На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Что можно дома вырастить на корм? (На подоконнике в горшочке)
Что можно дома вырастить на корм?
Chatte Date: Пятница, 28-Янв-11, 8:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Авг-10
Сообщений: 42
Город: Москва, м. Водный стадион


Статус: Offline
Мои улитки почти ничего не едят. И я их понимаю. Меня тоже настораживает листик салата, который лежит неделю в теплом влажном месте и не меняет своего внешнего вида вообще никак. Впрочем, пучок укропа, который не пахнет совсем ничем, меня настораживает не меньше. Правда, я это ем, а вот принципиальные улитки почти все время голодные. У меня возник вопрос: можно ли что-то вырастить дома на подоконнике, дабы их кормить наконец по-человечески? Какие-то салатики, травки, комнатные растения может быть?


Мой ЖЖ

kih Date: Пятница, 28-Янв-11, 8:59 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Chatte, Теоретически можно вырастить салат (семена продаются) Но для него нужно много света.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

mioanna Date: Пятница, 28-Янв-11, 9:03 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Я пока не пробовала (только купила семена), но Болька советует выращивать:
"Зерна злаковые на посадку:
Витаминчики на зиму! Пшеница, рожь, овес!
Прорастают на 3-4 день ярким мягким сочным зеленым ковром). Вкуснотища и красотища:

Получается вот ))) ->

Едят ахатины и хеликсы.

Вот темка



Ирсэн Date: Среда, 02-Фев-11, 11:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Ноя-10
Сообщений: 28
Город: Ярославль


Статус: Offline
Мои такую травку не едят. Ползают по ней, мнут, а не едят. Я посадила обычный салат неделю назад, сегодня увидела первый росточек, теперь жду кустики. Мои ульки не едят салат типа "Пекинский" из магазина, а продаваемый в горшочках зеленый хрумкают с удовольствием.


кло Date: Воскресенье, 13-Фев-11, 1:33 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Сен-10
Сообщений: 47
Город: Дубна, Московская обл.


Статус: Offline
салат и (пока не пробовала, только семена купила) декоративную капусту. продавцы жаловались, что слизни и улитосы на огороде на этом растении особо толстые. а нам того и надо. может еще рассаду кабачки-огурцы? будут есть?


kaspi Date: Воскресенье, 13-Фев-11, 2:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Ноя-09
Сообщений: 77
Город: Москва


Статус: Offline
Chatte, Я проращиваю семечки подсолнечные. Эти проростки с листиками очень нравятся моим улиточкам


olgaolga Date: Воскресенье, 13-Фев-11, 10:59 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Злаковые можно выращивать только для красоты. Они, правда опутывают весь грунт своими корнями а ули эту траву не едят. Салат без спецосвещения не вырастить, да и долго он растет. Может имееет смысл проращивать семечки,огурцы, тыквы всякие. Побеги у них мясистые. То, что ули не едят, может иметь совсем друкгую причину. Во всяком слудае тыкву и морковку можно купить "у бабушек"


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

KriZZ Date: Воскресенье, 13-Фев-11, 12:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Дек-09
Сообщений: 124
Город: Тула


Статус: Offline
По поводу салата: оказывается есть сорта со сроком технической зрелости 1 мес., в магазине их мне советовали выращивать на "гидропонике", но сама пока не пробывала - некогда.


Му-ми-соль Date: Воскресенье, 13-Фев-11, 12:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Дек-10
Сообщений: 30
Город: Москва


Статус: Offline
а я своим выращиваю овес на подоконнике - растет отлично и улитонам нравится очень)


Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Что можно дома вырастить на корм? (На подоконнике в горшочке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: