На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » диффенбахия
диффенбахия
CosaNostra Date: Суббота, 12-Июн-10, 5:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Апр-10
Сообщений: 39
Город: Владиывосток


Статус: Offline
Мои улитосы периодически объедают листья диффенбахии которая стоит возле террариума и бывает случайно поподает в щелочку своими листьями. Почему попробовав раз они едят ее всеравно.
P/S- диффенбахия ЯДОВИТОЕ РАСТЕНИЕ, но оно очищает воздух от тяжелых метало и.т.д (может ульки организм чистят)


Вроде Ахатина фулика, 6 шт, возраст 6-7 месяцев. Аквариум (35-40л)

Rita Date: Среда, 15-Сен-10, 4:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Сен-10
Сообщений: 20
Город: Новосибирск


Статус: Offline
а мне кажется - ули пробуют на зубок абсолютно всё. И поскольку листья у них не постоянно в терре находятся - они думают, что это что-то новенькое к ним попало и начинают пробовать на зубок.


Dilyara Date: Среда, 15-Сен-10, 4:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Апр-10
Сообщений: 28
Город: Ижевск


Статус: Offline
А ещё я слышала, что и кошки с собаками не прочь ею "полакомиться"... Вроде все живы остаются после такой "дегустации" biggrin

Так что, думаю, не все то, что ядовито для человека, окажется также ядовито и для братьев наших меньших!





ещё есть: 2 ирадельки, полумаврик и родашка!

irbis Date: Среда, 15-Сен-10, 4:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-10
Сообщений: 277
Город: москва


Статус: Offline
она может быть на вкус нейтральной, как любая другая трава, а по сути ядовита, многие кошки после длительного приёма таких вот цветочков серьёзно страдают болезнями почек и печени.
Кроме того, некоторые растения обладают кумулятивными свойствами, накапливаются в организме и только тогда вызывают отравление. Молодой зелёный картофель например, содержит солонин. в небольшом количестве не опасно, но при длительном употреблении вызывает серьёзные последствия.

Добавлено (15-Сен-10, 4:49 PM)
---------------------------------------------

Quote (Dilyara)
Так что, думаю, не все то, что ядовито для человека, окажется также ядовито и для братьев наших меньших!

это заблуждение, человек - млекопитающее, такое же как кошки и собаки, то что ядовито для них, ядовито и для нас, только им порция нужна поменьше из-за весовой категории. А по поводу домашних цветов - мы же их на завтрак не употребляем как мурзики.
Как ветеринар - я категорически против включения в рацион домашних любимцев ядовитых растений, и неважно сколько кг нужно съесть что-бы изрядно травануться!


заходите в гости http://snailclub.ru/forum/19-8208-1
т. 8926-320-14-07


Vivera Date: Среда, 15-Сен-10, 11:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Июл-10
Сообщений: 63
Город: Ульяновск


Статус: Offline
Quote (irbis)
Молодой зелёный картофель

Дико извиняюсь, но молодой картофель - ещё не значит что он зелёный, а также зелёный картофель - совершенно не обязательно молодой. Молодой картофель собирают, готовят и едят (обычно немного чистят тонкую кожицу и обжаривают картофелины целиком, это очень вкусно). А зелень появляется у залежавшегося на свету картофеля (это яд и для людей).

P.S.: А диффенбахию действительно лучше отодвинуть от улиток, на всякий случай... А ещё я где-то слышала, что она вроде бы как негативно влияет на мужское здоровье (ну вы понимаете о чём я) если хоть маленькая часть сока попадёт в пищу... Но, может быть, это брехня...



Post edited by Vivera - Среда, 15-Сен-10, 11:09 PM

Tatanik Date: Среда, 15-Сен-10, 11:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Про дифембахию, свекровь рассказывала, так вот, когда была она молодая и глупая biggrin Обрезала она листики дифембахии и очень по запаху они ей понравились, говорит ревнем слегка пахли, взяла кусочек стебелька от листика откусила и проглотила, а сын (мой нынешний муж biggrin ) в это время просто лизнул срез листика.... так это я к чему biggrin :D biggrin у мужа моего будующего язык распух, а у свекрови (не знаю почему врача не вызвали) короче распух видимо весь пищевод, чуть не задохнулась она. Так что думать надо, улитка - это "слизистое существо" и действие может быть непредсказуемое

----------------------------------

Вот на одном форуме тоже человек лизнул, вот его впечатления, свежачок так сказать biggrin :D biggrin

"gromlin 20 июля 2010
растение просто чудесное очень ядовитое!!испробовал на себе попробовав его стебель на вкус,сделав маленький над кус стебля. у меня из глаз искры посыпались,ротовая полость туже секунду онимела,началось обильное слюне выделение.Полоскал рот водой,все напрасно.В результате,опухли губы,с внутринней стороны губ образовались пятна как от ожога,язык онимел,с него даже начали сходить вкусовые рецепторы,благо что они востановятся.Суть в том,что уже вторую неделю язык немой,губы вроде проходят,есть вообще не мог,сейчас вроде начал потихоньку.
PS.НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЕРЖАТЬ ЕГО ДОМА У КОГО ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ЖИВОТНЫЕ И ТАКИЕ ЧУДИЛЫ КАК Я)))и не спрашивайте меня почему я его надкусил)))))))) "

-------------------------------------

И вот маленький фактик оттуда же

диффенбахия, также известная как "молчаливый тростник" или "свекровь". … Если в рот попадет достаточное количество ядовитой кислоты, у кошки может заблокироваться дыхание и она погибнет.



50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1
Post edited by Tatanik - Четверг, 16-Сен-10, 2:31 AM

irbis Date: Среда, 15-Сен-10, 11:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-10
Сообщений: 277
Город: москва


Статус: Offline
Vivera, я имела ввиду зелёный картофель, возможно не точно выразилась, у картофеля ещё ягоды ядовиты и ботва, в клубнях содержание солонина минимально, немного больше в кожуре


заходите в гости http://snailclub.ru/forum/19-8208-1
т. 8926-320-14-07


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » диффенбахия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: