На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Ульки в терре ничего не едят...
Ульки в терре ничего не едят...
Масяня Date: Вторник, 08-Дек-09, 3:08 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Ноя-09
Сообщений: 90
Город: МО, Железнодорожный


Статус: Offline
...а выпускаю их погулять, они наедаться начинают! Причем едят все...И даже со стола не уходят!...А кладу их в терр, они спать идут!!! angry dry



3apekanka Date: Вторник, 08-Дек-09, 9:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Окт-09
Сообщений: 301
Город: Жуковский


Статус: Offline
а вы им на грунт кладете? может они у нас больно воспитанные) не хотят с пола кушать? smile


Масяня Date: Вторник, 08-Дек-09, 9:41 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Ноя-09
Сообщений: 90
Город: МО, Железнодорожный


Статус: Offline
3apekanka, ну естественно грунт есть)) даже подставочки под пищу...а едят ТОЛЬКО со стола)) happy иногда это даже прикалывает))



3apekanka Date: Вторник, 08-Дек-09, 9:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Окт-09
Сообщений: 301
Город: Жуковский


Статус: Offline
хм, ну грунт есть-это понятно) просто может они с него как раз есть не хотели..но у вас там тарелочка для еды. ну пусть со стола едят) хорошо что вообще едят)


Масяня Date: Вторник, 08-Дек-09, 9:51 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Ноя-09
Сообщений: 90
Город: МО, Железнодорожный


Статус: Offline
3apekanka, это точно..) эх, за несколько дней набаловала их... smile



Zazel88 Date: Вторник, 08-Дек-09, 9:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
У меня ульки едят из пластиковых упаковок от доставки суши)Едят ули в терре,а на столе очень редко появляются,т.к. не всем домочадцам по душе зверьё моё да и улитоны могут съесть что нить вредное....



Bzzzik Date: Вторник, 29-Дек-09, 10:44 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Дек-09
Сообщений: 191
Город: Киев


Статус: Offline
я заметила, что моя вообще плохо есть стала...
я думала может, я туплю и просто не замечаю, но видимо так и есть...
дня 4 назад съела немного салата, дня 2 тоже количество скорлупы, вчера жувнула хлопья для рыб, может что-то и съела, выплюнула... видители ей на нравиться что они к ней липнут... крупные не нравятся, мелкие - не нравятся...
я уже не знаю что делать, только наловчилась её купать, что б ей нравилось...
чем кормить, помогите, она стала очень вялая(((


Найдите лучшего друга или просто помогите чем сможете, свободные руки - никогда не будут лишние:
http://dogicat.org
Post edited by Bzzzik - Вторник, 29-Дек-09, 10:45 AM

Leya Date: Среда, 03-Фев-10, 4:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Фев-10
Сообщений: 48
Город: Москва


Статус: Offline
И моя в терре совсем не ест. Мне кажется что если бы я её каждый вечер насильно из земли не выкапывала и не будила, она бы так в спячке и находилась(


Александр Date: Пятница, 12-Фев-10, 2:54 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Фев-10
Сообщений: 454
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Мои ульки подсели на огурцы. Кроме них ниче не едят. angry
Яим пробовал делать салат из мелко натертых огурцов и моркови, но они умудрились съесть оттуда только огурки, а морковь осталась в тарелке.
Вчера пробовал датьим кашу "7злаков". Распарил ее в горячей воде, остудил, туда гамаруса намешал и немного черепашьих витаминов RetoCal добавил. Умные улитосы начали кашу есть, а остальные зарылись в нее dry
Испугался что они помрут с голоду и дал сегодня опять огурец.



soloveyforever Date: Пятница, 12-Фев-10, 3:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Июл-09
Сообщений: 14
Город: Москва


Статус: Offline
Масяня,1. попробуйте положить еду на то, на что кладете в террариуме, положить это на стол и выпустить улек, дать им просто поползать, а потом посадить на еду. Потом поставить это все в терр.
2. Или просто искупать их, выгулять от души, на столе не кормить, поставить еду в терр и посадить на нее улек.
Также можно несколько дней делать п.1, а потом ,когда привыкнут есть из тарелок, п.2.


soloveyforever

LaLuna Date: Среда, 17-Фев-10, 2:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 1589
Город: Москва


Статус: Offline
У меня наоборот едят в терре, а когда вытаскиваешь так нет, они сами. И привыкли кушать все в разное время..) Поэтому еда всегда в терре.


cod222 Date: Пятница, 19-Фев-10, 12:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Фев-10
Сообщений: 37
Город: Novosibirsk


Статус: Offline
А подскажите пожалуйста(у меня ули первую неделю всего) - они не желают есть ни яблоко,ни морковь,ни перец болгарский, ни творожок, ни геркулес. С кальцием тоже беда - мел, мин.камень игнорируют. Сегодня скорлупу насыпала - посмотрим,что будет. С удовольствием слопали петрушку,кинзу,салат и огурец. И я вот спросить хочу - от однообразного питания они не станут плохо развиваться? И можно ли им давать еду для водных черепашек?


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Ульки в терре ничего не едят...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: