На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оффтоп » Прочее » Наши питомцы и наши дети (Влияют ли друг на друга?)
Наши питомцы и наши дети
ylena Date: Суббота, 05-Сен-09, 10:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Давайте поделимся как влияет наличие/отсутствте животных на детей, или как влияло на вас в детстве.
А побудило меня создать эту тему, то что мой 11 месячный сын 2 дня говорит новое слово: УИТКА!!! Еще он говорит мяу, гав-гав, пока, гр-гр (на машину), а мама и папа не говорит, раньше говорил, а сейчас нет. Зато узнаёт улиток в книгах и восторженно орет: УИТКА!!!


Rara_Avis Date: Суббота, 05-Сен-09, 10:38 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Авг-09
Сообщений: 19
Город: Московская обл, Орехово-Зуевский р-н


Статус: Offline
Всю свою жизнь живу с какими нибудь животными)) И собака-бультерьер была (когда мне было 3 года достала её дёрганием за уши и она меня цепанула за ухо biggrin ), кошки, крысы, хомяки, рыбки...

Я считаю, что для детей НЕОБХОДИМО иметь какую то живность)) Это и общение, дети узнают как заботится о других, и наоборот, узнают что не надо делать. Когда стану мамой, в доме точно кто нибудь будет жить помимо мужа))) но точно не свекровь biggrin



ylena Date: Суббота, 05-Сен-09, 10:53 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Quote (Rara_Avis)
но точно не свекровь

не в бровь, а в глаз!!! happy wink


Надежда Date: Суббота, 05-Сен-09, 12:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
ylena, да, дети должны расти вместе с домашними животными. У меня очень долго был аквариум - пока не выяснилось, что у младшей аллергия на рыбий корм. Как раз после того, как пришлось продать рыбок, я и завела улиток. Хотелось хоть кого-то живого... А потом выяснилось, что нам нельзя рыбок и кошку - но можно СОБАКУ!!! УРРАААА!!! И теперь уже почти год с нами живет еще и лабрадор Одри. Мои дети настолько ее любят! А дочка даже иногда говорит "ты - моя настоящая мама, а Одри - ненастоящая, но мама..." Вот и как к этому относиться? Но я и сама животных очень люблю. А собаку хотела уже 8 лет!


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

ylena Date: Суббота, 05-Сен-09, 8:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Quote (Rara_Avis)
И собака-бультерьер была (когда мне было 3 года достала её дёрганием за уши и она меня цепанула за ухо
А что потом с булем было?
Как бы я своему зверью не доверяла, всеравно наедине с детьми не оставлю. Ведь может и из хороших побуждений за ухо дернет, типа как щенка, но у щенка наверно уши покрепче будет. Или свалит с ног проходя мимо, да мало ли. Но считаю нет опасных пород есть безотвественные хозяева. Которые например сначала натаскивают собак живущих с детьми или старушками на бои, а потом жуткие трагедии.

Надежда, да аллергия это очень обидно, особенно когда любишь животных.

Quote (Rara_Avis)
дети узнают как заботится о других
Да я вот дочку сейчас приучаю к этому. Ей 5 лет. Подобрали котенка с условием что она будет о нем заботиться, что это ее кот. Правда иногда приходится напоминать покормить перед уходом в детсад. Но старается.


Rara_Avis Date: Воскресенье, 06-Сен-09, 1:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Авг-09
Сообщений: 19
Город: Московская обл, Орехово-Зуевский р-н


Статус: Offline
ylena, ничего страшного ни со мной, ни с булькой не произошло)) сама виновата, сидела на нём верхом и за уши тянула biggrin (как мне рассказали родители))) На память осталась маленькая впадинка на хрящике ушном)))) собака была очень добрая, как нянька, но всему есть предел, как говорится))) всё равно конечно же надо следить за дитём и животным smile

Quote (ylena)
Да я вот дочку сейчас приучаю к этому. Ей 5 лет.

Это правильно, я думаю подходящий возраст для того чтобы ребёнок почувствовал ответственность))))


Форум » Оффтоп » Прочее » Наши питомцы и наши дети (Влияют ли друг на друга?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: