На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Болезни, паразиты » ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ!СРОЧНО ПОМОГИТЕ! (УЛИТКА УПАЛА)
ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Терпсихора Date: Пятница, 11-Фев-11, 8:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Окт-10
Сообщений: 14
Город: Москва


Статус: Offline
улитка упала с достаточной высоты,разбила по середине панциря все,после этого начала ломать панцирь изнутри,когда она открыла дыхало я увидела что она собирается вроде как откладывать яйца,вся скукожилась,а на мордочке появилось много "жил" я испугалась что она начинает задыхаться,сломала ей часть панциря,(та которая у самого бока,в детстве которое у всех слабое место) дабы облегчить ей ее вылазинье,сейчас раскопала небольшую ямку,чтобы она отложила яйца,очень волнуюсь,аж сердце заболело,что же делать чтобы ЭТО зажило и нарос новый панцирь??

Добавлено (11-Фев-11, 8:33 PM)
---------------------------------------------
теперь она не может родить я помогла но там еще много осталось,она вся взбухла рот сжат,рога не вытаскивает,ощущение будто умерла(((((((((((((((



Melograno Date: Пятница, 11-Фев-11, 8:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Фев-11
Сообщений: 10
Город: Москва


Статус: Offline
чтобы зажил панцирь нужно заклеить это место, наложив сверху шину. заклеивать можно матерчатым мягким пластырем так, чтобы шины была хорошо зафиксирована.
в качестве шины может служить кусок эластичной пластмассы, вырезанный в нужной форме либо кусочек яичной скорлупы. но в данном случае я склоняюсь к вырезанному по форме отколотого куска пластика.
что делать с родами - тут я не знаю. либо она справится, либо нет.. искусственные роды улиткам не делают.


Терпсихора Date: Пятница, 11-Фев-11, 8:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Окт-10
Сообщений: 14
Город: Москва


Статус: Offline
так,а в данной ситуации,где взять кусок эл. пластмассы?


Melograno Date: Пятница, 11-Фев-11, 8:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Фев-11
Сообщений: 10
Город: Москва


Статус: Offline
когда моя улитка пострадала (примерно так же выглядело), я отрезала кусочек от плотной обложки для тетради, приложила и заклеила так, что получилось искусственное "продолжение" панциря. тут главное-чтобы улитка не сохла и могла спокойно начать наращивать панцирь.
я не знаю, что у вас есть в доме, но может, что-то аналогичное сможете придумать


dan_devil Date: Суббота, 12-Фев-11, 1:43 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Терпсихора, личного опыта не имею, но люди протезировали яичной скорлупой, очищенной от пленки и промытой, прикрепляя ее пластырем на тканевой основе


зверьЁ моЁ


Терпсихора Date: Суббота, 12-Фев-11, 6:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Окт-10
Сообщений: 14
Город: Москва


Статус: Offline
она умерла((


груша Date: Суббота, 12-Фев-11, 9:31 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Июл-10
Сообщений: 51
Город: московская область


Статус: Offline
Сочувствую потере ((( sad Улитика. . .


Форум » Улитки » Болезни, паразиты » ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ!СРОЧНО ПОМОГИТЕ! (УЛИТКА УПАЛА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: