На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оффтоп » Прочее » Целебная улитка Ахатина ©
Целебная улитка Ахатина ©
Cow Date: Суббота, 13-Ноя-10, 8:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline
Нашла в интернете статью про якобы целебную слизь улиток и очень сильно удивилась, даже захотелось попробовать. Спешу поделиться этой статьей с вами



Отзывы специалистов в области косметологии о гигантской африканской улитке ахатине не перестают удивлять и восхищать. Мясо улитки – деликатесный продукт. Оно устраняет побочные действия антибиотиков, излечивает рахит, полезно при беременности, ожирении, заболеваниях печени и прочих болезнях. Но мало кто знает, что этот моллюск – эффективное средство для сохранения вашей красоты.

В Германии и Франции моллюски издавна применяются для изготовления косметических средств. Вы можете самостоятельно найти отзывы о специалистах, которые используют улиток для лечения шрамов, царапин и кожных язв различного происхождения. Совсем недавно изобретен омолаживающий крем из ахатин. Слизь этих гигантских улиток регенерирует клетки кожи и способствует быстрому заживанию различных кожных повреждений.

Косметологи советует использовать африканских слизней для ежедневного массажа. По отзывам специалистов, практикующих альтернативные методы лечения и ухода за лицом , ахатины прекрасно справляются с этой задачей. Предварительно улитку необходимо промыть под холодной проточной водой. Далее подготавливаете свое лицо и шею, как к обычной процедуре - очищаете с помощью косметических средств от косметики и загрязненности, втираете немного обычного молока. После – удобно располагаетесь в кресле и пускаете улитку ползать по коже. Молочная «приманка» приятна для моллюска. Постепенно он «пройдется» по всем участкам лица и шеи, оставив целебную слизь. После такого косметического «сеанса» следует вернуть животное в домик, втереть выделения в кожу и оставить так на 15 минут, как обычную маску – до полного высыхания. Результат вас приятно удивит: кожа подтянется, станет свежей и бархатистой.

Лучшие специалисты-косметологи, отзывы о которых подтверждают их квалификацию, рекомендуют проводить такую процедуру не меньше двух раз в неделю. А лучше – каждый второй день.


Источник

А вы знали ? biggrin



ЯфеЯ Date: Суббота, 13-Ноя-10, 9:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Сен-10
Сообщений: 1322
Город: Химки


Статус: Offline
Cow, Хех, об этом даже по телевизору вещали. Кажется по НТВ, был сюжет, в октябре. Но там говорилось, только о коже на руках.


Тут живут пони!
Они кушают радуги и пукают бабочками!


Dilyara Date: Суббота, 13-Ноя-10, 10:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Апр-10
Сообщений: 28
Город: Ижевск


Статус: Offline
Извините, но подобная тема уже на форуме была.. Вот она: слизь улиток. biggrin
А по теме: у меня самой есть ожог на руке 8-ми летней давности, так вот, после общения с улитками, он у меня начал уменьшаться... да и волоски, прошу за подробность, начали расти! Просто удивительно! yes




ещё есть: 2 ирадельки, полумаврик и родашка!

titai Date: Воскресенье, 14-Ноя-10, 3:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-10
Сообщений: 683
Город: Пушкино


Статус: Offline
Quote (Vol4ik)
гыгы улитку на лицо....меня бы стошнило
+1

Для косметологии должны использоваться стерильные улитки... у кого такие есть?



Маленькая компания - моя темка, заходите в гости.

Cow Date: Воскресенье, 14-Ноя-10, 3:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline
Quote (titai)
Для косметологии должны использоваться стерильные улитки... у кого такие есть?

посчитайте сколько раз в день вы дотрагиваетесь руками до лица, и посчитайте сколько раз вы дотрагиваетесь этими руками за разные поверхности. улитка сидит в изолированном от внешней среды террариуме и держит на себе в тысячи, а то и в сотни тысяч раз меньше бактерий, чем мы ежедневно сами переносим.



SnailFeeler Date: Воскресенье, 14-Ноя-10, 3:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Июн-10
Сообщений: 395
Город: Нижний Новгород


Статус: Offline
titai, в смысле - стерильные? чистые или пардон кастрированные ( surprised )?


Мои пушистики, членистоногий товарищ и улитки :) Заходите в гости!

titai Date: Воскресенье, 14-Ноя-10, 3:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Июн-10
Сообщений: 683
Город: Пушкино


Статус: Offline
SnailFeeler, Чистые, в смысле бактериальном, да и вообще.

Quote (Cow)
посчитайте сколько раз в день вы дотрагиваетесь руками до лица, и посчитайте сколько раз вы дотрагиваетесь этими руками за разные поверхности. улитка сидит в изолированном от внешней среды террариуме и держит на себе в тысячи, а то и в сотни тысяч раз меньше бактерий, чем мы ежедневно сами переносим.

Руками до лица не касаюсь, а вообще в смысле гигиены - руки надо мыть чаще... smile



Маленькая компания - моя темка, заходите в гости.

Artifine Date: Вторник, 07-Дек-10, 1:26 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Авг-10
Сообщений: 75
Город: Москва


Статус: Offline
Меня реально заинтриговала тема - столько позитива! smile
Я всегда была убеждена в том, что улитки - целебные животные. В плане, они очень благотворно действуют на психику. Это что-то вроде сеансов психотерапии! Я могла бы часами смотреть на улиток - испытываешь странное чувство единения с природой, внутри вновь рождается гармония. Человек сильно нуждается в этом в совеменном оцифрованном мегаполисе. Однажды так вдохновилась, что написала брошюру на тему "домашних психотерапевтов" - обожала держать виноградок на руках. Был только один минус: они выделяют слишком много слизи, которая потом не отмывается с рук. Но с Ахатинами такой проблемы не стало! У меня сейчас больше 10 улиток живут. smile И подумала - а может посредством слизи можно с прыщами и несовершенствами на лице бороться?! biggrin Проведу эксперимент.



mjulya Date: Среда, 08-Дек-10, 11:16 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 26-Фев-09
Сообщений: 930
Город:


Статус: Offline
Недавно получила травму головы, на лбу появилась шишка диаметром сантиметров пять и ссадина небольшая, глазное веко отекло. Приложила лед и мазала в течение всего дня слизью, отек спал, шишка исчезла, ссадина затянулась. Поехали вечером в гости к родителям, мама даже не сразу заметила, что у меня травма. Потом только, при ближайшем рассмотрении, разглядела ссадинку на лбу.


Добро пожаловать в мою темку: mjulya & УЛИТКИ
Связь: 8-913-622-00-16, Юля

Ginger_Knave Date: Среда, 29-Дек-10, 0:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Сен-10
Сообщений: 38
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (djina)
Шрам не большой на лице (после аварии). На лицо не посажу наверно, но можно пальцем же мазать, мои слюнтяи ещё те)))
хотя шраму уже около 7 лет. Хочу сказать что супер крема не помогали

У меня шрам на лбу после падения на бугеле (рубленая рана была).
Уже лет 5 как. Суперкрема не помогают, это точно. Сделать шрем плоским помогли пивки.




Vol4ik Date: Суббота, 01-Янв-11, 2:11 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
ай ай ай! dry кто мои посты потер? А?))) я вроде как тут в обсуждения вдавалась.....
Видать админам не понравилось что я против слизи!!


AMOK Date: Суббота, 01-Янв-11, 11:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Vol4ik)
ай ай ай! dry кто мои посты потер? А?))) я вроде как тут в обсуждения вдавалась.....
Видать админам не понравилось что я против слизи!!

Vol4ik, Вы правила форума не пробовали читать wink ?

Quote
В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается. Все претензии принимаются через личные сообщения.


Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Суббота, 01-Янв-11, 11:15 PM

Vol4ik Date: Вторник, 04-Янв-11, 2:44 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
ну и что же в моих словах было такого? Помоему это был единственные здравомыслющие посты wink в отличии от всех остальных которые слизью улток себя обмазывают и пытаються доказать что это целебно ахах) вот это уже действительно полное отсутствие здравого смысла) а админы по каким причинам потерли посты? По тем же наверное - непонравилась моя точка зрения? Шикарно....


Форум » Оффтоп » Прочее » Целебная улитка Ахатина ©
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: