На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » поедание пластика?
поедание пластика?
huckleberry Date: Пятница, 27-Ноя-09, 0:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Ноя-09
Сообщений: 110
Город: msk


Статус: Offline
всё ещё ждём большой красивый аквариум,поэтому мелкий до сих пор обитает в банке.
недавно решила для повышения влажности сменить марлю сверху на пластиковую крышку с дырками.ничего подходящего не нашла,поэтому затянула верх банки пищевой плёнкой (ну в которую обычно продукты заворачивают) и продырявила её немного.
мелкий в первую же ночь обалдел от счастья,сразу же заполз на потолок и довольный,долго ползал вниз головой.
спит всё равно внизу,в норке,но гуляет-исключительно по верху)
ну вообщем кайфует ребёнок))

НО! позовчера вечером пришла его кормить,он всё так же на потолке и лениво так обсасывает дырочку в плёнке,вернее,её неровные висящие края,которые естественно образовались когда я дырявила её. не то,что ползает по ней,а прям радулой всасывает внутрь и явно пытается съесть!

получил по рогам,был обруган страшными словами и в качестве наказания я под плёнку снова натянула марлю.

мелкий действительно мог бы её откусить и проглотить или зря я ему трёпку задала??



мой id в контакте-811187
ник в Скайпе shafrova


Дуся Date: Пятница, 27-Ноя-09, 0:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-09
Сообщений: 102
Город: Мурманск


Статус: Offline
У меня тоже было подобное. Решила "украсить" моллюскарий искуственными грибочками. Выбирала лёгкие, максимально натуралистичные. Столько трудов и споров: куда поместить, как закрепить. А поутру... Грибы вповалку, да ещё и погрызы! Последствий, вроде, не было, но зареклась помещать что-нибудь искусственное... Так что наказан не зря, но крышку лучше заменить на что-нибудь неподдающееся или перевариваемое smile


Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило
Терри Пратчетт

mioanna Date: Пятница, 27-Ноя-09, 0:55 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
У меня улитки с удовольствием ползают по потолку-пленке (пищевой). Дырочки сделаны зубочисткой, поэтому никаких висящих краев нет)))


шер Date: Пятница, 27-Ноя-09, 2:21 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 3732
Город: Москва


Статус: Offline
Мои (когда только привезла и терра еще не было) жили под пленкой без проблем.



3apekanka Date: Пятница, 27-Ноя-09, 2:32 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Окт-09
Сообщений: 301
Город: Жуковский


Статус: Offline
Я может быть не в тему спрошу, но все же коль уж разговор про пластик...у меня в терре стояла такая формочка,в них еще печеньки, конфетки фасуют,пористая такая. и вот ульки ее погрызли, страшно это? не ставить больше?
а вот пленку мои не ели)


huckleberry Date: Воскресенье, 29-Ноя-09, 9:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Ноя-09
Сообщений: 110
Город: msk


Статус: Offline
mioanna, у меня тоже зубочисткой,но маленькая такая бахрома присутствует


мой id в контакте-811187
ник в Скайпе shafrova


mioanna Date: Воскресенье, 29-Ноя-09, 11:50 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
huckleberry, если пленка натянута хорошо, то дырочки от зубочистки получаются без краев)))


huckleberry Date: Понедельник, 30-Ноя-09, 7:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Ноя-09
Сообщений: 110
Город: msk


Статус: Offline
mioanna, натянута вообще как на барабане.всё равно меленькая бахромка есть((


мой id в контакте-811187
ник в Скайпе shafrova


mioanna Date: Понедельник, 30-Ноя-09, 7:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Наверное, такая пленка попалась бахромистая, тянучая (ну не в зубочистках же дело?)))


Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » поедание пластика?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: