На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Размножение » Им-им. сделал кладку! (Ему всего 4,5 мес, и он у меня ОДИН!)
Им-им. сделал кладку!
mаri Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 1:59 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Ноя-10
Сообщений: 24
Город: Москва


Статус: Offline
Вот не ожидала, так не ожидала!!! Половой орган появился у нашего Локи в течение последнего месяца (а я читала, помнится, что они только к полугоду половозрелыми становятся). И вот закопался он как-то позавчера и кушать не вылезал. Вот час назад подруга зашла! Видит, "хвост" торчит - ах, да ох, да какой он большой! Решили разбудить, покормить, посмотреть, я вокруг него мелкие комочки земли убираю, а под самым крупным - АААА - яица! (а я читала, помнится, что в гордом одничестве они МОГУТ ИНОГДА самооплодотворятся!)
Так вот, вопрос-то в чем.
1. КОГДА они вылупятся?
2. Он у меня совсем ненормальный или может для им-им это норма?
3. Яиц около 20-ти, кажется, - я там особо не копалась - сколько обычно выживает и вообще нормальное ли это количество?
4. Что с самой кладкой сделать, чтобы вылупились - прикопать, поливать.....? wacko

С нетерпением жду ваших ответов, заранее благодарю отозвавшихся!


Буду отдавать имимочек

VeraVera Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 2:33 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
mаri, про им-имок слышу не в первый раз, так что вполне могут и вылупиться...улитка одна, кладку вполне можно оставить на месте, вылупятся через неделю плюс-минус, от температуры зависит...


9217140174

mаri Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 2:36 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Ноя-10
Сообщений: 24
Город: Москва


Статус: Offline
Ой, спасибо! Уже в календаре пометила. А как от температуры зависит? Чем холодней, тем дольше?
У него в терре очень тепло.


Буду отдавать имимочек

VeraVera Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 2:41 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Quote (mаri)
Чем холодней, тем дольше?

Аха


9217140174

mаri Date: Среда, 19-Янв-11, 10:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Ноя-10
Сообщений: 24
Город: Москва


Статус: Offline
Начиталась всякого разного и пришла к выводу, что яица могут быть пустые или какие-то жировые, теперь вот с нетерпением жду - вылупится из них вообще хоть что-нибудь. Сам улитон никакого интереса к ним не проявляет, к месту кладки даже не подползал ни разу, не говоря уже про то, чтобы их грызть. Мне уже так хочется, чтобы улитята вылупились, но вот теперь я что-то сомневаюсь, что они там есть sad


Буду отдавать имимочек

Tamina Date: Четверг, 20-Янв-11, 1:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-11
Сообщений: 94
Город: Северодонецк


Статус: Offline
Это он от одиночества себе друзей решил сделать)))Может кто и вылупится. держу за вас кулаки


У меня девиз простой -
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...

Tania Date: Четверг, 20-Янв-11, 7:42 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Июн-09
Сообщений: 355
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (mаri)
Начиталась всякого разного и пришла к выводу, что яица могут быть пустые или какие-то жировые, теперь вот с нетерпением жду - вылупится из них вообще хоть что-нибудь. Сам улитон никакого интереса к ним не проявляет, к месту кладки даже не подползал ни разу, не говоря уже про то, чтобы их грызть. Мне уже так хочется, чтобы улитята вылупились, но вот теперь я что-то сомневаюсь, что они там есть

Это нормально, улитки не заботятся о своем потомстве)



мои любимчики
http://snailclub.ru/forum/19-6114-1


mаri Date: Понедельник, 24-Янв-11, 11:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Ноя-10
Сообщений: 24
Город: Москва


Статус: Offline
Tamina, спасибо!!
Tania, да-да, я знаю, я имела ввиду случаи, когда улитосы съедают яица, или, может быть, могут раздавить...

Так вот, спасибо откликнувшимся. Ура! Позавчера был обнаружен первый вылупившийся улитенок!!!! Ура, товарищи!!! Никуда не ползает, дрыхнет почти всегда, сидит в земле, свою скорлупу схрумкал. Сегодня их уже больше!!! Видела еще двоих, и там дальше в земле непонятно, а ковыряться я там особо не рискую, вдруг кого задену. Вобщем, потомство есть!!! Вылупляются они потихоньку!!! Много еще целых яиц, некоторые есть очень интересные - немного погрызенные и из погрызов торчат улитята - мой вывод - это они сами изнутри и трескают свою оболочку! Видимо, так они и вылупляются!
Вот что интересно, долго они еще так будут вылуплятся? Если первый был позавчера, то когда последние будут, и что потом с оставшимися яицами делать, долго ждать, выкидывать, оставлять на съедение?



Буду отдавать имимочек

Форум » Улитки » Размножение » Им-им. сделал кладку! (Ему всего 4,5 мес, и он у меня ОДИН!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: