На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Минеральный камень для птиц (не сепия)
Минеральный камень для птиц (не сепия)
Radeo Date: Понедельник, 06-Сен-10, 10:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Авг-10
Сообщений: 25
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Я на прошлой неделе сепию купила на Ломоносовской в зоомагазинчике....если я правильно по карте посмотрела, то адрес ул.Бабушкина 71, там в подвальчике магазинчик небольшой. Стоит 60р. Ули трескают ее отлично, правда я ее предварительно вымочила


Мои НЛОшки இ

Sonikk Date: Вторник, 07-Сен-10, 9:35 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Quote (alenakaz)
Sonikk, попробовала оставить заказ (правда еще не очень разобралась со способами доставки и оплаты)

если будет оказия, могут с оказией отправить, а так почтой россии посылочкой, без проблем smile видела ваш скромный заказ happy


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

berele Date: Воскресенье, 12-Сен-10, 12:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Фев-10
Сообщений: 135
Город: Беер Шева.


Статус: Offline
Я в зоомагазине понлядыаю на "долгоиграющий" корм для рыбок. Срстав- гипс (пятиводный сульфат кальция), гаммарус, дафния и соевый белок).Интересно, тего улиткам можно? Может ли гипс служить источником кальция (а то мои игнорируют и сепию и яичную скорлупу, приходится корм и субстрат сепией "припудривать").


И тоб вы все мне были здоровы
http://Милости просим!

Radeo Date: Среда, 15-Сен-10, 4:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Авг-10
Сообщений: 25
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Сегодня была в зоомаркете на пр. Наставников(перекресток Наставников и Энтузиастов, большой желтый ТЦ) м.Ладожская. Купила там сепию большую (16см) за 55р, а еще была поменьше за 45р. и ее там что называется "на всех хватит". Еще камень купила минеральный Чика, самый простой. Состав там не написан, но на вкус (начиталась форума теперь все пробую biggrin ) обычный пресный мел, так что попробую предложить улям.


Мои НЛОшки இ

Ani_Voko Date: Суббота, 18-Сен-10, 12:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Сен-10
Сообщений: 28
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
В Питере точно продается в зоомагазиназ ЛеМурр. Я покупала на прошлой неделе в магазине, который в Окее у м. Электросила. большая стоит 55 рэ, маленькая 45рэ.
вот ссылочка на магазин http://ivanki.ru/pages/267/


Симуран Date: Суббота, 18-Сен-10, 12:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Июн-10
Сообщений: 48
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
на троицком рынке есть зоомагазинчик (недалеко от почты, в том же здании) там есть сепия
ее еще продавцы называют панцирь каракатицы =) когда спрашиваю сепию - говорят нет. начинаю их пытать про ракушечник, каракатицу, камень для птиц. они сразу колятся ))



Ani_Voko Date: Суббота, 18-Сен-10, 12:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Сен-10
Сообщений: 28
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Я тоже сначала купила минеральную подкормку для птиц (в Оби, там их много всяких и ввиде банана и пр. извращения. Во всех практически в составе соль "соль с панцирем каракатицы" - что это значит и что за соль - так и не поняла). Взяла с составом "кальций 36%, фосфор 0,084%, магний 0,02%, натрий 0,016%". на сколько я понимаю, натрий- это же и есть соль? Вобще думаю, что в составе некоторые произвоители могут всего и не указать, а иногда и вовсе не указывают состав. Девушка, у которой я брала улю, сказа, что лучше не рисковать и не давать такую штуку. Я купила сепию, жрут очень хорошо. А подкормку отдам соседке лучше - у нее попугайчики.

Добавлено (18-Сен-10, 12:35 PM)
---------------------------------------------
Я тоже сначала купила минеральную подкормку для птиц (в Оби, там их много всяких и ввиде банана и пр. извращения. Во всех практически в составе соль "соль с панцирем каракатицы" - что это значит и что за соль - так и не поняла). Взяла с составом "кальций 36%, фосфор 0,084%, магний 0,02%, натрий 0,016%". на сколько я понимаю, натрий- это же и есть соль? Вобще думаю, что в составе некоторые произвоители могут всего и не указать, а иногда и вовсе не указывают состав. Девушка, у которой я брала улю, сказа, что лучше не рисковать и не давать такую штуку. Я купила сепию, жрут очень хорошо. А подкормку отдам соседке лучше - у нее попугайчики.



Lotta Date: Пятница, 08-Окт-10, 9:37 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Хммм...Люди, а я сегодня прочитала на сепии, что туда входит от 0,06 до 5% соли... Терь не знаю что и думать...


kih Date: Пятница, 08-Окт-10, 9:41 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Lotta, Вымачивать.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

SnowWhite Date: Пятница, 15-Окт-10, 4:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 3
Город: Уфа


Статус: Offline
Привет всем! Я правильно поняла, что если в состав входит натрий, то улиткам нельзя давать такой камень??


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Минеральный камень для птиц (не сепия)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: