На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » кальцид , глюконат кальция или птичий камень...
кальцид , глюконат кальция или птичий камень...
melex Date: Суббота, 15-Янв-11, 11:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 220
Город: Москва, Балашиха


Статус: Offline
Тогда что находится в упаковке с названием "ракушечник кормовой"? Те ракушки откуда?



Тигрена_белая Date: Суббота, 15-Янв-11, 11:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Окт-09
Сообщений: 379
Город: Москва


Статус: Offline
Ракушки просто промываю водой хорошенько. Сама ракушка соль не накапливает. Всегда кормила переработанным ракушечником с моря, никаких последствий.


Ульки, Маш и 2 кота =)
Мыльные приятности =)

seltsamkeit Date: Воскресенье, 16-Янв-11, 2:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-11
Сообщений: 50
Город: Москва


Статус: Offline
А скорлупу нужно измельчать? как? и что потом, еду посыпать этим?
А сепию?


allla Date: Понедельник, 17-Янв-11, 2:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Янв-11
Сообщений: 42
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (seltsamkeit)
А скорлупу нужно измельчать? как?

лучше всего на кофемолке.Я потом туда ещё крапиву(из аптеки) добавляю и этим порошком кашку 5 злаков посыпаю))



http://snailclub.ru/forum/19-11121-1 -мои пантерки(жду в гости)))

seltsamkeit Date: Понедельник, 17-Янв-11, 2:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-11
Сообщений: 50
Город: Москва


Статус: Offline
кофемолки у меня нет. Вы скажите, а она прям в порошок должна быть измельчена или не обязательно? А что за кашки, где их брать, как выглядят?


melex Date: Понедельник, 17-Янв-11, 2:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-10
Сообщений: 220
Город: Москва, Балашиха


Статус: Offline
5 злаков - это обыкновенные хлопья из которых человекам кашу варят. Бывают 4 злака, бывают 6 злаков. Продаются в обычных продуктовых магазинах. Скорлупу, наверное чем мельче, тем лучше. Крупная как-то не переваривается (у моих во всяком случае)



seltsamkeit Date: Понедельник, 17-Янв-11, 2:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-11
Сообщений: 50
Город: Москва


Статус: Offline
т.е. ей прям сухую кашку сыпать, да? прям как есть в пачке?


Домовенок Date: Понедельник, 17-Янв-11, 2:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Сен-10
Сообщений: 230
Город: Москва


Статус: Offline
seltsamkeit, почитайте форум внимательно. Особенно раздел "Питание и минеральная подкормка". Там есть темка "Рецепты смесей" И вообще много полезной информации.
Quote (seltsamkeit)
она прям в порошок должна быть измельчена или не обязательно?

Чем мельче, тем проще улям ее съесть. Особенно если улитки маленькие
Quote (seltsamkeit)
А что за кашки, где их брать, как выглядят

Насколько знаю есть кашки злаковые для собак. Продаются в зоомагазине. Честно говоря мне такие не попадались. Сама использую детское питание. "Каша злаковая" безмолочная, фирмы "Беби Ситтер". Делаю кальцекашку следующим образом: яичная скорлупа, кальцид, фитокальцевит немного, костная мука и немного каши. Всем этим посыпаю фрукты-овощи.



seltsamkeit Date: Понедельник, 17-Янв-11, 5:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-11
Сообщений: 50
Город: Москва


Статус: Offline
Товарищи! Подскажите, пожалуйста! Я вот что купила в зоомагазине (птичий какой-то кальций, там только такой был, сепии не было) и в аптеке кальцид (правильный он?). Это можно уле давать?

http://snailclub.ru/_fr/111/7128133.jpg
http://snailclub.ru/_fr/111/3865133.jpg
Фотки почему-то не загружаются:( В общем напишу так: тот, что птичий камень MineralBlock birdy с витаминами. Кальций 26% фосфор 0,4% натрий о,5% Минеральная добавка для декор.птиц спрессованная в виде блока.
Кальцид бад на основе яичной скорлупы. Источник кальция и вит Ц, Д3. Вспомогательные вещ-ва целлюлоза микрокристаллическая Е460, стеарат кальция, аэросил.


Post edited by seltsamkeit - Понедельник, 17-Янв-11, 6:08 PM

AMOK Date: Понедельник, 17-Янв-11, 5:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (seltsamkeit)
Кальцид бад на основе яичной скорлупы.

Кальцид такой?

Я его своим даю (ну, помимо сепии, скорлупы, ракушечника, костной муки, кормового мела и пр.).


Мои любимые альбиносы >>>


seltsamkeit Date: Понедельник, 17-Янв-11, 5:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Янв-11
Сообщений: 50
Город: Москва


Статус: Offline
Точно такой, да!
А что с птичьим камнем?
Неужели им нужно СТОЛЬКО разной подкормки? Они от количества кальция не вспухнут?:)


AMOK Date: Понедельник, 17-Янв-11, 6:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (seltsamkeit)
Неужели им нужно СТОЛЬКО разной подкормки? Они от количества кальция не вспухнут?:)

Мои пока не вспухли biggrin , растут нормально (ттт) . Я не знаю, что именно конкретно у моих улиток будет лучше усваиваться, потому и предоставляю им такое разнообразие, чтоб не прогадать wink .

По поводу "Вашего" птичьего камня ничего не могу сказать - я предпочитаю не рисковать и беру сепию проверенных фирм, о которой есть отзывы улитковладельцев этого форума.



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Понедельник, 17-Янв-11, 6:17 PM

Ginger_Knave Date: Среда, 19-Янв-11, 1:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Сен-10
Сообщений: 38
Город: Москва


Статус: Offline
Мои точно такой кальцид лопают на ура.

А в поисках сепии у меня был такой случай. Много интересного узнала shock
В зоомагазинчике торгового центра я порыскала по стеллажам и спросила о сепии. Продавщица вышкряблась из-за кассы и усилив громкость и четко проговаривая слова, как для альтернативно-одаренного ребенка, стала вещать, что сепия, это камень для птиц, он бывает круглый, а бывает овальный (показывает пальцами круг и овал), вам нужет овальный. (ну в чем-то она права) Дальше: Этот камень бывает бывает с солью и без, но это не та соль, которую мы едим (делает движение щепотью гули-гули). Сует мне в руки КРУГЛЫЙ синенький камень и говорит, что вот этот БЕЗ соли. На укаповке камня черным по желтому написано: СОДЕРЖИТ хлорид натрия. Я, видимо, сделала очень большие глаза eek , продавщица расценила это, как мою совершенную тупость и решила позвать на помощь другого продавца. Я воспользовалась моментом и сделала ноги.




Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » кальцид , глюконат кальция или птичий камень...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: