На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Размножение » Что делать с несколькими кладками? (как распределить разнодневные кладки, поделитесь опытом)
Что делать с несколькими кладками?
Ева_из_Чеширии Date: Пятница, 04-Июн-10, 1:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Май-10
Сообщений: 96
Город: Барнаул


Статус: Offline
Мои "курочки- несушки" разошлись - третья кладка за неделю. Первые две были найдены одновеменно - поэтому поместила их в разные стороны, но одного "инкубатора". Вчера нашла еще кладку и задалась вопросом- как их устроить оптимально? Лучше каждую отдельно, или не мудствуя лукаво - в один контейнер?


множатся мои инопланетяшки

kih Date: Пятница, 04-Июн-10, 1:10 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Ева_из_Чеширии, А кладки от одной пары? Тогда можно и в один контейнер. Только вылупляться будут постепенно. А если от разных, то я бы в разные положила. Но если Вам не принципиально знать кто от кого, то можно и в один. Соответственно если одного вида ульки.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Volchitca Date: Пятница, 04-Июн-10, 1:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Май-10
Сообщений: 253
Город: Калуга


Статус: Offline
Слышала, что лишние, многочисленные кладки замораживают и скармливают взрослым улиткам.



Мои улиточки))) http://snailclub.ru/forum/19-6846-1

Ева_из_Чеширии Date: Пятница, 04-Июн-10, 3:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Май-10
Сообщений: 96
Город: Барнаул


Статус: Offline
kih, у меня в одном аквариуме несколько видов- фуля полуторогодовалая, пара ретиков и лимиков мартовских, по моему и ирочка одна.. Кто мог снестись, ума не приложу - так как размыры 2х кладок просто по обьему , по силу только фульке ... wacko
Volchitca, пока руку не набью в выращивании - морозить не буду) добьюсь хорошей "всхожести семян" и тогда уж.. А, разве, взрослые едят яйца?... хотя, логично, если куринные поедают..
Распихала по разным, в итоге)


множатся мои инопланетяшки

Volchitca Date: Пятница, 04-Июн-10, 4:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Май-10
Сообщений: 253
Город: Калуга


Статус: Offline
Ева_из_Чеширии, Гдето тут же на форуме читала, помоему в теме "куплю ненужные кладки"!
Нашла где читала: http://snailclub.ru/forum/30-6795-1



Мои улиточки))) http://snailclub.ru/forum/19-6846-1
Post edited by Volchitca - Пятница, 04-Июн-10, 4:25 PM

Ulena Date: Пятница, 04-Июн-10, 5:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Руку набивать можно и на нескольких яйцах. Вы подумайте куда будете детенышей девать. Устроить такую ораву сразу очень трудно! И еще им нужно дать длолжный уход, чтоб отдавать было нге стыдно, чтоб ракушки были хорошими...


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ева_из_Чеширии Date: Пятница, 04-Июн-10, 6:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Май-10
Сообщений: 96
Город: Барнаул


Статус: Offline
Volchitca, спасибо) токмо далековато, но мысль ясна.
Ulena, да, я подумала - вы правы, часть кладок заморожу.


множатся мои инопланетяшки

kih Date: Пятница, 04-Июн-10, 8:21 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Ева_из_Чеширии, У лимок в кладке в среднем около 50 яиц. У ретиков и фулик около 200. Яйца ретиков раза в два больше, чем лимочкины. Ирочки живородящие, так что она вне подозрений, фуля тоже. У них ведь пары нет. Так что вычислить виновников не сложно.))


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Ева_из_Чеширии Date: Суббота, 05-Июн-10, 5:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Май-10
Сообщений: 96
Город: Барнаул


Статус: Offline
kih, спасибо за такую точную информацию - не знала, что количество яиц в кладке можно сопоставить с видом улитосика)
*пошла считать кладки*


множатся мои инопланетяшки

Пятровна Date: Четверг, 22-Июл-10, 2:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июл-10
Сообщений: 9
Город: Ивенец


Статус: Offline
Как не прозевать кладку? Как тщательно ахатины прячет яйца? И можно ли, среди улиток узнать которая на снасях? Как бы морозить не хотелась бы, а 200 это кашмар!!!!!!!!!!


Пятровна

Markiza Date: Четверг, 22-Июл-10, 3:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Пятровна, определить беременна ли улитка можно, посмотрев ей в дыхательное отверстие. Если видно прозрачный мешочек с яйцами, значит, ждите подарок. Как правило, улитки закапывают кладки в грунт, в котором живут. Если регулярно этот самый грунт рыхлить, несложно обнаружить кладку.
Quote (Пятровна)
Как бы морозить не хотелась бы, а 200 это кашмар!!!!!!!!!!

ну тут уж определиться стоит - либо "морозить не хотелось бы", либо "кошмар" biggrin
Не хотите кошмара - в морозилку, можно оставить несколько штучек чисто понянчиться.


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Malya Date: Четверг, 28-Окт-10, 7:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 4
Город: Новосибирск


Статус: Offline
на сколько по времени нужно положить яйца в морозилку? ну чтобы они там норм заморозились..


Иллюзия вошедшая в привычку называется счастьем..


Форум » Улитки » Размножение » Что делать с несколькими кладками? (как распределить разнодневные кладки, поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: