На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » ПОДСВЕТКА (О подсветке вопрос ещё не поднимали.)
ПОДСВЕТКА
koshatina Date: Суббота, 26-Дек-09, 7:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Дек-09
Сообщений: 474
Город: Хмельницкий


Статус: Offline
Здорово!)) Ульки в таком освещении, наверное, действительно как инопланетяне)))))))))))
А у меня просто лампочка дневного света. По улькам (когда приедут) посмотрю, нравится им, али нет.


Грошик и Грелка - пантерр и ретька

VOLCHARA495 Date: Суббота, 26-Дек-09, 11:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Дек-09
Сообщений: 46
Город: Москва


Статус: Offline
Ольг@, Вас теперь завалят вопросами наверно о светильнике))) Если вы использовали 5 светодиодов по 2,5 Вольта последовательно, то нужен блок питания на 12 Вольт и 500 МА ))) Я не ошибся в расчете???))


С уважением Василий

P.S. А вот видео еще о двух наших питомцах!!!)))
Советую его посмотреть))) Такое я вижу каждый день в реале дома)))) http://www.youtube.com/watch?v=RdIJWI8yekk

Post edited by VOLCHARA495 - Воскресенье, 27-Дек-09, 10:05 AM

Ольг@ Date: Суббота, 26-Дек-09, 11:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-09
Сообщений: 145
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (koshatina)
Здорово!)) Ульки в таком освещении, наверное, действительно как инопланетяне))))))))))) А у меня просто лампочка дневного света. По улькам (когда приедут) посмотрю, нравится им, али нет.

Наши от света ныкаются в темненькие сыренькие уголочки!!! Обычного освещения на кухне им вполне хватает ( ну.... нам так кажется), а эта подсветка - это элемент декора, ну и возможность подсматривать за ульками вечером не включая свет. cool



С уважением Ольга

комсомолец Date: Пятница, 01-Янв-10, 6:02 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Здравствуйте.
Около года назад связался я с фотолюминофорами. Красить колёсные диски, колпаки, пытался пачкать стекло, текстиль, пластик, etc., etc., etc...
Но это всё - преамбула. А амбула вот:
Коснулся я, находясь в творческом поиске, аквариумного направления. Красил камни, гроты:

мешал люминофор с герметиком (для отливки различных красивых штук):

А потом, для того, чтобы можно было уверенно утверждать, что рыбы в присутствии всего этого хорошо себя чувствуют, и, во всяком случае, не дохнут, макнул всё это в аквариум.

Кусочек пластика виден слева внизу, за ракушкой и синим шариком.
Рыбы (неоны и эритрозонусы) отнеслись к этому весьма индифферентно. Но кроме них в аквариуме живут ещё несколько улиток-катушек.Так вот, если раньше улитки откладывали икру (или яйца - как правильно называется?) где попало, главным образом, на стенках аквариума, то теперь они стали нестись исключительно на пластик с люминофором. И вот тут-то оказалось, что зря они стали это делать. Потому что кладку, регулярно появляющуюся в одном и том же месте, у всех на виду, рыбам легче найти и сожрать.
...Попробую отследить кладку раньше рыб, и накрыть стаканом...
...А если этот "инкубатор" переложить в другую банку, вылупившимся улиткам будет чего поесть?
...Ничего если я это сообщение продублирую в других ветках форума - про размножение и вопросы новичков?



orangeirina Date: Воскресенье, 17-Янв-10, 4:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Янв-10
Сообщений: 25
Город: свердловская обл., Н.Тагил


Статус: Offline
комсомолец, здорово вы сообразили. Теперь я одержима навязчивой идеей.
Из всех сфер применения этой краски, ваша на мой взгляд самая примечательная и впечатляющая.
smile surprised smile

На сколько хватает заряда у краски?
Порошок какой фирмы использовался или разницы нет?
Интересно эта краска облазит со временем под воздействием воды?

В терре с улитками, если нет дополнительного освещения думаю наврятли краска получит большой заряд для свечения, а вот в аквариумах с лампами дневного света самое то.
smile smile

Обезательно тоже отдекарирую что-нибудь в акве. Вопрос времени.
smile



+7 950 658 34 55
бла-бла-бла
:)

комсомолец Date: Воскресенье, 17-Янв-10, 9:32 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
orangeirina, я не могу полностью ответ написать. Отвечать долго, пока пишу - сайт слетает нафиг. И в ЛС - та же история. Там много нюансов в покраске... Давайте через электронку, что ли...


VOLCHARA495 Date: Суббота, 30-Янв-10, 10:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Дек-09
Сообщений: 46
Город: Москва


Статус: Offline
У нас есть такие краски, но эксперементировать с химией не стали в аквариуме!!!!!!!!!!!!!
Просто у нас сверху под крышкой находится не только лампа дневного света, но и полоска из 16 синих светодиода и когда лампа выключается, то все, что есь в аквариуме освещается светодиодами..... На дискусах полосы светятся прикольно)))
Краска набрав свет потом отдает и слабеет....... А у меня всю ночь дискотечная подсветка в аквариуме.))))))))))))))


С уважением Василий

P.S. А вот видео еще о двух наших питомцах!!!)))
Советую его посмотреть))) Такое я вижу каждый день в реале дома)))) http://www.youtube.com/watch?v=RdIJWI8yekk

Post edited by VOLCHARA495 - Суббота, 30-Янв-10, 10:22 AM

Александр Date: Пятница, 12-Фев-10, 0:52 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Фев-10
Сообщений: 454
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
А мне понравилась идея с красными диодами от Ольг@. Ваще круто получилось!
Можно подробненько технологию изготовления, желательно с рисунками и схемами, а то с электромантажом ваще дружбы нет

А остальное освещение, как мне кажется, необходимо только тогда, когда в моллюскарии посажены живые растения. Тогдалучше использовать фитолампы.




Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » ПОДСВЕТКА (О подсветке вопрос ещё не поднимали.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: