На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Термоковрик HeatWave Rainforest
Термоковрик HeatWave Rainforest
mulan Date: Суббота, 26-Фев-11, 3:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Янв-11
Сообщений: 18
Город: Москва, СВАО, Алтуфьево


Статус: Offline
Купила я вот такой термоковрик

Принесла домой, прочитала инструкцию и теперь не знаю, использовать ли его...
1. Написано, что он ТОЛЬКО для стеклянных терров, а у меня пластиковый контейнер.
2. Его надо приклеивать снизу, и к нему надо ножки (прилагаются), чтобы была вентиляция. А вот отклеивать, я так поняла уже не получится.
3. Площадь коврика должна совпадать с площадью терра.

У кого такой же, подскажите, как вы им пользуетесь. А то я уже хочу его обратно нести, и продолжать пользоваться обычной лампой.



Explore. Dream. Discover

AMOK Date: Суббота, 26-Фев-11, 4:46 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (mulan)
1. Написано, что он ТОЛЬКО для стеклянных терров, а у меня пластиковый контейнер.

То, что написано - полная ерунда. Все эти термоковрики (и термошнуры) прекрасно подходят и для пластиковых контейнеров.

Quote (mulan)
2. Его надо приклеивать снизу, и к нему надо ножки (прилагаются), чтобы была вентиляция. А вот отклеивать, я так поняла уже не получится.

Не нужно ничего приклеивать (соответственно, плёнку защитную не снимайте). Коврик кладётся на полку, на него ставится контейнер. На ножках или нет - это уж зависит от того, насколько сильно коврик греет. К примеру, у меня в квартире сейчас холодрыга - какие там ножки...

Quote (mulan)
3. Площадь коврика должна совпадать с площадью терра.

Ничего она не "должна" biggrin . Это уж насколько Вам удобно. На один мощный коврик можно поставить и два контейнера.

В общем, Вы от коврика ничего не отдирайте, упаковку не выбрасывайте, ножки если будете использовать - то защитные "кружочки" сложите отдельно.
Если вдруг Вам коврик не подойдёт по мощности - его можно будет в таком случае сдать/обменять.

P.S. О ковриках разговор был ещё в этой темке: http://snailclub.ru/forum/13-29-24



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Суббота, 26-Фев-11, 4:50 AM

Schultz Date: Суббота, 26-Фев-11, 7:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Фев-11
Сообщений: 29
Город: Донецк


Статус: Offline
mulan, попробуйте его включить и замерять температуру максимального нагрева (например поставьте на коврик пластиковый контейнер, а в него термометр). по идее, он не должен нагреваться сильно, но кто его знает. Где-то на форуме выкладывали, что какие-то термоковрики расплавляли дно пластиковых террариумов. Вобщем, нужно пробовать. А площадь его действительно не обязятельно должна совпадать с площадью дна террариума.
Quote (AMOK)
То, что написано - полная ерунда

Ну конечно ...изготовитель, наверное, от фонаря пишет инструкции по применению! От скуки!!!



Каждому своё ...
тел.099 480 три четыре 87
http://snailclub.ru/forum/51-11542-1#272096
Post edited by Schultz - Суббота, 26-Фев-11, 7:48 PM

AMOK Date: Воскресенье, 27-Фев-11, 1:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Schultz)
Где-то на форуме выкладывали, что какие-то термоковрики расплавляли дно пластиковых террариумов.

Ссылочку дайте, пожалуйста cool . Ничего подобного никогда не слышала о термоковриках, купленных в зоомагазинах.

Только несколько случаев припоминаю, когда дно пластиковых контейнеров плавилось (и речь шла НЕ о термоковриках):
первый - это когда термошнур неправильно разместили под контейнером;
второй - вместо термоковрика, предназначенного для террариумов, использовали коврик под названием "Доброе тепло".

Quote (Schultz)
Ну конечно ...изготовитель, наверное, от фонаря пишет инструкции по применению! От скуки!!!

Я говорю только об одном пункте инструкции, который не соответствует действительности. Термоковрики можно спокойно использовать для обогрева пластиковых контейнеров. И это могут подтвердить форумчане с большим опытом содержания улиток, которые используют термоковрики.
Впервые совет не обращать внимания на этот пункт инструкции я услышала от Юли jtar, в магазине которой покупала свой первый коврик.
Или вот, цитата из этой темы: http://snailclub.chudoforum.ru/t232-topic#7499
Quote (kih)
Если Ваш коврик плавит контейнер, значит он не исправен. Я все время грею и грела улиток в пластиковых контейнерах и шнуром и ковриком, ничего не плавится.

Из собственного опыта - для обогрева пластиковых контейнеров использую термоковрики 20 Вт, 30 Вт и термошнур 50 Вт. Ножки не использую (т.е., контейнеры стоят прям на обогревательных приборах). Никаких проблем.
А термоковрик HeatWave Rainforest, фотку которого я вижу в сообщении mulan - имеет ещё меньшую мощность.


Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Воскресенье, 27-Фев-11, 1:32 PM

Форум » Улитки » Содержание улиток, уход, обустройство моллюскария » Термоковрик HeatWave Rainforest
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: