На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Размножение » Заморозка кладки
Заморозка кладки
Missouri Date: Суббота, 11-Сен-10, 6:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 10
Город: Самара


Статус: Offline
Здравствуйте, я решила завести парочку ахатин, но встал такой вопрос. Если вдруг они вздумают размножиться, что делать с кладкой? Раздать большое количество улек я скорее всего не смогу. Знаю, что можно яйца заморозить, но боюсь, что у меня рука не поднимется. Это же... жестоко sad Пытаюсь себя убедить, что это все равно что куриные яйца варить, а думаю о том, что вдруг они там уже живые...
Очень нужна моральная поддержка и аргументы для самоубеждения)

Думала приобрести одну ульку, а ну как ей тоскливо будет?



Куплю улиток в Самаре
Post edited by Missouri - Суббота, 11-Сен-10, 6:07 PM

Ева_Браун Date: Суббота, 11-Сен-10, 6:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
Missouri, заведите например фулику и ретика, и проблем с кладками не будет wink



Кара Date: Суббота, 11-Сен-10, 6:34 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Авг-09
Сообщений: 84
Город: Москва


Статус: Offline
у меня все ульки разных видов, а то родов. Рука бы не поднялась, вот и выхожу из положения wink им это совершенно не мешает любезничать друг с другом, но без последствий biggrin



olgaolga Date: Суббота, 11-Сен-10, 6:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Бывает, что и одна приносит потомство. Когда мои снеслись, в парочке раздавленных яиц были сформированные ули, правда не выжили... Так что Вы правильно сомневаетесь. Есть еще один выход - заводить редкие и малодетные виды.


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

maxxtro Date: Суббота, 11-Сен-10, 6:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-10
Сообщений: 118
Город: Калуга


Статус: Offline
Quote (Кара)
им это совершенно не мешает любезничать друг с другом, но без последствий

Да гранаты у него не той системы (Белое солнце пустыни) biggrin



Мои рогатые зверьки
Кто мы,зачем мы здесь?
Живы мы или нет,
Дикой пчеле все равно.
Мир для нее внизу-
только дорога цветов...

Missouri Date: Суббота, 11-Сен-10, 7:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 10
Город: Самара


Статус: Offline
Спасибо за совет, сегодня подробнее узнаю про вид улей, которых мне предлагают - может и есть там разнопородные.
Я новичок совсем, как их отличить, не знаю, так что буду надеяться на нынешнюю хозяйку:)


Куплю улиток в Самаре

dan_devil Date: Суббота, 11-Сен-10, 7:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Missouri, имхо лучше морозить кладку, чем вылупившуюся молодь отдавать на корм всяким рептилиям и амфибиям


зверьЁ моЁ


Кара Date: Суббота, 11-Сен-10, 7:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Авг-09
Сообщений: 84
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (maxxtro)
Да гранаты у него не той системы (Белое солнце пустыни) biggrin

типа того wink но пустыми иногда бросаются, виновник не найден cool



Volchitca Date: Вторник, 14-Сен-10, 0:17 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Май-10
Сообщений: 253
Город: Калуга


Статус: Offline
Знаете, я вот прочитав где-то тут же на форуме, про то что замороженные кладки потом скармливаю взрослым улиткам. И когда у одной улитки подростка возник стресс (от перевозки в другой город) она себя просто изгрызла, я очень переживала за нее. Соседка поделилась со мной замороженной кладкой, и я попробовала скормить ей. Я и сама не ожидала, как это оказалось эффективно. Она выросла очень здоровой и красивой, хотя дефект и остался и виден, но новый прирост вырос просто великолепный.
Так что когда у меня одна улитка удачно отложила яйца, (я стерегла этот момент, что бы не тянуть с заморозкой) и часть кладки заморозила, а остальных отсадила.
Просто тоже хочется поухаживать и за потомством и за малышами, но когда их 100 шт. пристраивать трудно, особо не по выбираешь будущих хозяев.



Мои улиточки))) http://snailclub.ru/forum/19-6846-1

Volsan Date: Вторник, 14-Сен-10, 3:56 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Missouri, неволнуйтесь Вы так, они не живые и ничего чувствовать не могут! ИМХО ничего такого сверх жестокого в заморозке нет.


Missouri Date: Вторник, 14-Сен-10, 9:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 10
Город: Самара


Статус: Offline
Quote (Volsan)
Missouri, неволнуйтесь Вы так, они не живые и ничего чувствовать не могут! ИМХО ничего такого сверх жестокого в заморозке нет.

Спасибо за поддержку, действительно легче стало) Хотя я все же решила пока завести пару разных видов, а там посмотрим...


Куплю улиток в Самаре

Markiza Date: Вторник, 14-Сен-10, 10:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Missouri, в свое время, как только мои улитки начали размножаться, была в том же состоянии что и Вы сейчас. То есть размышляла на тему "Как же можно, они же живые..." и т.д.
Проблема решилась просто - увидев очередную свежеснесенную кладку, из своего природного любопытства разломила одно яичко. Очень уж хотелось посмотреть что там внутри. Каково же было мое удивление, когда внутри оказалась прозрачная жидкость. Разломила еще несколько - то же самое!! Из чего мною был сделан вывод - если кладка только снесена, улиток там еще нет, только жидкость. Улитята начинают формироваться в яйцах примерно через неделю (исключительно мои догадки, не проверенные и не подтвержденные, динамику развития не отслеживала)))
Соответственно, если Вы будете "отслеживать беременность" своих улиток и вовремя замечать кладки, никаких проблем, я думаю, не возникнет biggrin
Вот, надеюсь что внесла свой скромный вклад в успокоение Вашей нежной психики biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Missouri Date: Среда, 15-Сен-10, 6:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 10
Город: Самара


Статус: Offline
Markiza, спасибо огромное:)


Куплю улиток в Самаре

Balu Date: Понедельник, 20-Сен-10, 8:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 142
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Неоднократно слышал о пользе кормления молодняка размороженными яйцами. И ничего в этом нет страшного и предосудительного.


Форум » Улитки » Размножение » Заморозка кладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: