На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » УЛИТКА НЕ ЕСТ НИ СЕПИЮ, НИ СКОРЛУПУ, НИ КАЛЬЦИЙ
УЛИТКА НЕ ЕСТ НИ СЕПИЮ, НИ СКОРЛУПУ, НИ КАЛЬЦИЙ
karik Date: Четверг, 24-Июн-10, 4:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Янв-09
Сообщений: 123
Город: Москва


Статус: Offline
Милый коллега-Улитковод, Вы не пишите сколько, и какого размера, террариумов у Вас на всех. Быть может - тесно для кофортного проживания? И чем Вы кормите своих подопечных? happy


olga

Letris Date: Четверг, 24-Июн-10, 4:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Июн-10
Сообщений: 32
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Две из трех моих улиток тоже грустно ели кальций, но на форуме нашла совет смешать мел с яичным белком и хорошо высушить.
сделала так:
Молотая скорлупа
Мел
Даффния
Гаммарус
Манная каша на молоке (манку залить молоком и на 30 сек в микроволновку, хорошо размешать)
Белок
Мука
Все перемешала и поставила сушиться, а остатки положила улиткам на пробу. Про сушеный не скажу (он еще сушится), но сырую смесь съели мгновенно.



http://snailclub.ru/forum/19-8278-1 Мои улитки
Куплю ретика альбино

ylena Date: Четверг, 24-Июн-10, 4:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Quote (Улитковод)
Я знаю, что многие улиты едят с удовольствием сепию, но когда я покупала раньше ее, в ее составе была соль, но мои ее ели.

Прежде чем дать сепию, ее обязательно надо вымачивать несколько дней меняя воду.

Вообще меня все время удивляет что улитки не хотят есть кальций. А зачем их спрашивать))) Смешал все в кучу и гаммарус и зерновой помол и все имеющиеся виды кальция, мокрые листья салата и др зелени обсыпал кальцием, огурцы обвалял в нем же - и все! Хотят - не хотят а в рот попадет.



dmk Date: Четверг, 24-Июн-10, 4:23 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Позавчера впервые сделал смесь из белка и скорлупы.
Результат фантастически!
Сожрали всё! Ел даже тот привереда которого я хотел усыпить из за частых проблем с раковиной (весь в эпоксидке)
Тому кто придумал эту смесь надо Нобелевскую дать!


галчонок Date: Четверг, 24-Июн-10, 4:23 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
и сколько смесь сушится?
надо обязательно попробовать.моя чуня не ест огурцы и т.д.если их мелом посыплю wacko


dmk Date: Четверг, 24-Июн-10, 4:24 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Quote (галчонок)
и сколько смесь сушится?

Да за ночь высохла, но они и сырую кашицу едят здорово. Скорлуру в кофемолке удобно растолочь, ну или там в ступе, и через ситечко просеять.
cool


dobrogelatel Date: Четверг, 24-Июн-10, 4:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 10
Город: Москва


Статус: Offline
Может кто уже писал подобное , а я пропустила, но вот у меня Ульянка сметану не любит, а вот детский творожок "Агуша" (то что безо всяких фруктов) ест с удовольствием.Это же тоже кальций. Так и питаемся-с начало доча, потом Ульянка доедает smile


Самая любимая самая счастливая

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » УЛИТКА НЕ ЕСТ НИ СЕПИЮ, НИ СКОРЛУПУ, НИ КАЛЬЦИЙ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: