На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Размножение » Нужно ли отсаживать малявок от взрослых?
Нужно ли отсаживать малявок от взрослых?
Soya Date: Четверг, 18-Ноя-10, 12:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
С беготней не заметил,что улитки сделали кладку и уже улитят вылупили.Заметил только сейчас когда они уже со взрослыми по стеклу,по потолку гуляют.Величиной прим.1см раковины.Не могут ли сожрать и нужно ли вообще отсаживать?Спаривались жгутом,что вроде очень хорошо и вообще всего у них вдосталь,но не могут ли спривередничать и слопать?Взрослые уже такие http://s011.radikal.ru/i316/1011/bf/25bad5f5b318.jpg с июня из 1,5 сантиметровых выросли.


detka_v_kedah Date: Четверг, 18-Ноя-10, 1:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
отсаживать малышей обязательно!
а зачем в аквасе эта штука стоит?! типа фонарика)))


Soya Date: Четверг, 18-Ноя-10, 1:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
Да это светляк из оптоволокна для красоты.Сейчас не видно,а в темноте от красным и зеленым светится улиткам это очень нравится - на сочную траву похоже.Лопать не осмеливаются зато хомячат.прячут в грунт и балдеют,насиживают. Пока что ненадолго оставить можно? - у меня грунта сейчас запасного нет.Может не слопают или сразу обязательно?Из подходящих чистых влажных тряпок им грунт на пока что не сгодится ли?


Симона Date: Четверг, 18-Ноя-10, 2:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
У меня малыши по аквариуму уже неделю ползают рядом с толпой взрослых уль- тоже вылупились, не заметила. Я правда всех кого выловила отсадила, а штук 5-6 ползают. Так мне "аквариумные" больше нравятся- они весь день активные, очень шустрые, везде успевают. Аквариум на 60л за несколько минут "оббегают". Отсаженные в контейнер поедят и спать, почти не ползают.


Мои улитки

Soya Date: Четверг, 18-Ноя-10, 2:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
Мои ползают по взрослым.по сарафану и к рылу и рогулькам подбираются - они не реагируют и на вид даже довольны.Если вылупившихся и тем более кладку не сожрали вроде не тронут пусть пока вместе.


olgaolga Date: Четверг, 18-Ноя-10, 2:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Съесть - не съедят, но подавят. Как вариант поставить перегородку в аквариуме...


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

Soya Date: Четверг, 18-Ноя-10, 3:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
Нет не подавят - очень аккуратно,бережно и даже заботливо по ним - через них ползают,но все таки отсадить наверное - террариум малявкам высокий и вверх добираться трудно,а если не будут висеть подолгу раковины слабые получатся.Влажные чистые тряпки им не годятся ли вместо грунта пока?Коробка осталась в которых малявок выращивал которые сейчас крупные,а грунта запасного и опилок нет.


olgaolga Date: Четверг, 18-Ноя-10, 3:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Тряпки протухнут через день. Лучше из большого терра взять немного грунта


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

Soya Date: Четверг, 18-Ноя-10, 4:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
Нашел сейчас совсем чистую льняную мешковину в отрезе из которой мешки не шились.Такая не протухнет и если ленточками настричь ,промочить и отжать сойдет отлично и она еще и с пальмовым волокном схожа т.как это этот вид волокнистой целлюлозы.Но все равно спасибо.


Анлака Date: Суббота, 20-Ноя-10, 6:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Янв-10
Сообщений: 4
Город: Дубна


Статус: Offline
Всем привет!
Помогите мне пожалуйста! И заранее извиняюсь, если повторяю вопрос, заданный кем-либо позже...
У меня улиточки сегодня отложили первую кладку, там яичек 30 где-то. Улитки сами по себе довольно большие. Я вот теперь думаю, кладку отсаживать
от улиток или не надо? Я почему-то боюсь, что улитки её сожрут или раздавят своей массой... ((


Soya Date: Суббота, 20-Ноя-10, 7:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
Quote (Анлака)
Всем привет!
Помогите мне пожалуйста! И заранее извиняюсь, если повторяю вопрос, заданный кем-либо позже...
У меня улиточки сегодня отложили первую кладку, там яичек 30 где-то. Улитки сами по себе довольно большие. Я вот теперь думаю, кладку отсаживать
от улиток или не надо? Я почему-то боюсь, что улитки её сожрут или раздавят своей массой... ((

Отсаживать ненужно не съедят,но кормите улиток усиленно сейчас - они"наголодались" т.е. кальций и белок на малявок расходовали,а то правда тогда сожрут.Когда вылупятся отсаживаются по другим причинам - с большими им потолок высокий и карапкаться высоко.Раковины улитки только вися вверх ногами наращивать могут.Если будет высоко обленятся,а есть будут и раковины как папиросная бумага получатся.В высокий терр поэтому же самому не нужно,а где потолок как можно ниже и карапкаться не высоко.Маленькие поэтому малоподжвижные обычно - поедят и висят растут.Бегать,резвиться обычно после трех см. или чуть больше начинают.

Post edited by Soya - Суббота, 20-Ноя-10, 7:17 PM

Дама Date: Суббота, 20-Ноя-10, 7:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Quote (Soya)
Раковины улитки только вися вверх ногами наращивать могут.Если будет высоко обленятся,а есть будут и раковины как папиросная бумага получатся.

Soya, Вы такие глупости тааак уверенно пишите.... biggrin biggrin biggrin

А вместо тряпок лучше использовать обычную бумагу для принтера нарезанную на мелкие кусочки,либо белые салфетки(их можно не резать). Улитята всё это ещё и кушать начнут. Не пугайтесь и не отбирайте - там целлюлоза, а она улям нужна для обмена веществ.



Продаю АРХАХАТИН.
Post edited by Дама - Суббота, 20-Ноя-10, 7:43 PM

Анлака Date: Суббота, 20-Ноя-10, 7:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Янв-10
Сообщений: 4
Город: Дубна


Статус: Offline
Большое спасибо за ответ, но по-моему я опаздала - несколько яичек уже сожрали! sad sad
Улитку оттащила от кладки, сейчас всё-таки побегу их отсаживать.


Soya Date: Суббота, 20-Ноя-10, 7:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 69
Город: Moscow


Статус: Offline
Quote (Анлака)
Soya, Вы такие глупости тааак уверенно пишите....:D

А вместо тряпок лучше использовать обычную бумагу для принтера нарезанную на мелкие кусочки,либо белые салфетки(их можно не резать). Улитята всё это ещё и кушать начнут. Не пугайтесь и не отбирайте - там целлюлоза, а она улям нужна для обмена веществ.


Это я знаю и большим салфетки всегда даю.Спасибо.А малявок все равно в мешковину нарезанную ленточками,кусочками. посадил - она и влажная и не сваляется


Дама Date: Суббота, 20-Ноя-10, 7:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Анлака, вообще-то яйчики даже специально морозят, а потом кормят ими улиток(особенно молодняк). Очень улям нравится, реакция на организм улитят наподобие грудного молока для человеческих младенцев.
Так что имейте ввиду на будущее.


Продаю АРХАХАТИН.
Post edited by Дама - Суббота, 20-Ноя-10, 8:00 PM

Форум » Улитки » Размножение » Нужно ли отсаживать малявок от взрослых?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: