На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оффтоп » Прочее » икра улиток. статья
икра улиток. статья
lina Date: Понедельник, 09-Мар-09, 12:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-08
Сообщений: 189
Город: Орел


Статус: Offline
интересны факты о кол-ве икры от одной улитки (в год!))),это вид такой, или вранье для затравки..?еще позабавили комментарии людей.
ИКРА УЛИТОК


От улыбки станет всем теплей -
И слону и даже маленькой улитке...©м/ф Крошка Енот

jtar Date: Понедельник, 09-Мар-09, 12:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
а то, что икра в скорлупе, они это не учли? ))) намазываешь на бутерброд и... хрум! хрум! треск стоит когда жуешь )))
может там сложности перевода, и продают как ЯЙЦА, а не как ИКРУ, все ж ближе к первому )))


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

luscinia Date: Понедельник, 09-Мар-09, 12:40 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 769
Город: МО, Сходня


Статус: Offline
По-моему - 100% бред! Статейка для 1 апреля.
Начиная с того, что у улиток не икра а яйца. Они покрыты скорлупой, как птичьи. Виноградные улитки, возможно, откладывают яйца один раз в год. Кому очень интересно, может попробовать яйца фулик, они гораздо чаще откладывают.


...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...

lina Date: Понедельник, 09-Мар-09, 2:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-08
Сообщений: 189
Город: Орел


Статус: Offline
вот реальный сайт по рекламе и продаже икры
САЙТ
CAVIAR

вот так...я тоже думала...они ж хрустеть будут неприятно...



От улыбки станет всем теплей -
И слону и даже маленькой улитке...©м/ф Крошка Енот
Post edited by lina - Понедельник, 09-Мар-09, 2:00 PM

Matilda Date: Понедельник, 09-Мар-09, 3:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Чушь какая... кто разводил виноградок - насколько жесткая у них скорлупа?


Juli Date: Понедельник, 09-Мар-09, 5:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Окт-08
Сообщений: 166
Город: Москва


Статус: Offline
Наверно, они ее как-то обрабатывают, что кальций вымывается, и скорлупа мягкой становится. Как селедку сейчас продают кусочками. Никто ведь не считает, что из нее кто-то кости мелкие выковыривает сидит. Эту селедку в чем-то обрабатывают, что кости практически растворяются.


jtar Date: Понедельник, 09-Мар-09, 6:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Juli, ага ))) я конечно понимаю что дурная фантазия, но почему то представила себе злобного дядьку-химика, который заливает улитячьи ЯЙЦА какой-то кислотой супередкой и при этом гнусно хихикает, напевает себе под нос: "Были яйца - стала икра! ту-ру-ру-ра-ра!"


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

luscinia Date: Понедельник, 09-Мар-09, 7:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 769
Город: МО, Сходня


Статус: Offline
Я думаю, скорлупа у разных улиток мало отличается. Растворить ее, конечно, можно уксусной или лимонной кислотой.
Есть еще проблема, улитки могут откладывать яйца с частично развитым эмбрионом, т.е. там еще могут быть раковины.
Все равно - бредятина. Продавать икру экзотических рыб (напр. скалярий или пираний) куда разумнее.


...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...

Juli Date: Понедельник, 09-Мар-09, 7:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Окт-08
Сообщений: 166
Город: Москва


Статус: Offline
jtar, biggrin Я думаю, это недалеко от истины haha
Понятное дело, улитководам режет слух название ИКРА, но с точки зрения всякого там маркетинга это, наверное, имеет смысл. Со словом ЯЙЦА у обычного потребителя естественным образом проассоциируется скорлупа и хруст, связанный с ней, и застревание в зубах и деснах кусочков этой скорлупы и т.д. Назвав продукт ИКРОЙ, они просто избежали необходимости объяснять покупателям, что эти яйца не хрустят.

З.Ы. Ну и конечно, от большинства потребителей в данном случае остается скрытым то, что яйца обработаны какой-то кислотой, что может быть не очень полезно для желудка.


Post edited by Juli - Понедельник, 09-Мар-09, 7:46 PM

Matilda Date: Понедельник, 09-Мар-09, 8:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
дурдом biggrin


lina Date: Понедельник, 09-Мар-09, 10:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Мар-08
Сообщений: 189
Город: Орел


Статус: Offline
у меня как-то из рук выпало на пол яйцо и разбилось, так вот там был маленький улитенок -эмбрион с прозрачной ракушкой, он занимает практически все место в яйце, и я не понимаю что там есть остается, только хрустеть. а насчет обработки, обратила внимание, что "икра" эта как полупрозрачная...хотя , можт она у этих улек и есть такая...


От улыбки станет всем теплей -
И слону и даже маленькой улитке...©м/ф Крошка Енот
Post edited by lina - Понедельник, 09-Мар-09, 10:22 PM

Juli Date: Понедельник, 09-Мар-09, 11:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Окт-08
Сообщений: 166
Город: Москва


Статус: Offline
В теме про питание улиток говорилось, что нельзя оставлять апельсины-мандарины в террах, потому что ульки, поползав по ним и забравшись на других улек, этой кислотой будут разрушать их раковины.
Яйцо не герметично. В нем есть поры, как у всего живого, начиная с клетки. Я полагаю, что кислота спокойно проникает через эти поры и делает мягкой не только скорлупу, но и раковины улитят, если они там есть.
Зачем прыскают и поддерживают влажность у улиточных кладок? Чтобы яйца не высохли.

Вода и кислота, которые проникают в яйцо - это довольно простые соединения. Внутри яйца - белок и другие довольно сложные органические соединения. Молекулы белка составлены из тысяч атомов, поэтому они физически не могут проникнуть ни через поры скорлупы, ни через поры клеток, составляющих организм. Поэтому из яйца ничего "не вытекает", но оно спокойно может "высохнуть", т.к. вода проникает через поры.

Так что бреда в возможности изготовления такой "икры" в принципе нет. Другое дело, что все эти обработки какими-то кислотами явно не делают этот продукт шибко полезным. Кому захочется очередного деликатеса, будут расплачиваться потом язвой желудка, а производители хорошо нагреют руки. Особенно если продавать эту "икру" из расчета, чтобы яйцо стоило как взрослая улитка, но при этом ее не надо растить, кормить, выделять пространство для ее существования.



Matilda Date: Вторник, 10-Мар-09, 0:45 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Просто это, гм, деликатесом-то и трудно назвать biggrin Икра улиток, беееее


kisun Date: Пятница, 27-Мар-09, 8:21 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
беееееддддддныеее улитки


taranee17 Date: Воскресенье, 07-Июн-09, 8:54 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 29-Окт-08
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
В статье написано что она обрабатывается в соляном растворе, может после него скорлупа мягкая?


Без улиток мир не был бы совершенен!!!
мои страусята

Форум » Оффтоп » Прочее » икра улиток. статья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: