На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » вода для питья и купания (кипеченая или из под крана)
вода для питья и купания
Bleb Date: Четверг, 27-Ноя-08, 8:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Может админ нас перенесет отсюдава? а то сорим как никак...

я вот до недавнего времени пила воду из-под крана. Муж орал, а я пила. Пока месяц назад по телеку не увидела в новостях, как во Львове началась эпидемия геппатита. Кто-то где-то что-то не включил или шо-та перепутал, вобщем вода плохо очистилась и потекла людям в краны.... вот тут-то я и очканула.... пью только кипяченую или минералку. из всех минералок кстати пью только моршинскую или поляну (квасову, купель...из этой серии). все остальное ужасное просто. негазированую из бутлей вообще пить нельзя. ни в коем случае.
кушать до этого и в чайник всегда брала воду из горячего крана (у нас в доме горячей воды нет - подается только холодная и по разводке уже дома идет на бойлер). Так вот в бойлере стоит фильтр самый простой, предохраняющий от накипи. по-этому для готовки и для чая вода всегда и так очищеная. я не ярый противник осмоса, просто обидно, когда продавцы таких фильтров говорят только о положительных сторонах. и считаю, что для нашей водопроводной воды вполне хватило бы и угольных фильтров.




Matilda Date: Суббота, 29-Ноя-08, 1:16 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Bleb, а гепатит?...


Bleb Date: Суббота, 29-Ноя-08, 12:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
Matilda, а гепатит при кипячении умирает. должен умирать!!!! мы ж воду потребляем больше с чаем, чем просто так в сыром виде.



Matilda Date: Воскресенье, 30-Ноя-08, 11:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Bleb, кстати, хотя я уверена, что ты и так знаешь, но кипяченая вода тоже не особо полезна=)


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » вода для питья и купания (кипеченая или из под крана)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: