На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Чем побаловать улитку? (Поделитесь гурманскими пристрастиями маленьких друзей!!!)
Чем побаловать улитку?
newpet Date: Среда, 28-Мар-07, 10:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Kiss, а не давать огурцы ты не пробовала?


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

macav1ty Date: Среда, 28-Мар-07, 11:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
у меня сейчас игнорируют огурцы, зато поедают салат (Белая дача).. Месяц назад было наоборот


Даниэла Date: Четверг, 29-Мар-07, 10:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Мар-07
Сообщений: 32
Город:


Статус: Offline
Kiss, Попробуй не давать им огурцы! Найди другую альтернативу.Например:белый хлеб-у меня тож идёт на ура! согласна с macav1ty, -салатик белая дача тож хорошо хамкают! Пробуй! smile


Лакомка Date: Четверг, 29-Мар-07, 7:28 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Всем привет)На одном форуме вычитала,что улитки с огромным удовольствием едят размоченный горох.Кто нибудь пробовал давал?


anastasi Date: Четверг, 29-Мар-07, 8:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Янв-07
Сообщений: 67
Город: Москва


Статус: Offline
у меня что давай огурцы, что давай, они все равно только их едят...ну еще хлеб с молоком, но это как лакомство.....


newpet Date: Четверг, 29-Мар-07, 8:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Лакомка, я горох давать не пробовала (по причине наличия более быстроприготовимых кормов), но вообще улитки любят всякие каши - читай зерновые. Попробуй, расскажешь потом.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

newpet Date: Четверг, 29-Мар-07, 8:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
anastasi, что кроме огурцов и хлеба ты им даешь?


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

anastasi Date: Пятница, 30-Мар-07, 7:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Янв-07
Сообщений: 67
Город: Москва


Статус: Offline
Ален, я пробовала все....ах да забыла, макароны еще едят....я давала им все овощи которые были дома и все крупы......ну не жрут...кстати хлеб вчера дала, на меня так брезгливо посмотрели, что мне аж неловко стало.......не знаю чего еще предложить ((


JAmawa Date: Пятница, 30-Мар-07, 10:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-07
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
Я просто обзавидовалась, читая, что, как, в каком количестве кушают ваши улитки! Моя ахатина прям какая-то лондонская фотомодель... ничего не ест! Она у меня уже недели три и хорошо если к огурчику притронется. Сыр как-то пожевала, с руки, перчика немножно. Я уж ей чего только не предлагала, два куста травы посадила разной на выбор. Так они растут нетронутые, уже сквозь крышку пробиваются... Она мимо них ползает, наверное, тихо и медленно ворча, что мешают. Кальций двух сортов игнорирует.


Не прошло и года: у меня появилась АСЯ (ICQ)

newpet Date: Пятница, 30-Мар-07, 10:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
anastasi, яблоки, морковь, салат, кошачьи\собачьи консервы, рыбий корм, сырое яйцо (и белок, и желток), картошку пробовала? Крупы в каком виде давала?
JAmawa, какая у тебя улитка? Когда примерно родилась, в каких условиях росла? Выращенную траву редко когда улитки едят, мои так вообще ни разу не притрагивались. Какой кальций даешь?


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

JAmawa Date: Суббота, 31-Мар-07, 0:48 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-07
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
Так, кальций - сепия и какой-то розовый брикетик. Яйцо дать попробую, но не опасно ли? Я всей семье варю тщательно, опасаюсь всяких гадких сальм., консервы в наличии только кошачьи лечебной серии. Короче, я в основном ей фрукты-овощи давала, еще сыр, творог детский, печенье.
Улитка почти годовалая, июльская, ахатина фулика, по виду вполне здоровая. Что касается условий, уверена, что все было правильно, даже я б сказала научно. Т.к. заводчик - человек грамотный.


Не прошло и года: у меня появилась АСЯ (ICQ)

newpet Date: Суббота, 31-Мар-07, 11:22 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
JAmawa, каракатицу совсем не ест? Какой фирмы покупаешь? В каком состоянии ракушка?
Я своим яйцо сырое всегда давала, никаких проблем не было (да и не может по идее). Папа мой всю жизнь сырые яйца ест, тоже вполне человек здоровый.
А может быть то что твоя улитка мало ест - просто реакция на увеличение светового дня и температурного фона (весна типа). Сейчас у всех по-моему улитки относительно вялые.
У нас у всех не по одной улитке живет, поэтому в общей сумме они много съедают, но каждая по отдельности - не так уж много.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

JAmawa Date: Суббота, 31-Мар-07, 12:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Мар-07
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
Я ее с другими своими сравниваю, а ахатина у меня первая, совсем не знаю, как должно быть в норме. Яйцо ела пока держала ее в руках, мордой в яйцо. Как только посадила рядом... развернулась...и привет.


Не прошло и года: у меня появилась АСЯ (ICQ)

anastasi Date: Воскресенье, 01-Апр-07, 12:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Янв-07
Сообщений: 67
Город: Москва


Статус: Offline
Ален, морковь и яблоки не хотят, салат чуть чуть жуют, консервы и рыбий корм не пришлись нам по духу, картошка тоже и сыр....крупы в варенном виде. А вот яйцо не пробовала.......
А еще они у меня гипер бодрые , даже не спят почти и еще еду перетаскивают зачем то


quego Date: Воскресенье, 01-Апр-07, 8:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Апр-07
Сообщений: 12
Город: москва


Статус: Offline
вопрос не чем побаловать, а что дать приличного из еды?
виноград и яблоки не едят,салат чуть обгрызают, едят только огурцы, сердцевинку.
Нельзя же всю жизнь на огурцах прожить, макароны и картошку не предлагайте))), какие экзотические овощи и фрукты давать безопасно? ананас давать побаиваюсь, горькие салаты тоже, капуста наверное для них грубовата, подойдут ли им например сливы, персики,авокадо?какой взять кошачий корм или детское питание(им ведь солёное нельзя)?
Заранее спасибо за советы.

Добавлено (2007-04-01, 8:12 Pm)
---------------------------------------------
и ещё вопрос - можно ли давать им "рептоминерджи тетрофауна", дело в том, что помимо панцирей перемолотых эта добавка содержит сушёные муравьиные яица и ещё что-то в этом роде, вдруг это вредно? или посоветуйте подходящую минеральную прикормку.


Post edited by quego - Воскресенье, 01-Апр-07, 8:13 PM

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Чем побаловать улитку? (Поделитесь гурманскими пристрастиями маленьких друзей!!!)
Поиск: