
Post edited by newpet - Суббота, 23-Июн-07, 5:09 PM

Alony Date: Понедельник, 25-Июн-07, 11:53 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 22-Май-07
Сообщений: 78
Город: Москва


Статус: Offline
Igorilizm, И в реку и в озеро и даже в останкинский пруд. smile Просто у меня был не один случай жизни рыб в ванной.... А один сом жил целых два года в раковине на кухне... Ну в той, что обычно используют для мытья замачивания посуды.... Опять же взбунтовалась мама.... Он ее пугал высовываясь из раковины и требуя еды.... А не писала я обо всех случаях только потому, что тема вроде про улиток, а не о рыбах живущих в ванных... tongue


http://www.myjane.ru/lines/][/url

karik Date: Пятница, 30-Янв-09, 11:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 123
Город: Москва


Статус: Offline
Насчет того, что "Чувствуют по-другому" - наверное. Но когда я заклеивала панцырь своей улитке, и клей попал в рану... ОН изгибался и корежился так, что было впечатление - сейчас выпрыгнет из ракушки. Другой вопрос, что мое лечение спасло ему жизнь. Но что улитки остро чувствуют боль - несомненно. Будьте осторожны в выборе.


olga

дара Date: Суббота, 31-Янв-09, 0:18 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-09
Сообщений: 119
Город: Киев


Статус: Offline
Quote (AlexS)
Садисты, вам лучше наблюдать мучения зверя (и радоваться), чем добить (и всплакнуть;-)..

Я не садист, но против эвтаназии!!! Каждому живому существу нужен свой опыт в жизни, даже если он болезненный. А про себя скажу, я не смогла убить черепашку, которую мама не заметила и резанула лопатой. Черепашку любила жутко, рыдала над ней, понимала, что спасти нельзя, а убить не смогла. Но я не садистка!!!


Карнавальные костюмы для детей на прокат в Киеве, европейское качество, низкие цены http://katunchik11.io.ua/

Maria Date: Суббота, 31-Янв-09, 3:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Авг-08
Сообщений: 260
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (дара)
Но я не садистка!!!

нет, не садистка, для этого есть другое определение. Это называется самообман и слабость духа.
Quote (дара)
Каждому живому существу нужен свой опыт в жизни, даже если он болезненный.

несомненно, только вот когда смерть неизбежна, да и к тому же превращается в затяжную агонию, это уже совсем другой разговор.


Slug!!!! Улитки правят миром.

Matilda Date: Суббота, 31-Янв-09, 8:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Никто не садист, просто есть необходимые меры, с которыми иногда приходится смириться для блага животного.

Что касается улиток, то я целиком за то, чтобы морозить отстающую в развитии малышню. Потому что потом эта улитка кому-нибудь достанется, потом размножится, а в итоге мы имеем фулик, которые не вырастают более 7 сантиметров. Нет, я за то, чтобы оставлять только сильных малышей.



karik Date: Суббота, 31-Янв-09, 8:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 123
Город: Москва


Статус: Offline
Matilda! Не знаю правы ли Вы на этот раз. Я несколько лет работала в приюте для бездомных животных. Там была клиника, где кастрировали бездомных животных Несли не только со всей Москвы, но даже из Храмов. Поэтому знаю твердо, чтоб "не морозить" в камере выводок, (как и не топить в ведре котят), проще не дать им родиться. Я сильно подозреваю, что лишние улитята попадают на стол паукам, лягушкам, даже людям. Я - своих двух рассадила, чтобы не думать, что кто-то съест их пра-пра-правнуков.


olga
Post edited by nina - Суббота, 31-Янв-09, 8:34 PM

Matilda Date: Суббота, 31-Янв-09, 10:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
nina, вот именно! О чем я и говорю! Начинать надо с того, чтобы не размножать маленьких, слабых животных с плохой ракушкой! Но кто этому правилу следует? Кому не хочется потомства? Вот и рождается потом еще более слабая улитка, а нам ведь жалко морозить, мы ее холим и лелеем, реанимируем каждый день. А какой потомство будет у нее?

Если бы все допускали до размножения только сильных особей, то и морозить никого бы не пришлось. Ведь у кошек, собак, крыс тех же существуют правила вязки. А чем улитки хуже?

Я это поняла, и теперь не дам размножиться своим пока еще маленьким улиткам. Подрастут - всегда пожалуйста, но только саме здоровые.



Matilda Date: Суббота, 31-Янв-09, 10:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Чтобы не было недоразумений, в предыдущем посте я не имела в виду никого конкретного, тем более опытных обитателей форума.


mannya Date: Воскресенье, 01-Фев-09, 0:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Ноя-08
Сообщений: 89
Город: Киров


Статус: Offline
Природа разумно убирает нежизнеспособное потомство, убедилась сама: у моей ротвейлихи были щенки. Одного она игнорировала изначально, не обращала внимания на писк. Я два дня его пыталась к ней подложить, к титьке подсовывала - все бесполезно. Внешне ничем не отличался от собратьев. Хоть щенок и сосал молоко, мать была умнее, поняла сразу, что он - не жилец. А я все жалела... Надо прислушиваться к природе!



Matilda Date: Воскресенье, 01-Фев-09, 2:06 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
mannya, да-да, мать всегда чувствует, когда щенок слишком слаб. Но мы, люди, порой не слышим зов природы, не замечаем естественный отбор, выкармливаем детей, от которых отказалась мать и ничего хорошего этим не делаем. Как бы ни было больно... Очень больно порой...

Конечно, когда я говорю, что слабых улиток нужно морозить, я говорю про малышей. Мы ведь инкубируем яйца, не даем произойти естественному отбору, значит надо проводить искусственный. Но когда идет речь о взрослой улитке, у которой, например, плохая ракушка по независящим от нас причинам, то зачем ее убивать, надо ее любить, просто не допускать до размножения. В этом случае эвтаназия была бы не оправданна и вообще жестоко.

А вот когда морозят детей, потому что недоглядели/не захотели рассадить/все равно, то тут не морозить надо, а хозяину по рогам!



Форум » Улитки » Болезни, паразиты » Эвтаназия моллюсков (Понимаю,что не благодарная тема но все же...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: