На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Про растения и каннибализм
Про растения и каннибализм
Dareo Date: Четверг, 05-Ноя-09, 1:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Окт-09
Сообщений: 10
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня всего месяц живут маленькие иредалии, назрело вот два вопроса по их питанию smile
Во-первых, какие комнатные растения им можно давать? Мама много всего выращивает, так может можно от чего-нить отщипывать по листику периодически :))
И во-вторых, на форуме много прочитала про каннибализм у улиток - за своих страшно стало, в домике сидят по отдельности, а вот когда по руке выгуливаю, постоянно друг на друга залезают, ползают. Но поскольку они очень маленькие (порядка сантиметра), не видно, просто они ползают или обгрызают друг друга и самих погрызов тоже не видно, но какие-то полосы, похожие на трещины на ракушках есть, у одной краешек сильно неровный (разбиться при падении не могли - потолок не высокий и твердого ничего нет). Размельченным птичьим камнем посыпаю еду и землю - у улиток тоже "зима" наступила:) Так вот, внимание, вопрос - КАК определить, едят они друг друга или нет? Или лучше вообще сразу рассадить их от греха подальше?


Felisonca Date: Четверг, 05-Ноя-09, 2:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Не так уж и часто этот самый канибализм у улиток встречается, и совсем не обязательно, чтобы ваши друг друга ели. Это чаще всего случается от нехватки белковой пищи, так что давайте им гаммарус в первую очередь, дафнию и т.д. (белковосодержащие продукты), яйцо вареное, кто-то дает мяско иногда, курицу, ошпаренную кипятком (естественно без соли).
А еду лучше не птичьим камнем посыпать, а кальцием, молотые: скорлупа, мел природный, ракушечник, кальция клюконат, глицерофосфат кальция и т.д., ну и сепия должна лежать постоянно. Тогда и с ракушками не должно быть проблем.


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Dareo Date: Четверг, 05-Ноя-09, 2:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Окт-09
Сообщений: 10
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Спасибо, успокоили smile
гаммарус даю, а о сепии у нас продавцы не слышали. Значит буду глюконат давать smile


Annika_Chernyshevski Date: Суббота, 14-Ноя-09, 9:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 30-Ноя-08
Сообщений: 143
Город: МОСКВА


Статус: Offline
Quote (Dareo)
о сепии у нас продавцы не слышали. Значит буду глюконат давать

лучше глюконат со скорлупой смешивать и перемалывать..


Связь:
8-916-210-85-04
Я вконтакте: http://vkontakte.ru/id10483446

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Про растения и каннибализм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: