На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Чем вы кормите Лимочек? (У меня лимка почти ничего не ест...)
Чем вы кормите Лимочек?
Roxi Date: Вторник, 10-Ноя-09, 3:19 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 55
Город: Озёрск


Статус: Offline
У меня есть совсем маленькая лмка, она не активна, почти ничего не ест (буквально два укуса), и кальций вообще ни в каком виде не кушает, из всего этого следует то, что она и не растёт! Что делать? может я её не правильно кормлю? Хотя я всегда думала что лимки питаются так же как и виноградки, а виноградочки хорошо кушают. А не может быть это какой-то болезнью? Но когда она выходит (что бывает не очень часто) выглядит совершенно нормально.


4 ахатины фулики, 2 виноградки, 1 ахатина ахатина и 1 лимка)

тут моя темка про уль)

annas Date: Вторник, 10-Ноя-09, 3:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Мар-09
Сообщений: 547
Город: Самара


Статус: Offline
маленькие лимки кушают очень мало, особенно, если живут в одиночестве и медленно растут, кажется, что они вообще не растут, но со временем ситуация все же меняется


Смеси для улиток

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ


Roxi Date: Вторник, 10-Ноя-09, 6:31 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 55
Город: Озёрск


Статус: Offline
annas, спасибо. Моей однокласснице прислали достаточное кол-во лимок, она отдала мне двух, одна почти сразу же умирла, естественный отбор sad и моя лимка теперь одна осталась, вот так и получилось.
Хорошо, с ростим понятно, но как же с кальцием? у вас лимки кушают его? вообще нивкаком виде не ест sad кальций ведь необходим...


4 ахатины фулики, 2 виноградки, 1 ахатина ахатина и 1 лимка)

тут моя темка про уль)

Tamriko Date: Вторник, 10-Ноя-09, 6:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июн-09
Сообщений: 49
Город: Ноябрьск


Статус: Offline
Roxi, мои "новорожденые" лимки, прогрызают внушительные дырочки в огурце и салате. У подростков хорошо идет тыква и кабачки. Из кальция: мелкие хорошо едят молотую скорлупу, подростки и взрослые скорлупу, мел, ракушечник и сепию.


8 922 453 18 52

3apekanka Date: Вторник, 10-Ноя-09, 7:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Окт-09
Сообщений: 301
Город: Жуковский


Статус: Offline
моя вот тож ничего не ест, ее сестренка все поглащает с удовольствием. а это.. ну ничем ее не соблазнишь..ни тыквой, ни морковью ,ни салатом, ни огурцом. а из кальция мне кажется ела ракушечник, да и то такое впечатление, что он случайно ей в рот попал... тож оч переживаю


Roxi Date: Вторник, 10-Ноя-09, 7:36 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 55
Город: Озёрск


Статус: Offline
Tamriko, я своей мел не рискую давать, где-то читала что у маленьких мел плохо усваивается, а вот скорлупу обязательно даю! Причём пробовала по разному: и немного посыпала, и всю поверхность продукта (конечно с капелькой воды, чтоб не сухо было), только вот пюрэшки не давала, надо попробовать смешать.
3apekanka, ех, как же они не понимают что мы за них так волнуемся(( всё время же о них, малютках думаем!


4 ахатины фулики, 2 виноградки, 1 ахатина ахатина и 1 лимка)

тут моя темка про уль)

3apekanka Date: Вторник, 10-Ноя-09, 7:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Окт-09
Сообщений: 301
Город: Жуковский


Статус: Offline
вот мне тут http://snailclub.ru/forum/16-4263-1 советовали, может вам тоже чем-нибудь поможет.


annas Date: Вторник, 10-Ноя-09, 7:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Мар-09
Сообщений: 547
Город: Самара


Статус: Offline
Roxi, у меня три малышастика сидят отдельно от подростков и такое впечатление, что они вообще ничего не едят, тем не менее, если еще живы, значит, все-таки, чем-то питаются, а у подросткам не успеваю еду накладывать и сепию


Смеси для улиток

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ


Roxi Date: Вторник, 10-Ноя-09, 8:12 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 55
Город: Озёрск


Статус: Offline
annas, да, она уже около месяца живёт и наверное питается чем-то)
3apekanka, спасибо! очень интересно, сейчас побегу пюрэшку делать, желаю вашим лимкам зодоровья)


4 ахатины фулики, 2 виноградки, 1 ахатина ахатина и 1 лимка)

тут моя темка про уль)

Roxi Date: Вторник, 10-Ноя-09, 8:16 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 55
Город: Озёрск


Статус: Offline
3apekanka, только вот что, она у меня совсем крошка! мазать мордочку возможности нет, она пуглавая и почти не вылазит, только вечерком рожки вытягивает и опять спатеньки


4 ахатины фулики, 2 виноградки, 1 ахатина ахатина и 1 лимка)

тут моя темка про уль)

3apekanka Date: Вторник, 10-Ноя-09, 8:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Окт-09
Сообщений: 301
Город: Жуковский


Статус: Offline
Roxi, ну мне кажется она все же когда по пюрешке ползет, тоже что-то съедает)


Roxi Date: Пятница, 13-Ноя-09, 0:04 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 55
Город: Озёрск


Статус: Offline
Да! урра, оклисалась вроде, стала более активной и кушать сама ползает, без моей помощи)) наконоц) я кабачёк нарезала мелко и перемешала со скорлупой...и вот всё свершилось) будем ждать когда начнём расти happy


4 ахатины фулики, 2 виноградки, 1 ахатина ахатина и 1 лимка)

тут моя темка про уль)

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Чем вы кормите Лимочек? (У меня лимка почти ничего не ест...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: