На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Размножение » Иредалейки порадовали детьми
Иредалейки порадовали детьми
Melekush Date: Пятница, 25-Июл-08, 6:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Янв-08
Сообщений: 130
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Да, половина из иредалеек, действительно крупнее(видимо, из первой кладки)они уже 1 см точно, если не чуть больше, а вторая половина только подбирается к размеру в сантиметр. А сверху слева там же примостилась лиммиколярия, вот она дай-то... что всего в 2 раза подросла за несколько месяцев...


piano Date: Понедельник, 01-Сен-08, 7:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Янв-08
Сообщений: 152
Город: тольятти


Статус: Offline
ура, и мои иредалии наконец-то тоже порадовали меня первыми детьми biggrin
появилось на свет 10 малышей happy

но у троих заметила какую-то странную деформацию ракушки. это мутация или может из-за недостатка кальция случилось? ракушки так и будут странной формы или в дальнейшем исправятся? фото пока не могу выложить, мой аппарат не может сфокусироваться на такой мелочи dry
и плюс помимо малышей обнаружила странную прозрачную желтоватую икринку. это что, неоплодотворённое яйцо такое?



нужно чаще улыбаться без причины
Post edited by piano - Понедельник, 01-Сен-08, 7:46 PM

Bleb Date: Понедельник, 01-Сен-08, 7:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
piano, поздравляю с детками biggrin



Sanda Date: Понедельник, 01-Сен-08, 9:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Авг-08
Сообщений: 50
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
piano, поздравляю!


[/url]

piano Date: Вторник, 02-Сен-08, 12:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Янв-08
Сообщений: 152
Город: тольятти


Статус: Offline
Bleb, Sanda, спасибо smile


нужно чаще улыбаться без причины

Melekush Date: Вторник, 02-Сен-08, 6:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Янв-08
Сообщений: 130
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Поздравляю и Вас с пополнением, хорошо, что девочки оказались скромными, не наградили тучей потомков smile , а немного сплюснутые ракушки и у меня были, кто-то из них не выжил, кто-то, надеюсь, нарастил так, что их теперь не отличить от остальных. Ну, теперь кормите их, хольте и лелейте..
Мои уже переросли 2 см (не все, правда), осталось с десяток (чуть больше), одну или двух оставить себе собираюсь, а остальных пока не разбирают, но ничего страшного, не объедят biggrin


Mila Date: Среда, 03-Сен-08, 11:21 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
piano, поздравляю с малышиками biggrin



Melekush Date: Четверг, 04-Сен-08, 1:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Янв-08
Сообщений: 130
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Выкладываю своих малышей, им вчера исполнилось 2 месяца. Дети, хоть их осталось и немного, продолжают ждать свои новые дома.


piano, скоро и ваши такими кросотками будут! Как же за нимитрепетно наблюдать! Разыскивать, чтобы положить на еду, осторожно собирать, чтобы помыть под душиком... руки подтрясываются от боязни сломать и дыхание задерживается от страха неловкого движения!



piano Date: Четверг, 04-Сен-08, 12:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Янв-08
Сообщений: 152
Город: тольятти


Статус: Offline
happy спасибо за пожелания! пока все малыши живы и заметно подросли.
а неугомонные родители вновь придались любовным играм wacko еле-еле расцепила их.
фулики еще на днях кладку сделали, в панике соображаю куда всех детей потом девать wink


нужно чаще улыбаться без причины

Melekush Date: Четверг, 04-Сен-08, 1:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Янв-08
Сообщений: 130
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
О! А я побеспокоилась о будущих детях biggrin Рассадила улиток "по разным камерам" пока не пристрою первенцев smile


Melekush Date: Воскресенье, 07-Сен-08, 2:14 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Янв-08
Сообщений: 130
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Melekush)
О! А я побеспокоилась о будущих детях Рассадила улиток "по разным камерам" пока не пристрою первенцев

Вот, не говори "Гоп!"
Вечером помыла всех улиток, рассадила "по камерам", разложила еду и села за комп с сознанием выполненного долга (до последнего гуляния с собаками - типа, свободна!) И дернул же черт меня полезть к улиткам! Да! а после рождения предыдущих (теперь уже biggrin ) ираделеек родителей я рассадила по разным террам и больше они "не встречались"
Заглядываю в моллюскарий и вижу белую крупинку с головкой!, Соображаю, что не так давно видела, что одна из улиток выдавила из себя пару яиц, ну, думаю, померещилось, даже похихикала над собой. Но головка-то вертелась!. Засомневалась, неужели глист какой, но почему такой огромный... и вдруг вижу такого же "глистика" прямо на иредалейке! Потом перевожу взгляд немного в сторону и вижу.....землю вперемежку с белыми бусинками!!!!!
Срочно заглянула и ко второй улитке в дыхательное отверстие. Надо ожидать и от нее такого же подарка. Вот так вот огорошили меня подопечные. А у меня еще из первенцев сидят 13 молодцов и молодиц... Караул! Люди добрые! Никто не хочет красивых желтеньких питомцев??? Это же не икра, просто так не заморозишь!!! Родилось еще 36 штук пока...


ninas Date: Воскресенье, 28-Сен-08, 8:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 450
Город: Москва


Статус: Offline
Melekush, как сейчас здоровье малышей: уже совсем большие и веселые? wacko smile


Желаю всем удачи!

Melekush Date: Понедельник, 29-Сен-08, 2:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Янв-08
Сообщений: 130
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
К сожалению рождение этих малышей совпало с предотопительным сезоном. Буквально штуки три я успела отдать, маленьких, конечно, но я сама покупала размером не больше. Отдала потому, что боялась, что холодно им у меня будет, а моя грелочка перегорела... В общем, холодно им было с неделю. Потом пустили тепло в полотенцесушителях в ванной, все улитки переместились туда. Дети ирредалейки тоже. Их выжило очень немного и растут очень медленно, норовят больше спать, чем есть. Ну, у меня такое было с лимиколярией - долго отходила тоже после пересылки.... Так что малышей буквально штуки 4. А вторая большая ирка не торопится рожать, наверное, та же температура сыграла свою роль, думаю, дети будут позже. Я даже ссадила обоих взрослых улиток вместе - не интересуются друг другом. Значит, думаю, это подтверждение, что одна из них все же беременна. (Гляда в дыхательное отверстие, наблюдаю похожее на детей, но далековато, точнее, даже, кажется, дальше, чем видела их же до включения отопления, впрочем, мржет быть это мои личные глюки...)


ninas Date: Понедельник, 29-Сен-08, 9:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 450
Город: Москва


Статус: Offline
Melekush, спасибо за Вас ответ.
Конечно же у Ваших улиточек все будет хорошо! smile
Успехов Вам в воспитании!!! wacko smile


Желаю всем удачи!

Форум » Улитки » Размножение » Иредалейки порадовали детьми
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: