На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Корм.Можно ли?
Корм.Можно ли?
kih Date: Вторник, 26-Окт-10, 8:20 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Читаю вот читаю и не могу понять - ДЛЯ ЧЕГО давать улиткам корма которые для них не предназначены и в которых вы не уверены? Есть какая-то необходимость в этом? Уликам есть нечего? Яйца в магазинах и Кальцид в аптеке закончились? (Это я к тому что это самые доступные на крайний случай источники кальция) Что это? Просто любопытство? А потом появляются вопросы - А что с моей улиточкой? Она заболела?


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Болька Date: Вторник, 26-Окт-10, 8:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Домовенок, первый камень, про который читали - где соли йода, речной песок и т.д. не давайте ни в коем случае. Улитка умирает в течение недели. Это только для птиц камень!


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Домовенок Date: Вторник, 26-Окт-10, 10:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Сен-10
Сообщений: 230
Город: Москва


Статус: Offline
Болька, спасибо огроменное. дать еще не успела, слава б-гу)



Женька Date: Вторник, 26-Окт-10, 10:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Сен-09
Сообщений: 503
Город: Москва м.Домодедовская


Статус: Offline
Ещё тогда спрошу здесь про сепию.
В зоомаге видела сепию и в составе было написано что туда входит соль 5%, какая фирма не посмотрела.
Такую сепию не стоит покупать?


Наши улитончики

Кокос, мел, ракушечник, корм, крапива-продаю 8-926-409-42-32

Post edited by Женька - Вторник, 26-Окт-10, 10:34 PM

Болька Date: Среда, 27-Окт-10, 1:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
не стоит. от греха подальше - никаких солей!


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

maxxtro Date: Среда, 27-Окт-10, 2:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-10
Сообщений: 118
Город: Калуга


Статус: Offline
Женька, Я такую сепию своим даю,ничего страшного.5% это ничтожно мало.Фирма Karlie.


Мои рогатые зверьки
Кто мы,зачем мы здесь?
Живы мы или нет,
Дикой пчеле все равно.
Мир для нее внизу-
только дорога цветов...

Женька Date: Среда, 27-Окт-10, 8:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Сен-09
Сообщений: 503
Город: Москва м.Домодедовская


Статус: Offline
Болька, maxxtro, спасибо за ответы.


Наши улитончики

Кокос, мел, ракушечник, корм, крапива-продаю 8-926-409-42-32


djina Date: Среда, 27-Окт-10, 9:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Окт-10
Сообщений: 105
Город: Канск


Статус: Offline
А про ракушку морскую что скажите? я уже вчера насыпала


Altair3000 Date: Среда, 27-Окт-10, 9:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Морскую ракушку я даю и своим улям, привез с моря, растолок в пыль (кстати ракушки типа мидий и беззубок очень плохо перетераются, а ребристые мнуться как картинка). Так вот, едять, и я сильно сомневаюсь что они соленые :)) во всяком случае на вкус - пресные

Про соль. Хлорид натрия, повариная соль.
Я понимаю так, если на улю положить кусочек соли ей будет больно, так как соль будет жечь ей тельце (типа как в ранке), значит, если в еде концентрация соли такая, что будет жеть улитку, то улитка есть это не будет? Так что, если речь идет о хорошо перемешаном корме, чтоб эти проглоты не захватили кусочек соли с едой, то боятся не стоит, если уля ест, то съедобно.

А если речь про все соли, то вы мненя извените, но Карботат кальция это тоже соль, она же мел smile



Post edited by Altair3000 - Среда, 27-Окт-10, 11:25 AM

Болька Date: Среда, 27-Окт-10, 12:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Altair3000, если положить на улю кусочек соли, ей будет точно так же, как если положить на человека соляной кислоты - ей не просто будет больно, у нее будет химический ожег, ее прожжет насквозь, и эта рана может стать смертельной! То же самое и относительно продуктов с солью - положи человеку в еду цианида - в том, что что-то с едой не то он сообразит только попробовав, но при этом попробовав, все же умрет в итоге! Ну, или очень сильно отравится. А уж тем более, если перемешать это все в основную еду - замечательная отрава получится


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

djina Date: Среда, 27-Окт-10, 1:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Окт-10
Сообщений: 105
Город: Канск


Статус: Offline
Болька, а речь идет всё таки про морскую и поваренную (человечачью) соль?


Altair3000 Date: Среда, 27-Окт-10, 3:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
djina, не хочу выглядеть очень умным, но морская соль почти полностью состоит из повареной (человеческой соли)

И все же считаю, что умеренная концентрация повареной соли улям не повредит, а возможно и наоборот, в конце то концов, если сжечь оругцы, пепел будет соленый на вкус, и 100% в нем будет хлорид натрия, так что же, огурцы не давать? А хлеб и булочки? Там тоже есть соль, от 1 до 5 %.
А также, уверен, что если поставить крышечку с солью к улям, ниодна, даже самая дурная улитка, соли не наестся, следовательно, если в продукте есть соль, то уля сама оценит, можно ли есть данный продукт или нельзя.
Повторюсь, данные размышления справедливы только в случае равномерного распределения соли в продукте.




Болька Date: Среда, 27-Окт-10, 3:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Quote (Altair3000)
А хлеб и булочки? Там тоже есть соль, от 1 до 5 %.

Я конечно понимаю, что в современности крайне редко кто сам хоть раз делал хлеб дома, но блины, думаю, делал каждый. Что-то получается на 1 литр теста 5% соли - это полная столовая ложка с горкой - 50 гр))))))))))))) Интересно, кто любитель острых ощущений)))))))))

Хлеб я не даю, и вообще никакие хлебные изделия от греха подальше не даю.

Quote (Altair3000)
А также, уверен, что если поставить крышечку с солью к улям ниодна, даже самая дурная улитка, соли не наестся

А вы толкько теоретик? =) Сами не пробовали, просто думаете так? Интересно, а почему же тогда если на даче вдоль куста малины посыпать солью, на утро находится очень много улитячьих трупов?



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Altair3000 Date: Среда, 27-Окт-10, 4:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Вот тут я не знаю, не пробывал, а вот капусту от слизней брызгал солью, от капусты слизни ушли, но дохлых небыло, факт.

И не надо путать литр теста с 1 литром воды, это всетаки разные вещи, да и блинчики это не совсем хлеб.

Лично я кормил нормальной вареной гречкой и курурузной кашей, все живы-здоровы, ели очень хорошо. Да конечно, росольник двать не стоит, солянку тоже, но так...вполне, повторюсь, есть предел соли в пище, и надо думать что давать, но и паниковать при слове соль тоже не стоит.




kih Date: Среда, 27-Окт-10, 4:15 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Altair3000, Слизни это вообще отдельная тема. У них с солью другие отношения)) Я своими глазами видела, как большая слизняковая компания с большим аппетитом закусывала консервированной сайрой. Прямо из банки)). И соль их ничуть не беспокоила.

Я даю улиткам иногда сыр "Ольтермани". Там 1% соли. Едят с удовольствием. Отрицательных последствий нет.



Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99
Post edited by kih - Среда, 27-Окт-10, 4:15 PM

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Корм.Можно ли?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: