На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Корм для яркости раковины ампулярий (Чем лучше стимулировать насыщенность цвета)
Корм для яркости раковины ампулярий
Paff Date: Вторник, 22-Дек-09, 1:17 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Купил на птичке ампулярий желтых. Спросил и продавца - почему они такие яркие у вас. Ответил, что кормит всякой кашей. Другой продавец сказал, что у него яркие ампулярии, поскольку он их кормит кормом для рыб для усиления цвета - тетрарубин. Я принёс домой этих ярких, и вижу что наросший за несколько дней панцирь заметно бледнее. Тетрарубином кормил и гамарусом и растительным кормом сера.
Подскажите, чем лучше кормить ампулярий, для яркости панциря. Уж больно яркий панцирь мне понравился.


Discordia Date: Вторник, 22-Дек-09, 11:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Дек-09
Сообщений: 86
Город: Челябинск


Статус: Offline
Возможно салат можно поробовать smile Но незнаю ампулярий небыло никогда...
Ну и новый прирост всегда бледнее потом уже окрашивается.. Может из-за этого?


Мы заигрались в то, что называем жизнью.

jtar Date: Вторник, 22-Дек-09, 12:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Paff, вы скорее найдете ответ на форумах аквариумистов, а тут = по сухопутным улиткам )

Discordia, не уверена, что водных улиток кормят салатом ))) хотя может я что-то не знаю )))



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Paff Date: Вторник, 22-Дек-09, 12:42 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
jtar, тут мне и по аквариумным подсказывали весьма подробно) Салатом тож кормить можно, только ярче они от него не станут, я довольно долго свох салатом кормил.


Тигрена_белая Date: Вторник, 22-Дек-09, 12:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Окт-09
Сообщений: 379
Город: Москва


Статус: Offline
Paff,
У меня живут коричнево-полосатые ампулярии, все очень яркие. Рыб кормлю ТетраПро и для креветок покупаю Тетру. Улиткам соответственно перепадает этого корма. Больше ничем особым не кормлю. Новый прирост всегда более бледный, но со времен должен окрепнуть и прокраситься.


Ульки, Маш и 2 кота =)
Мыльные приятности =)

VeraVera Date: Вторник, 22-Дек-09, 1:27 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Мои желтые и коричневые очень яркие и очень хорошо растут, живут с мальками, питаются соответственно артемией;)


9217140174

Lubov Date: Вторник, 22-Дек-09, 4:50 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Июл-09
Сообщений: 469
Город: Пермь


Статус: Offline
я считаю , что не надо их не чем специально кормить!Просто нужны хорошие условия и свежая еда! Я своих кормлю,салатом,огурцом,гаммусом,яблоком и они очень да же яркие


Моя живность : http://snailclub.ru/forum/19-11199-1#263978

Discordia Date: Вторник, 22-Дек-09, 5:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Дек-09
Сообщений: 86
Город: Челябинск


Статус: Offline
Quote (jtar)
не уверена, что водных улиток кормят салатом ))) хотя может я что-то не знаю )))

Согласна, гулпость написала smile Уже автоматически про сухопутных думаю, раз на этом форуме... а в видах разбираюсь только ахатин более-менее, так что думала может какой то неведомый мне сухопутный вид biggrin Родци вот салатом например в насыщенно-желтенький окрашивают smile


Мы заигрались в то, что называем жизнью.
Post edited by Discordia - Вторник, 22-Дек-09, 5:09 PM

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Корм для яркости раковины ампулярий (Чем лучше стимулировать насыщенность цвета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: