На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Капризульки у ульки (и как с этим бороться)
Капризульки у ульки
Schnecke Date: Среда, 16-Фев-11, 3:33 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 25-Сен-10
Сообщений: 72
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Улитос стал жутко капризничать в отношении еды. Началось всё с того, что после пройденного курса лечения с нанесением дёгтя на панцирь, я увеличила улитке количество кальция. Еду ей обильно посыпала измельчённой яичной скорлупой. Кушал улит с удовольствием, а как перестала подсыпать скорлупу, перестал есть. Почти три дня пил только воду. Я поняла, что есть он отказывается из-за отсутсвия скорлупы. Вновь стала присыпать ему пищу, он начал кушать. Этап номер один касательно капризов мы преодолели, но дальше - хуже. Перестал кушать несмотря на любимую скорлупу. Перестал есть салат, который любил очень, вяло кушает огурцы, хотя раньше был готов за них душу дьяволу продать. Толчёной скорлупой тоже не интересуется, отказывается от моркови и капусты. Стал питаться только яблоками. Я уже не знаю, что делать. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как с этим бороться?


Что бы ты ни сделал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы это сделал именно ты... (из к/ф "Помни меня")

Mary Date: Среда, 16-Фев-11, 7:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Дек-10
Сообщений: 23
Город: Мытищи


Статус: Offline
Schnecke, может попробовать давать более разнообразную пищу...например попробовать злаковыми покормить или сменить источник кальция на сепию или мел...


Schnecke Date: Четверг, 17-Фев-11, 6:24 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 25-Сен-10
Сообщений: 72
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Mary, мел давала, но улитка его почти не ест. с сепией у нас напряг, поблизости нигде не продают. пробовала мясо давать, вроде бы кушает. а вот злаковыми кормить не пробовала. спасибо за совет!


Что бы ты ни сделал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы это сделал именно ты... (из к/ф "Помни меня")

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Капризульки у ульки (и как с этим бороться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: