На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Сепию какой фирмы даете улиткам?
Сепию какой фирмы даете улиткам?
AMOK Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:00 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Раньше покупала сепию (Карли и Зоолюкс) в магазине у Юли (jtar), но сейчас известий о наличии там сепии нет. Пришла в голову идея поискать сей ценный продукт biggrin в интернет-магазине "Зоотовары.Ру", в котором регулярно заказываю корма и наполнитель для своих котов.
И о, чудо, сепия там есть в наличии, не особо дорогая (во всяком случае, 20-граммовая Карли даже чуть дешевле, чем я покупала у Юли).

Решила я попробовать Витакрафтовскую.
Там есть два варианта:
1. Камень белый для заточки клюва SEPIA PLUS 1 шт. (35 г), цена: 113.75 руб.

2. Камень белый для заточки клюва SEPIA SCHALE 2шт/уп. (35 г), цена: 85.32 руб.

В этой темке>>> прочла, что нахваливают как одну, так и другую - вот я и задумалась... если нет разницы - зачем платить больше biggrin ? Сепию я всё равно измельчаю (и смешиваю с другими кальциевыми добавками/кормосмесью), поэтому мне всё равно, насколько она сильно пористая или нет, и как быстро/медленно её едят улитки в "чистом виде".
Но решила на всяк случай уточнить, может быть, есть ещё какие-то плюсы или минусы у этих видов сепии...



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Воскресенье, 26-Дек-10, 11:01 AM

kih Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:23 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
AMOK, Та, которая дороже (первая) по моему с какими-то добавками. Она и на картинке розовая. Ее не стоит наверное покупать если есть выбор. А вторую я давала улиткам. Ели с удовольствием.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

AMOK Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (kih)
Та, которая дороже (первая) по моему с какими-то добавками. Она и на картинке розовая.

Ой, действительно ведь розовая нарисована... Не, с красителями тогда точно брать не буду.
Можно тогда ещё один вопросик задам - если выбирать между сепией фирмы Vitakraft и Karlie, что из этого предпочтительнее (по цене они практически одинаковые в "моём" магазине)?

На упаковке Karlie (у меня пара штук осталось) написано, что это "чисто натуральный продукт", "100% natural" и указан "анализ с гарантией: кальций не более 30%, кальций не менее 25%, фосфор не менее 0,02%, соль не более 5%, соль не менее 0,6%"
т.е., ничего лишнего (ну, разве что за исключением соли).
А как с этим у Vitakraft?



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Воскресенье, 26-Дек-10, 12:54 PM

kih Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 12:58 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
AMOK, Vitakraft вообще не плохая фирма. И Karlie тоже не плохая. biggrin По качеству, я думаю, разницы нет.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

AMOK Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 1:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Настя, спасибо большое за консультацию . Значит, буду чередовать для разнообразия biggrin .


Мои любимые альбиносы >>>


kih Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 1:15 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
AMOK, Да не за что. Я, если честно, просто покупаю ту, которая попадается. Если кажется солоноватой, то вымачиваю.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Сепию какой фирмы даете улиткам?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: