На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Фитокальцевит (для собак (можно ли давать и в каких пропорциях))
Фитокальцевит
Jasmin Date: Понедельник, 30-Авг-10, 8:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 121
Город: Саратов


Статус: Offline
titai, сначала просто сажала на крышечку со смесью и тыкала моськами, чтоб немного прилипло - они облизываются и хоть что-то да попадет в рот smile Но они облизавшись, сразу же уползали и больше не подходили к смеси. А вот угрозы состояли в том, что я отсадила их в отдельную емкость, поставила только воду и кальцесмесь и они у меня там двое суток сидели. Сначала не ели, но потом поняли, что им больше ничего не обломится и принялись лопать smile Когда пошел ровный прирост - переехали обратно в свой дом и стали получать зелень и овощи. Сейчас едят и то и то без всяких уговоров.


(Алина) Date: Понедельник, 30-Авг-10, 8:36 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 08-Авг-10
Сообщений: 196
Город: Бийск


Статус: Offline
а на мой вопрос не кто не ответит surprised surprised surprised


продаю родаций по 30р
http://snailclub.ru/forum/19-10075-1

Jasmin Date: Понедельник, 30-Авг-10, 9:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 121
Город: Саратов


Статус: Offline
(Алина), на мой взгляд это не одно и то же. В Вашем составе я не вижу витамина D3, да и вообще витаминов нет как таковых, а в фитокальцевите его достаточно большая дозировка. Он нужен для усваиваемости кальция. Страшного, конечно, ничего не случится, если не перебарщивать с количеством. Но я бы не стала такое покупать.


(Алина) Date: Понедельник, 30-Авг-10, 9:21 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 08-Авг-10
Сообщений: 196
Город: Бийск


Статус: Offline
Jasmin, спасибо за внимание


продаю родаций по 30р
http://snailclub.ru/forum/19-10075-1

titai Date: Понедельник, 30-Авг-10, 9:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-10
Сообщений: 683
Город: Пушкино


Статус: Offline
Jasmin Замечательный метод... уговоров! А в емкость Вы что нибудь стелили?( бумагу, или просто так?)


Маленькая компания - моя темка, заходите в гости.

Jasmin Date: Понедельник, 30-Авг-10, 9:53 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 121
Город: Саратов


Статус: Offline
titai, да. Стелила бумагу и потом увлажняла из брызгалки для цветов, но на бумагу кальцесмесь не сыпала, потому как там гамарус, а он от влаги портится и начинает вонять. Смесь стояла в крышечке.


istante Date: Понедельник, 30-Авг-10, 10:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июн-10
Сообщений: 52
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
(Алина), по моему кальцефит-1 не то же самое что фитокальцевит - разница действительно в витаминах

Но - думаю он не хуже яичной скорлупы например, не хуже мела и т.п. В них ведь тоже нет витаминов. Зато в нём есть другие нужные элементы, которых в меле например нет.

Наверняка его можно добавлять в кальцесмесь, например такую: ложка молотой яичной скорлупы, ложка кормового мела, ложка кальцефита. Можно в эту смесь добавить немного молотого гаммаруса - чтоб улиточки хорошо ели )



Моя темка: http://snailclub.ru/forum/19-8607-1

Kartoon Date: Вторник, 25-Янв-11, 1:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 110
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Хочу отписаться о нашем опыте. Фуля в 6 месяцев прекратила рост, купила фитокальцевит. Делала смесь: геркулес, рис, гамарус, дафния, гречка, пшено, рыбный корм хлопьями, фитокальцевит и блендер. После схомякивания начали немного расти. Также в терре всегда сепия и кукуруза пророщенная. Плюс неделю назад откололся кусок в зоне прироста от падения, уля была переведена на диету: минеральный камень для попугаев молотый, фитокальцевит, сепия, кукуруза (вторая смесь всегда была, но ее не трогали). Сейчас уже снята (в первой смеси фитокальцевита в 3 раз меньше), так как все самое страшное почти заросло. В четверг беру малыша ретика, будет кушать его с малолетства, потом отпишусь о результатах))


Моя Мушу

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Фитокальцевит (для собак (можно ли давать и в каких пропорциях))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: