На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » СЕПИЯ, она же панцирь, кость и скелет каракатицы
СЕПИЯ, она же панцирь, кость и скелет каракатицы
Leta Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Фев-08
Сообщений: 51
Город: Москва


Статус: Offline
я вот тоже подумала..чего это я тут распаниковалась....ну не едят ее и что? растут хорошо и прибавляют по см в месяц и панцирь гладктй..значит все нормально и все им хватает,так?и вообще может они скорлупу ночью едят пока я не вижу или костную муку ,которую я у своего немецкого дога для них таскаю=)
..................................................................
прошли сутки и о,чудо=))младшенькая вгрызлась в сепию=))понравилось=))))все таки какие улитоны медлительные..неделю до сепии ползли

Post edited by Leta - Пятница, 09-Май-08, 12:14 PM

Bleb Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Сегодня ходила покупать сепию, т.к. предыдущую уже доедают. И впервые увидела сепию с запахом и цветом (а может и вкусом) лимона, шоколада и ванили. Обычной или с запахом "улиткиной" еды не было. Скажите, плиз, кто-то покупал такую сепию? я покупать не стала - не уверена, что лимон или шоколад прийдется улиткам по вкусу. Поделитесь опытом, едят ли улитоны подобные добавки?



Lumistar Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
А кто-нибудь пробовал давать сепию в какой-то минеральной оболочке фирмы Karlie ???
Едят ульки эту оболочку ? Она потвёрже сепии.


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


Bleb Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Lumistar, у нас сепия в городе только в одном месте и только "trixi" немецкая. Такой не видела ( Но думаю ее ж можно будет покрошить - так они и минералы мож попробуют.



Bleb Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Ну вот, сегодня опять не было обычной сепии. неделю назад успела купить одну, а ее уже уничтожили. Пришлось купить одну лимонную и одну ванильную. вот такая фирма так извращается:

но это на картинке обычная. У меня та, которая лимонная ядовито-насыщенно-зеленая (не салатавая даже), а ванильная желто-оранжевая. какой дальтоник их разукрашивал?
Вообщем покрошила я им ее, а они не в восторге.... Будем посмотреть, что они будут делать, когда доедят остатки обычной....

еще купила гранулы, но об этом в теме про обустройство жилья....




Bleb Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
фух, едят цветную сепию. Я так обрадовалась. Может у них теперь ракушка зеленая станет? wacko Сепия покрашена пищевым красителем, который с рук не смывается. killed как для пасхальных яиц, наверное.



Dimitris Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Ноя-08
Сообщений: 16
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
Quote (NaAr)
Дала вот этот:

У нас такая Cuttle Bone продается. Довольно качественная сепия, абсолютно несоленая. Стоит где-то 66 р.
Только не надо спрашивать у продавцов "сепию", они почему-то этого слова не знают.

Post edited by Dimitris - Четверг, 16-Апр-09, 8:02 PM

Anrist Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Май-09
Сообщений: 50
Город: Николаев


Статус: Offline
Я тут был недавно на рынке в рыбном павильоне скуплялся и вспомнил про каракатиц и улит.
В каждом рыбном павильоне есть человек который за деньги чистит купленную людьми рыбу и разные морепродукты.
Я к такому человеку подошёл и поинтересовался нет ли у него скелетов каракатиц от ответил есть при желании он их отдаст так как это мусор (вместе с кишками в ведре лежало).

Вот к чему я веду если с таким человеком договориться чтоб он просто вам в пакет их складывал а вы их дома промыли просушили и в бой.

короче вот такое наблюдение.



██████████████ сотри монеткой чёрное поле и получи приз!

Мои неторопливые друзья.

Post edited by Anrist - Среда, 03-Июн-09, 3:39 PM

Omk Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:26 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:

Подскажите, купил сепию, но чет напрягает наличие соли - или это стандартное содержание?



shantal Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:26 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Взяла вчера на арбате в ЗООмагазине красную сепию. 150р - в 2 раза больше различных минералов. Соли нет.
Ули и кивсяки охотно грызут


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Dorothy Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Май-09
Сообщений: 36
Город: Тольятти


Статус: Offline
Omk, тут уже много раз писали, так что способ проверенный, вымочите сепию сутки в воде и соль уйдет вся cool


Надежда Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
Dorothy, к сожалению, за сутки у меня не вымачивается, приходится дня 4-5 держать (я сама очень мало соли ем, поэтому "на вкус" ее очень хорошо чувствую, например, что она есть изначально в помидоре - чувствую...)


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

shissa Date: Суббота, 02-Окт-10, 9:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Июл-09
Сообщений: 10
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Мои ули очень хорошо едят сепию. Я ее пробую на соль, откусываю маленький кусочек и жую cry Вымачивала недели две перед тем, как им дала - на всякий случай.
Очень хорошо пошла сушеная дафния, а гаммарус - нет.
Прекрасно - бумага tongue Мне биолог сказал, что бумага, а точнее, содержащаяся в ней целлюлоза, необходима! для строительства панциря.

А скорлупу они не жрут sad



Мои улитки в рассказах и картинках

Симона Date: Среда, 13-Окт-10, 9:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Вчера рассмотрела упаковку с сепией. Там надпись на 6 языках, а сверху этикетка на русском приклеена. По-русски- минеральный камень для стачивания клюва, состав: моллюски, ракообразные,витамины, овощи На других языках ничего подобного не написано, просто натуральная сепия Лизнула- не солёная, структура слоистая, улиткам кладу с самого начала- все хрумкают с удовольствием. Так что у меня такое чувство что этикетка вообще от балды приклеена, лишь бы было.


Мои улитки

Граф Date: Четверг, 14-Окт-10, 1:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 14
Город: Москва


Статус: Offline
а у меня на этикетке написано: зола, фосфор, кальций, моллюски.. че такое зола? Оо в смысле как она относится к сепии вообще?
сепия от витакрафт. но улитки ее охотно едят.



Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » СЕПИЯ, она же панцирь, кость и скелет каракатицы
Поиск: