На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Террариум из стекла своими руками (Быть может, кому-то будет интересно)
Террариум из стекла своими руками
koshatina Date: Вторник, 29-Дек-09, 9:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Дек-09
Сообщений: 474
Город: Хмельницкий


Статус: Offline
Вообще планировала, когда ули подрастут, сделать им большой терр с дверцами на передней стенке (доступ сверху крайне неудобен). Изучая материалы в Сети, нашла замечательную, подробную инструкцию по склейке террариума. Очень понравилась идея с вентиляцией, ведь при такой ее организации воздух будет действительно обновляться, а не циркулировать все тот же "отработанный".


Грошик и Грелка - пантерр и ретька

Ольг@ Date: Вторник, 29-Дек-09, 10:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-09
Сообщений: 145
Город: Москва


Статус: Offline
Инструкци отличная. Хочется только добавить ручки на дверцы какие-нибудь, а так просто супер!!!
Но до какой степени должны руки расти ИЗ ТОГО САМОГО НУЖНОГО места?!
Колосальния по аккуратности и точности работа...
Задумывались тоже над проблемой изготовления терра своими руками... но так и не придумали как выровнять все углы четко по 90 градусов... и чем зафаксировать всю конструкцию пока она не высохнет...
Человек способный сотворить ТАКОЕ - вызывает мое искренее восхищение!!!


С уважением Ольга

мОлька Date: Вторник, 29-Дек-09, 10:48 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
Отличная инструкция! Единственное что, мне кажется что раздвижные дверцы для улиток не подходят, если улитка заснула или ползёт по переднему стеклу вы его не откроете. выступ передней вентиляции меня тоже пугает, падение с потолка на этот выступ может закончится скалыванием ракушки. К тому же такая вентиляция может пересушить террариум, что в случае с улитками плохо. Но идея с циркуляцией на мой взгляд хороша.
Спасибо за ссылку, очень интересно!


Партизанка Date: Вторник, 29-Дек-09, 10:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Июл-09
Сообщений: 550
Город: Омск


Статус: Offline
Ольг@, это все фиксируется уголками, которые можно купить в строительных магазинах smile


Моя темка http://snailclub.ru/forum/19-3050-1

мОлька Date: Среда, 30-Дек-09, 1:09 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
Народ всё гораздо проще! Когда люди делают аквариумы, они даже скотчем не пользуются. Лучше привлечь вторые руки, когда вы клеите стенку к стенке совмещаете края, вот вам и 90 градусов, приставленые стенки будут держатся сами. Хотя я для верности тоже подумываю сверху уголки на герметик посадить wink


Snailer Date: Среда, 30-Дек-09, 8:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 42
Город: Саратов


Статус: Offline
На мой взгляд - овчинка выделки не стоит wacko


Стань улиткой и ты найдешь путь

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Террариум из стекла своими руками (Быть может, кому-то будет интересно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: