На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Кокосовые чипсы (как приучить улек к ним?)
Кокосовые чипсы
Юлька-кастрюлька Date: Суббота, 13-Фев-10, 3:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Янв-10
Сообщений: 568
Город: Москва


Статус: Offline
Купила 5 дней назад чипсы кокосовые. А ульки сразу на потолок все забились, ну думаю, привыкнут. Но вот уже 5 дней, а они все на потолке((( Как быть? Посоветуйте. Может добавить к ним что-то?


8-92шесть-275-19-1шесть

МОИ УЛИТУСИЧКИ ;)


Лаки Date: Вторник, 23-Фев-10, 12:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Янв-10
Сообщений: 177
Город: Тольятти


Статус: Offline
Юлька-кастрюлька, К новому грунту приучайте постепенно. К старому добавьте чипсы. В следующую генеральную терров чипсов на 2/3, а потом и совсем замените. Все делается постепенно. Хотя и к резким сменам улиточки тоже привыкают. Но зачем им такие стрессы устраивать! Они ведь могут устроить голодовку и перестать расти.


о сахарных поссумах http://possum.ucoz.ru/

киса Date: Воскресенье, 25-Апр-10, 8:11 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 09-Сен-09
Сообщений: 32
Город: санкт-питербург


Статус: Offline
Купила кокосовые чипсы ,а что делать с нии не знаю.Подскажите пожалуйста, как его до постилки довести?????


Markiza Date: Воскресенье, 25-Апр-10, 8:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
киса, замачиваете водой, желательно горячей. Когда размокнут, хорошенько промываете под проточной водой, ждете пока стечет лишняя вода и в терр)) Если нет времени ждать чтобы стекла вода, можно отжать, но тут уж я думаю, без помощи взрослых не обойтись))


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

киса Date: Воскресенье, 02-Май-10, 1:24 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 09-Сен-09
Сообщений: 32
Город: санкт-питербург


Статус: Offline
Markiza, Спасибо. Справилась за 15 минут с помощью сита biggrin Улям грунт очень понравился, а его можно использовать несколько раз??


Koalla Date: Воскресенье, 02-Май-10, 5:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 75
Город: Бийск Алтайский край


Статус: Offline
да, по необходимости промывать, можно проваривать.



GINGER Date: Суббота, 26-Июн-10, 5:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 248
Город: Москва


Статус: Offline
Есть ли среди вас те, кто с кокоса перешёл на чипсы, и очень доволен? (или не доволен). Планирую перейти на них, вот, хочу узнать плюсы - минусы.


Markiza Date: Суббота, 26-Июн-10, 5:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
GINGER, я с кокоса перешла на чипсы в том терре, где взрослые ули. Довольна: чисто, красиво, никаких червячков (личинок мошек), улитки ползают по нему и не пачкаются! biggrin Рекомендую! biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

GINGER Date: Суббота, 26-Июн-10, 5:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Ноя-09
Сообщений: 248
Город: Москва


Статус: Offline
Markiza, а влажность как долго сохраняется? часто прыскаете? закопаться в них реально?
Меня тоже чистота привлекает и клещики достали! но главное - чтобы улям хорошо было.


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Кокосовые чипсы (как приучить улек к ним?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: