На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Размножение » Неудачная лимочья кладка или расхититель гнёзд (Помогите, есть ли надежда?)
Неудачная лимочья кладка или расхититель гнёзд
SuZi Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 2:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 179
Город: Архангельск


Статус: Offline
Буквально несколько дней назад переселила лимок на смесь кокоса и бегонии. Сегодня решила промыть грунт. Часть залила горячей водой но тут остановилась. Белые штучки, какие обычно бывают в бегонии показались подозрительными. То были лимочьи яйца. Я стала ворошить землю - яйца были повсюду, в основном на дне. Вытащила наверное штук 30. Желтовато-белые, маленькие. Ругаю себя за безалаберность, но есть ли шанс, что хотя бы часть проклюнется? не знаю, как много из них попало под горячий душ.


Моя улиточная история

VeraVera Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 2:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
SuZi, не известно wink вряд ли кто-то проводил такие эксперименты, отложите яйца и подождите, это единственный способ проверить wink


9217140174

SuZi Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 2:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 179
Город: Архангельск


Статус: Offline
VeraVera, спасибо. Первая кладка у меня, перепугалась немало)) С другой стороны, это вынужденный эксперимент. Подождем и узнаем. Только вот хотелось бы знать, сколько максимально ждать вылупленья, дабы признать кладку нежизнеспособной. smile


Моя улиточная история

VeraVera Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 2:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
SuZi, через неделю-две должны вылупиться, максимум три недели, если условия благоприятные, ну и испорченную кладку сразу будет видно...


9217140174

kih Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 3:44 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
SuZi, У лимок кладка лежит не менее трех недель. Может и больше лежать с учетом того, что им пришлось пережить. Так что месяц точно не выбрасывайте яйца.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

SuZi Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 6:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Авг-10
Сообщений: 179
Город: Архангельск


Статус: Offline
Ок! Спасибо, будем брызгать и ждать с замиранием сердца happy


Моя улиточная история

Форум » Улитки » Размножение » Неудачная лимочья кладка или расхититель гнёзд (Помогите, есть ли надежда?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: