На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Размножение » 1 кладка (подскажите)
1 кладка
Кристина Date: Понедельник, 26-Апр-10, 9:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Ноя-09
Сообщений: 28
Город: Владивосток


Статус: Offline
у меня 2 фулики вчера одна из них зарылась в грун и отложилана самое дно кладку... и продолжает(улитка) сидеть над кладкой в грунте...полскажите стоит ли улю беспокоить и что делать с кладкой..


=)

sasulka01 Date: Пятница, 30-Апр-10, 6:09 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 24-Апр-10
Сообщений: 24
Город: Москва


Статус: Offline
надо беспокоить.. Соберите яйца и положите в плошку с грунтом.


ruudenko Date: Пятница, 30-Апр-10, 6:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Уля теряет много сил при откладке яиц. Моя "снеслась" и сразу на "спину" упала, спряталась глубоко в ракушку и спит. Надо беспокоить, но осторожно, может у неё "перекур" и она продолжит откладывать. Вот только чуток отдохнёт. У меня одна фулика целый день откладывала с передыхом. Я сидела и наблюдала как она то вытянется и мечет икринки, то перестанет и сидит не двигаясь минут 30-40...Всё это происходило в уголочке терра и было прекрасно видно через стекло.


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

teoli Date: Среда, 10-Ноя-10, 9:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Ноя-10
Сообщений: 7
Город: СПб


Статус: Offline
У меня взрослая улитка живет одна и уже второй раз за три месяца откладывает яйца.
А везде пишут,что самооплодотворение это редкость? Оо
Первую выкинула. Вторую решила сохранить. Может быть они не живые из-за отсутствия пары?

Скажите обязательно ли доставать кладку в отдельную плошку?или можно подождать пока сами вылупятся-вылезут?



Отдам малышек-фуликов в хорошие руки.
9219207535

Симона Date: Среда, 10-Ноя-10, 9:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Просто в отдельной небольшой посудине проще за ними ухаживать, и им- куда не повернись-еда. Я тут кладку прозевала (малыши в первый же день вылупились), большинство отсадила, а штук 5 по аквариуму (60л) ползают. Миску с едой они находят, но так как они активны, ползают по аквариуму много- в миску они попадают не часто.


Мои улитки

teoli Date: Среда, 10-Ноя-10, 9:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Ноя-10
Сообщений: 7
Город: СПб


Статус: Offline
Понятно, но я боюсь тормошить кладку, лучше потом половлю))

Кладка маленькая какая-то и вообще я боюсь,что никто не вылупиться((
Как она их "без никого"окладывает ума не приложу)



Отдам малышек-фуликов в хорошие руки.
9219207535

An-net Date: Четверг, 18-Ноя-10, 9:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Ноя-10
Сообщений: 60
Город: Ставрополь


Статус: Offline
Ребята, просветите! Вчера обнаружила, что моя курочка-ряба "снесла" яйцо, сегодня еще два. Я, наивная дурочка, думала, что раз уж она у меня одна, девица так сказать, то в плане приплода мне ничего не угрожает... Почитала ответы на форуме - стало открытием, что теоретически моя диффченка может сделать меня "бабушкой" без моего на то согласия. Ну ладно, и это не трагично. Вопрос, который меня интересует, собственно в следующем: из ответов понятно, что ульки ожидающие-получившие потомство приостанавливаются в росте, да и потом отстают от своих сверстников по показателям рост-вес. Если ахатулька откладывает жировые яйца - это тоже сказывается на ее росте? Не хотелось бы... Наверняка вы люди более опытнее меня в этом плане и у вас имеется некоторые наблюдения, подскажите, пожалуйста...



Симона Date: Четверг, 18-Ноя-10, 10:36 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
An-net, мои фули точно не останавливались в росте. Было 2 кладки (в разное время, промежутком почти в 2 месяца) Чья первая не знаю, поэтому сказать не могу- обе неслись или одна 2 раза. Главное свежий прирост есть всегда. Правда поуже, чем 2 месяца назад, но и сами они уже старше стали, думаю положено медленнее расти.


Мои улитки
Post edited by Симона - Четверг, 18-Ноя-10, 10:37 AM

An-net Date: Четверг, 18-Ноя-10, 10:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Ноя-10
Сообщений: 60
Город: Ставрополь


Статус: Offline
Симона, спасибо, успокоили!



Форум » Улитки » Размножение » 1 кладка (подскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: