На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Улитка ест свои каки
Улитка ест свои каки
@Y Date: Суббота, 27-Мар-10, 7:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Мар-10
Сообщений: 12
Город: Москва


Статус: Offline
Только что заметила, что мой Рогалик покакал, а потом взял и почти все слопал. Кака была белого (чуть зеленоватого цвета). Является ли это знаком нехватки кальция??
Хотя у него всегда лежит кусочек мела, который он с удовольствием точет, и много зелени.
ПС. Он родился 16 янв, у меня живет неделю. За это время прирост составил миллиметров 5.


Анюта
Мои загагулины: @Y Рогалик, Пастила и Изюминка Y@

pazyazya Date: Воскресенье, 28-Мар-10, 7:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Фев-10
Сообщений: 43
Город: Красноярск


Статус: Offline
а у моих маленьких тоже такие какахи были, светлозеленые, они тоже их кушали, но недолго, интересно, с чем это связанно)




CrOzy Date: Воскресенье, 04-Апр-10, 7:20 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Знаю, что морские свинки едят свои какашки biggrin чтобы поддерживать постоянную микрофлору в желудке biggrin
У них это в порядке вещей cool


pazyazya Date: Воскресенье, 04-Апр-10, 8:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Фев-10
Сообщений: 43
Город: Красноярск


Статус: Offline
а я подумала о том, что это чтобы лучше кальций усваивался, беленькие они были когда много кальция хавали, вот видимо по второму разу чтоб побольше))




olga46 Date: Воскресенье, 04-Апр-10, 8:39 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 16-Дек-08
Сообщений: 446
Город:


Статус: Offline
Вообще маленькие улитки едят каки родителей для того чтобы обзавестись микрофлорой кишечника. В природе так делают многие животные. Ну а более взрослые - и по вышеназванной причине, и по причине извечного дифицита белка у травоядных. Микрофлора кишечника, находящаяся в кале - это ведь белок. В прежние времена, когда по российским просторам бегало зайчиков как кроликов по Австралии, раз в несколько лет случалась какая-нибудь эпидемия зайчиковых болезней, которая распространялась очень быстро из-за пристрастия заек к какашкам других заек. Таким образом происходила регулировка численности. Прочитанно у Пескова.


Тел.8-905-229-60-79

olga46 Date: Воскресенье, 04-Апр-10, 9:06 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 16-Дек-08
Сообщений: 446
Город:


Статус: Offline
Меня в этом плане прикалывает ретикулята. Представьте полукилограммовое ленивое создание, мирно почивающее на боковой стенке. Пардон, испражнится, далее по мере медленного сползания вниз кал оказывается в р-не рта. Ретя, не высовывая рожек, медленно чавкает. Поест не просыпаясь собственные отходы, и дальше дрыхнет. Тут за тем же занятием застукала ретю-альбину. А вот фулек - ни разу не видела.


Тел.8-905-229-60-79

djin4ik Date: Понедельник, 12-Апр-10, 10:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Мар-10
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
а может быть у улик переизбыток кальция и как это определить?



Snailer Date: Понедельник, 19-Апр-10, 3:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 42
Город: Саратов


Статус: Offline
Моя, когда есть нечего, тоже ест свои фекалии. А я только радуюсь - убирать меньше... happy


Стань улиткой и ты найдешь путь

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Улитка ест свои каки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: