На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Рецепты смесей
Рецепты смесей
Ева_Браун Date: Среда, 05-Май-10, 11:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-10
Сообщений: 188
Город: Челябинск


Статус: Offline
Подскажите, а можно в сухую смесь добавлять Кукурузную кашу или рисовую с витаминными добавками?



Фируза Date: Четверг, 06-Май-10, 7:13 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Мар-08
Сообщений: 189
Город: Нефтеюганск


Статус: Offline
Это как с витаминными добавками? Я не знаю про такую...
Если каша, которую достаточно залить кипятком, то в ней ничего полезного и нет....ну как и вредного тоже)))) главное без соли)))
Если хотите, попробуйте дать улям - понравится, добавите)))


Улитки со мной с 01 марта 2007 года! :-)
Мои улитосики!!!
http://foto.rambler.ru/users/dori2004/11/
Наши крысики с 18 мая 2010 года!
http://foto.rambler.ru/users/dori2004/6/

Sonikk Date: Воскресенье, 09-Май-10, 4:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
После многократного рассказывания а что же это у меня в чашечке в улиткарии стоит решила создать эту темку. happy

За основу взят рецепт супер смеси от tiirrr за что ему большое спасибо smile http://snailclub.ru/forum/19-1505-1
Я не покупала смесь из 5 злаков (мне было лень идти тогда в магазин) и я взяла за основу кашу для собак 4 злака + морковь, она включает рис, гречку, овсяные хлопья, пшеницу и сушеную морковку. Впрочем можно просто измельчить в кофемолке все те же самые крупы и будет даже лучше smile крапива, спурулина, подкормка для кур несушек, гамарус так же были мною переняты у tiirrr.
Добавила Горох, чечевицу, фасоль

В связи с тем что дома есть собака в смесь попали сублимированное легкое и печенье с тыквой


В связи с тем что дома есть кошки в смесь попал кошачий корм biggrin

Добавляем муку кукурузную, гороховую и соевую


Дафния цельная, корм для черепах молотый, корм для рыб пластины, молотый миндаль грецкий орех и фундук.
Отруби ржаные

Льняное семя
Что касается пропорций – то это как душа пожелает. Единственное я стараюсь делать 50/50 гамарус, дафнию с «крупяной смесью», потому что кормлю этим всем всех своих улек.
Стоит это все круглые сутки и не портится если влажность невысокая- да и съедается это все очень быстро. Некоторые ульки даже отказываются от свежих продуктов в пользу смеси.
Про кормление «зеленкой» я пожалуй рассказывать не буду. Все итак об этом знают. Я хочу обратить внимание что бывают случаи например когда приходишь домой, а там нет огурца или морковки.. или маргинаток надо покормить мясом, а оно не разморожено.
На помощь приходит детское питание, которое в изобилии присутствует на рынке, как фруктовое так и мясное happy отличный вариант на мой взгляд

Что касается кальциесодержащего беру скорлупу яичную от сырых яиц, глюконат кальция пришолся по вкусу не всем улиткам... и (если есть) таблетки для щенков с кальцием (кальцеди). От мела мы сначала ушли – не понравился ни мне ни улькам. Приходилось коню доедать biggrin :D biggrin а теперь снова вернулись к нему. Много плюсов: поедается малышами с первых дней, легко усваивается, не надо молоть, легкодоступен в любых количествах, дёшево smile Главное не мочить его smile

С течением времени в смесь попали: конопляное семя, премикс для лошадей (чисто случайно, но выкинуть жалко biggrin ), листья одуванчика сушеные, протеиновый крм для цихлид, мясокостная мука, цветочная пыльца, грызунчик фруктовый и сухое молоко



Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков
Post edited by Sonikk - Четверг, 28-Окт-10, 1:54 PM

dima Date: Понедельник, 07-Июн-10, 11:50 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 07-Июн-10
Сообщений: 35
Город: оренбург


Статус: Offline
я своим кашу сделал из Груши (ресаной мелкими пластами) ,Гамаруса,сухая каша быстрого приготовления (5 злаков) и яичной скорлупы.
Способ приготовления :
все ингредиенты ложим в кружку
заливаем кипятком мешаем ложкой накрываем чем нибудь (тарелкой)
и каша парится в течении 10 мин .
Мои ули умяли всё с удовольствием


Добрый кот aka K2


Ирина85 Date: Воскресенье, 13-Июн-10, 3:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июн-10
Сообщений: 31
Город: Новосибирск


Статус: Offline
я у вас новичек...у моим улькам нравится кашка из:
1. злаки молотые (геркулес,рис,гречка)
2. земляника сушеная-молотая
3. гаммарус
4. морлоко

печеньки:
злаки молотые всех сортов + земляника сушеная + рыбные хлопья + мел+крапива+яйцо замешиваем тесто и сушим...очень любят



SnailFeeler Date: Четверг, 17-Июн-10, 2:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июн-10
Сообщений: 395
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
Ребят, я че то не пойму...
Вы зерна (рис там, еще что то ) варите перед тем как все это дело миксить, или все в твердом (сыром) виде? и как вообще хранить эти кашки-смеси?


Мои пушистики, членистоногий товарищ и улитки :) Заходите в гости!

Dream Date: Четверг, 17-Июн-10, 3:20 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 27-Май-09
Сообщений: 1406
Город: Москва


Статус: Offline
SnailFeeler, смотря куда.Можно и варить но в кофемолке молоть не удобно.Все слипнится.Варят чаще просто чтобы положить зерна отдельно.А в сыром виде легко добавлять в кальцесмеси.Кашки замараживают по баночкам.


Улитка -друг человека!Мои улиточки

Царапка Date: Пятница, 18-Июн-10, 7:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-10
Сообщений: 79
Город: Пермь


Статус: Offline
А я смешиваю толокнянку с гамарусом и дафнией, добавляю немного молока и перемешиваю) кушаем с удовольствием если угодить с консистенцией. happy Можно еще манку, костную муку или кальции добавлять, но я сепию даю, и потому не добавляю другие добавки.



GreyEyes Date: Понедельник, 19-Июл-10, 12:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июл-10
Сообщений: 307
Город: Самара


Статус: Offline
Всем привет)У меня тут вопрос назрел))Можно улькам в смеси вместо измолотых компонентов добавлять например муку кукурузную, рисовую, гречневую и т.д.?когда нет времени или возможности мельчить всё)


Фули, Ыся и Ко :о)
Post edited by GreyEyes - Понедельник, 19-Июл-10, 12:53 PM

PozitivStar Date: Пятница, 06-Авг-10, 4:06 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 31-Июл-10
Сообщений: 34
Город: Дивногорск (Красноярск)


Статус: Offline
Рецептик от [PoZiTiV_STaR] smile
"Супер-кашка" или "Мего-рост"

Нам понадобятся:
1) Перловка
2) Куриное яйцо
3) Толченая скорлупа
4) Кальций для птиц или сепия
5) Укроп
6) Гаммарус

Способ приготовления: Сварить перловку на воде или молоке (для роста лучше на молоке, главное по привычке не посолить). Чтобы перловка стала побее мягкая нужно ее варить немного больше обычного, чтобы она получилась развареная smile Тоже сварить куриное яйцо... Перловку положить в миску. Мелко накрошить яйцо и укроп. Добавить в миску тертый кальций (сепия), скорлупу, гаммарус и яйцо с укропом. Все тщательно перемешать.
Приятного аппетита Вашим улиточкам! icecream



http://snailclub.ru/forum/19-8296-1 <--- Мои "кокетливые рожки...))" смотрите и комментируйте =*

Ren Date: Суббота, 14-Авг-10, 9:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 218
Город: Уфа


Статус: Offline
Так...ну я просто напишу рецептик известной смеси...мои ульки с удовольствием лопают такую вот штуку:

1) гаммарус (измельчённый) + дафнии + яичная скорлупа + геркулес.
Яичную скорлупу и геркулес в кофемолке измельчаю, а гаммарус уже мелким покупаю в зоомагазине. И вот такая смесь на долго не задерживается, сметают просто.
2) Просто геркулес и яичную скорлупу измельчённые можно давать, тоже не плохо идет)
3) Читала где-то, про распаренный рис с морковкой и творогом. Но своих малышей еще пока не успела порадовать таким кушаньем.

А вообще, вот темка уже была)) Тут вот)))




Madentist Date: Среда, 18-Авг-10, 10:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Авг-10
Сообщений: 86
Город: Ульяновск


Статус: Offline
У нас такой рецептик есть для сухой смеси или для каждодневной кормёжки и для укрепления ракушки заодно.

1. семена подсолнуха
2. семена тыквы
3. овсяные хлопья
4. яичная скорлупа или кормовой мел
5. кальций глюконат
6. гаммарус
7. корм для молодых рыб в хлопьях (желательно именно для молодых, там повышено содержание спирулины и кальция с белками)

Сначала измельчить и смешать ингредиенты 3-7, потом (отдельно) 1-2, семечки выделяют масло и благодаря этому при смешивании двух полученных масс можно формировать достаточно плотную массу, чтоб улькам сложнее было её растащить по моллюскарию.

Если нет необходимости оставлять корм надолго, добавляем творожок, молочко или овощные пюрешки, сок - вскусно и полезно, а главное подходит всем и молодым улькам, и стареньким, и больным.

ps> обязательно просматривайте состав корма для рыб, если в нём есть дафния, циклопы или другие простейшие, то гаммаруса из рецепта надо исключить, проверяйте, если ли спирулина в составе, если нет, то её лучше добавить. Также не рекомендую корма для тропических рыбок, мои ульки с него становятся вялыми, видимо, какой-то элемент там в избытке/дефиците.



Мои ульки / Чиним ракушку / Рецепты

maxxtro Date: Пятница, 27-Авг-10, 11:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-10
Сообщений: 118
Город: Калуга


Статус: Offline
Сегодня решил попробовать добавить новое блюдо в рацион своих зверей.
Вчера с вечера сварил кукурузу.Утром добыл зерна(тяжкое занятие)и оставил подсыхать до вечера.
Вечером молол ракушечник и скорлупу,и в остатки этой пыли добавил зерна кукурузы,все перемолол в кашицу.
Дал своим оглоедам.Пантеры минут 30 не отходили от кормушки.Остальные пока спят(они выползают поздно ночью)


Мои рогатые зверьки
Кто мы,зачем мы здесь?
Живы мы или нет,
Дикой пчеле все равно.
Мир для нее внизу-
только дорога цветов...

Ева_из_Чеширии Date: Вторник, 21-Сен-10, 4:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Май-10
Сообщений: 96
Город: Барнаул


Статус: Offline
Вобщем, живность у меня капризная, кроме поросёнка Кротуси - фули обкновеннной, уминающей всё мало- мальски съедобного в аквариуме. А тут ретики мои решили показать плохую раковину и дурной аппетит... Много читала, всего им пихала, созрел такой способ их обмануть. Берем:
1) пюреобразное растительное - тупо тру огурец на тёрке
2) мел кормовой- хорошо так посыпаю, не жадничая
3) белковая составляющая: дафния/гаммарус/ рачки для мальков - что то из этого
4) офффсянка, сэр - через кофемолку, немного
5) пластинчатый корм для рыб- пальцами крошу
6) на перестраховку - молотая яичная скорлупа.
Хорошо перемешиваю - в итоге пропорция 1:1 или перевес в сторону свежей зелени- главное , чтоб всё досталось из полезного и огурцовый дух явно был.
7) внимание - заправка к салату! Рыбий жир они есть не стали, а вот тетравит и иже с ним- поливаем, тфу, накапываем обильно, как любимой бабушке корвалолу, но не до появления явного масляного блеска.

Результат- ясли превратились в старшую дедсадовскую группу и у всех, включаю малышню, похорошели раковины. Прирост ровный и аккуратный. Вот.
А по отдельности - капризули свои моськи жирафиками то от одного, то от другого воротили...



множатся мои инопланетяшки

gaika Date: Четверг, 07-Окт-10, 11:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Окт-10
Сообщений: 30
Город: Калининград


Статус: Offline
Пардоньте, а что такое пластинчатый корм для рыб и тетравит ?


Приму в дар советы...

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Рецепты смесей
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: