На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Камни в террариуме, есть вопросы. (Можно?..)
Камни в террариуме, есть вопросы.
kiwi Date: Суббота, 13-Фев-10, 2:13 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 627
Город: Уфа


Статус: Offline
Мы начинающие улитководы, готовимся встретить в среду наших Ретиков, и вот возник вопрос..
Можно ли в террариум для красоты положить камни, которые лежат на дне аквариумов-если там рыбы?
Камни не острые 5 см и больше размеров, и можно ли класть туда большие камни (есть очень редкий розовый камушек).
Многие кладут, а кто говорит что нельзя, опасно.. или опасно только потому что могут сверху упасть и разбить ракушку или просто можно в бассейн чуть накидать на дно? Подскажите советами, с уважением smile


12345 Date: Суббота, 13-Фев-10, 2:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Я бы не рисковала. У меня лежало несколько мелких камушков. После того как на раковине ахатины появилась вмятина, я их убрала.


Нина


Масяня Date: Суббота, 13-Фев-10, 7:07 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Ноя-09
Сообщений: 90
Город: МО, Железнодорожный


Статус: Offline
Tixero, а если упадут прямо на эти камни?? dry Не рискуйте здоровьем уль! wacko dry



kiwi Date: Суббота, 13-Фев-10, 7:26 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 627
Город: Уфа


Статус: Offline
Масяня, это я не волнуюсь и так понимаю. Я поэтому подметила что камни для аквариумов в которых проживаю рыбы
Как-то был аквариум и купили камни "безопасные" название к сожалению не помню, хоть они и дорогие, но для рыбок жалко не было. Они не острые и не твердые, все время как будто влажные, но все же.. беспокоюсь..
Они от 3-5 см размерами, оранжевые и синие (они не крашенные, это настоящий цвет, это я сто раз проверяла проверенными способами и у продавца в зоо спрашивала)..
Как быть?.. Кажется лучше не использовать или в уголок положить небольшую горочку, посмотреть.. dry

Post edited by Tixero - Суббота, 13-Фев-10, 7:38 PM

Ольг@ Date: Суббота, 13-Фев-10, 8:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-09
Сообщений: 145
Город: Москва


Статус: Offline
Что это за камни такие - не твердые?...
То что камни безопасны для рыб - это совсем другое! Рыба на камень не упадет и не разобъется, а улитка запросто...
Но с точки зрения красоты - конечно!!


С уважением Ольга

kiwi Date: Суббота, 13-Фев-10, 9:59 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 627
Город: Уфа


Статус: Offline
Quote (Ольг@)
Что это за камни такие - не твердые?..

Мягкие, если пальцем давишь, то палец немного проваливается, совсем немного. Они не крупные такие, для поддержки влаги.
Quote (Ольг@)
То что камни безопасны для рыб - это совсем другое!

Они не только для рыб, подходят для ящериц, сухопутных лягушек, мадагаскарских тараканов и змей. Так было написано на упаковке


Gurieva Date: Суббота, 13-Фев-10, 10:13 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Tixero, если не трудно, то можно фото, заинтересовали меня такие камушки - "мягкие" smile
мне кажется, что положить можно, тем более, как Вы пишите, они для поддержания влаги, для первости можно их на половину мхом прикрыть например smile тоже очень красиво будет


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


kiwi Date: Суббота, 13-Фев-10, 11:24 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 627
Город: Уфа


Статус: Offline
dorosheva_06, Хорошо, я на некоторое время положу камни в террариум, гляну что и как smile
Quote (dorosheva_06)
если не трудно, то можно фото, заинтересовали меня такие камушки - "мягкие" smile

Можно, завтра сфотографирую и вывешу)))


12345 Date: Понедельник, 15-Фев-10, 4:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
А из какого они материала не знаете?


Нина


kiwi Date: Понедельник, 15-Фев-10, 7:53 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 627
Город: Уфа


Статус: Offline
Quote (12345)
А из какого они материала не знаете?

к сожалению нет.. sad
P.S фотки будут завтра утром


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Камни в террариуме, есть вопросы. (Можно?..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: