На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Размножение » пустые яички или живая кладка? (знающие подскажите!)
пустые яички или живая кладка?
лека Date: Четверг, 01-Окт-09, 1:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-09
Сообщений: 267
Город: МО Мытищи


Статус: Offline
Моя фулька взрослая отложила четыре яйца прямо на стекло. Вся проблема в том, что живет она с мелкой улькой(2 мес), со взрослой виделась месяц назад. Кто - нибудь скажите как отличить живую кладку от жировой?


заходите в гости

моя работа


мОлька Date: Четверг, 01-Окт-09, 3:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
лека, у меня такая же ситуация была с жировой кладкой. Но думаю стоит отложить и подождать. Мне кажется скорлупа у таких яиц не такая прочная вскоре они начнут крошиться и усыхать, а внутри у них жёлтая пористая составляющая. Откладывала она их так же 2 здесь, три там и так их много довольно набралось wacko


катерина_80 Date: Вторник, 26-Окт-10, 2:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Июн-10
Сообщений: 29
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Скопировала из раздела РАЗМНОЖЕНИЕ свой вопрос! Потому что там никто не отвечает!!(( Подскажите пожалуйста мне, читаю читаю и не пойму а поч улитки жировые яйца откладывают?? wacko У меня 2 Фули им примерно месяцев по 8 и сегодня нашла 8 яичек. Переложила в контейнер. А теперь почитала и кажется что зря я их высиживаю angry что может это жировые яйца!! Помогите разобраться)) И почему они их откладывают?? что потому что у них много лишнего жира? wacko А не может быть кладка 8 яичек да?? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!! АААА еще! а если это жировые, то когда мне ждать настоящих??


Люблю своих улек уже 7 месяцев))

dan_devil Date: Вторник, 26-Окт-10, 2:56 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
настоящая кладка у фулик гораздо многочисленней, счет идет на десятки, а то и на сотни яиц. Почему они откладывают жировые я особо не вникал, может от излишков жира избавляются, а может что бы репродуктивная система не застаивалась в отсутствие оплодотворения, но из жировых никто не вылупится.


зверьЁ моЁ


kih Date: Вторник, 26-Окт-10, 6:39 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
катерина_80, Жировое яйцо выглядит вот так http://snailclub.ru/forum/15-6456-1
Если у вас яйца в скорлупе, то это другой случай. Это разные вещи. Возможно так они избавляются от излишков кальция (это не значит что его надо меньше давать) или просто тренируются))) У меня фулики в течении полугода каждый месяц так развлекались. Такое случается. Возможно в скором времени будет настоящая кладка.
Высижывать не нужно. Они пустые.
А про излишки жира - вообще бред. С чего у улиток жиру появиться?


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

detka_v_kedah Date: Вторник, 26-Окт-10, 9:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
kih, я тоже всегда удивлялась,как с овощей/фруктов,кальция может жир появится?! О_о wacko


VeraVera Date: Вторник, 26-Окт-10, 11:49 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
detka_v_kedah,
Химический состав продукта "Яблоко"
Калорийность: 42.0 ккал
Вода: 86.3 г
Белки: 0.4 г
Жиры: 0.4 г
Углеводы: 9.8 г
Ненасыщеные жирные кислоты: 0.1 г
Моно- и дисахариды: 9.0 г
Крахмал: 0.8 г
Пищевые волокна: 1.8 г
Органические кислоты: 0.8 г
Зола: 0.5 г
Еще есть вопросы?


9217140174

Симона Date: Вторник, 26-Окт-10, 12:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
"Жировое"- игра слов. Не в смысле из жира сделано, а в смысле бесполезное, не имеющее зародыша и вообще по структуре не похоже на нормальное яйцо. У птиц иногда бывает. У птиц вроде когда перекармливают (птица зажиревшая) и самка не способна сформировать "правильное" яйцо, ещё бывает от гормональных сбоев в организме.


Мои улитки

Форум » Улитки » Размножение » пустые яички или живая кладка? (знающие подскажите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: