На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Общая классификация » Achatina reticulata
Achatina reticulata
AMOK Date: Вторник, 11-Янв-11, 10:59 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (Volchitca)
Как все странно, пишут что в год!

Пример, конечно, не совсем корректный (сравнение улиток и кошек wacko biggrin ), но всё же приведу его. Вот цитата из сообщения знакомого вет.врача:
Quote
Когда я начинала работать в этой области (более 10 лет назад) - кошки начинали течь в 7-8 мес., а то и позже, течки были 1 раз в 3-4 мес. Сейчас я всё чаще сталкиваюсь, что кошки начинают течь в 5 мес., а некоторые и в 3-3,5 мес., текут чуть ли не каждый месяц, а то и чаще.

У знакомой заводчицы 4-х месячную кошку повязал кот (ей даже в голову не пришло изолировать котят от кота в этом возрасте). Забеременела. Родила (к счастью, с ней и с котятами всё было хорошо).

Наверное, и с другими животными, в том числе и с улитками, что-то подобное (я бы не сказала, что хорошее) происходит, раз они с каждым годом всё раньше и раньше становятся половозрелыми (ну, сужу по темам на форуме)...
Конечно, далеко не не со всеми это происходит, но всё же, не могу сказать, что на данный момент это единичные случаи - их всё больше и больше.



Мои любимые альбиносы >>>

Post edited by AMOK - Вторник, 11-Янв-11, 11:02 AM

Тэш Date: Вторник, 11-Янв-11, 11:11 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (Volchitca)
Как все странно, пишут что в год!
мои ретики принесли первый раз в подоле в 10 месяцев, но половой орган стал виден где-то в полгода.


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


Форум » Улитки » Общая классификация » Achatina reticulata
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: