На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Чем побаловать улитку? (Поделитесь гурманскими пристрастиями маленьких друзей!!!)
Чем побаловать улитку?
berele Date: Понедельник, 20-Сен-10, 1:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Фев-10
Сообщений: 135
Город: Беер Шева.


Статус: Offline
У меня сухой кроличий корм только слизни едят. Ксеропикты и леванианы с геликсами- забраковали. Но слизни- не показатель,они все едят, и хорошо, причем в лбую погоду, остальные (особенно ксеропикты и леванианы иерусалимские- почти ничего не едят, когда температура на улице растет,да и в остальное время- малоежки.
Геликсы любят вареныйбатат с геркулесом.


И тоб вы все мне были здоровы
http://Милости просим!

Artifine Date: Понедельник, 20-Сен-10, 8:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Авг-10
Сообщений: 75
Город: Москва


Статус: Offline
Вот сегодня приготовила своим ультра-концентрированную белковую смесь из бобовых:

1 часть крупы зеленого гороха, 1 часть чечевицы и несколько штук орехов кешью (не жареных).
Все это перемолола в кофемолке до состояния пыли. Потом оказалось, что можно добавить чуть-чуть воды - и хоть лепешки лепи) Разложила, побрызгала, получилась кашица фисташкового цвета. Улитки с удовольствием поели! smile У меня уже несколько баночек с разными смесями стоят.
tongue




Schnecke Date: Вторник, 28-Сен-10, 11:25 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 25-Сен-10
Сообщений: 72
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Своего балую мясцом))) Жареным или тушеным) Уплетает с удовольствием)


Что бы ты ни сделал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы это сделал именно ты... (из к/ф "Помни меня")

TanuSHka Date: Пятница, 08-Окт-10, 8:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Май-10
Сообщений: 51
Город: Нижегородская область г. Кстово


Статус: Offline
а укроп, петрушку можно? wacko
я почему-то побоялась давать... wink


Мои улиточки со мной с 14.05.10))

Ritok Date: Пятница, 08-Окт-10, 10:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Сен-09
Сообщений: 86
Город: Москва


Статус: Offline
Моя очень любит петрушку,только простую,не кудрявую.А больше всего ей нравится традисканция.


Stasy Date: Четверг, 14-Окт-10, 10:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Окт-10
Сообщений: 4
Город: Самара


Статус: Offline
Наша Мотя (родившаяся в мае) в последнее время перестала спать днем, целый день наматывает по стенам круги. Стала много кушать. Может мы ее недокармливаем? Вчера вечером положила ломоть кабачка и горку гаммаруса, биже к ночи проверила: как корова языком слизала. Добавила еще такую же порцию (к сожалению сейчас нет возможности баловать ее разнообразием пищи) , к утру та же история. Сейчас отрезала половину дольки кабачка (диаметром около 10 сантиметров), так она за полчаса его умяла до корочки. Недавно дала ей на ночь на пробу стручковую фасоль ту, что в замороженном виде продается. К утру в кормушке была девственная чистота... Даже яблоки, от которых она совсем недавно гордо отворачивалась, подгрызает немного. А кормим ее ежедневно, а иногда получается и по 2-3 раза в сутки. surprised


Ritok Date: Четверг, 14-Окт-10, 10:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Сен-09
Сообщений: 86
Город: Москва


Статус: Offline
Stasy, а может,она беременная?! biggrin


NutiK696 Date: Четверг, 14-Окт-10, 2:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Мар-10
Сообщений: 25
Город: Воронеж


Статус: Offline
Stasy, я вам завидую!!!! моя бы так кушала!!! а то привереда та еще...


Биолог в душЕ)))

Мы с Тотохой ждем вас в гости!


Снэйл Date: Четверг, 14-Окт-10, 3:35 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 27-Сен-10
Сообщений: 57
Город: Москва


Статус: Offline
я вам тоже завидую мои тока одуванчики уплетают)) (бумагой закусывая, у них потом каки белые)

Добавлено (14-Окт-10, 3:35 PM)
---------------------------------------------
Stasy, странное поведение wink wink , действительно может она беременна?



nadia-27@mail.ru

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/219204.jpg[/IMG][/URL]


Ginger_Knave Date: Четверг, 14-Окт-10, 11:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Сен-10
Сообщений: 38
Город: Москва


Статус: Offline
Ох, и у меня Муся привередливая, мы любим гаммарус и зеленый салат. Т-т-т кальций едим.
Огурчик нам - фи, Кашку - фи, кабачок, помидоры, сливы, морковку - фи. Развела кашку тертым огурчиком, тоже - фи. Так, мордочку ткнем, рожками пошевелим и строим лицо. Чуть куснула вареный белок, гречку и красный перчик.
Попробую дать вареных овощей.
Может, мелкая еще, не распробовала еще вкусные вкусности?



Симона Date: Пятница, 15-Окт-10, 8:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Мои трескают свекольную ботву- за ушами трещит. И большие и мелочь. Листья салата просто в дырочку а свекольные до жилок объедены.


Мои улитки

Stasy Date: Пятница, 15-Окт-10, 9:14 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Окт-10
Сообщений: 4
Город: Самара


Статус: Offline
У нас улитка живет в гордом одиночестве, так что о беременности речи быть не может. Я заметила, что так есть она стала после того, как я ей стала давать кормовой мел с ракушечником. Развожу все это с водой в питьевой мисочке. Так уля в ней как прописалась. Вчера заглядываю к ней, а она поднимает мордочку от кальциевой водички всю перемазанную tongue , прямо как маленький ребенок biggrin . А еще я заметила, что Мотя уплетает только экологически чистые продукты. Все, что с дачи - ест за обе щеки. А вот с покупными продуктами привередничает.


Ritok Date: Пятница, 15-Окт-10, 5:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Сен-09
Сообщений: 86
Город: Москва


Статус: Offline
Наша тоже в гордом одиночестве,но всё же жировые яйки снесла!


Раюшка Date: Пятница, 15-Окт-10, 7:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Янв-10
Сообщений: 5
Город: московская обл


Статус: Offline
а моя живет одна,но откладывает полноценные яйца.Уже замучила своими сюрпризами в земле.
То же та еще привереда. Но когда я работа и нет время кормить, то и сухому собачьему корму рада (собак кормлю дорогими кормами), а вот помидоры не ест ни как и от дыни отказывается. А арбуз на ура.
А обязательно давать каши?


немцы и фокс форева http://f-dreamland.sitecity.ru/

Lapotun Date: Пятница, 15-Окт-10, 11:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Сен-10
Сообщений: 103
Город: Москва


Статус: Offline
А я своим приготовила салатик из моркови, тыквы, кабачка, красного перца (болгарского) все это натерла на мелкой терке, приправила помолом, у маленькой ретикулятки и большой фули и взрослой лимочки пошло на ура, а вот средние фульки и маленькая лимочка униколорка, кушать не стали.


Мы в ответе за тех, кого приручили

Форум » Улитки » Питание и минеральная подкормка » Чем побаловать улитку? (Поделитесь гурманскими пристрастиями маленьких друзей!!!)
Поиск: