На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Общая классификация » Предел роста (Интересно а до какого максимального размера может достигать)
Предел роста
Altair3000 Date: Четверг, 14-Окт-10, 1:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Генетические границы вещь весьма и весьма условная, при хорошем уходе можно добиться очень многого, генетика конечно роль играет, но это не значит что надо опускать руки



Ulena Date: Четверг, 14-Окт-10, 2:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
А что значит опускать руки? Если правильно хорошо ухаживать, т.е. кормить, тепло, влажно., просторно.. что еще вы сможете им дать??? Все и так дается по максимуму, а не все растут огромными!!!
Остается только вера! А так же стремиться найти себе ульку, хотя бы с нормальными данными.. т.е. родители хорошие, желательно разнокровные и крупные. И их условие содержания.... и фсе!!!!


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

eesku Date: Четверг, 14-Окт-10, 2:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (Altair3000)
Генетические границы вещь весьма и весьма условная

Ну уж, условная... Это вещь определяющая всё в организме, в т.ч. и размеры. От ухода конечно тоже много зависит, но если в генотипе не заложены большие размеры, то их и не будет. Никогда. Ни при каком самом лучшем уходе.


Altair3000 Date: Четверг, 14-Окт-10, 3:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Есть два ключевых понятия, генотип и фенотип. Фенотип - внешнее представление генотипа, да конечно, если у вас имакулята, то ретикулята с нее не выростет, это да, но в наших силас сильно повлиять на внешний вид любимца, речь о совсем малышах, а в идеале, о их родителях, если уля даст достаточно питательных веществ яйцу, если яицо вылежится в оптимальных условиях, если с первого дня рожденья дать оптимальное кормление, можно очень и очень много, такой подход действует на рыбках, птицах, собаках и прочей живности, думаете он не работает на улитках? Правда тут очень много зависит от нас самих, какие оптимальные параметры температуры, влахности, баланс миниральной части, белковой и растилельной частей корма? Осветление, Уф, купание, просто наше внимание и вера в конце то концов, все это в комплексе дает нам гиганта.

P.S. Покажите мне пальцем на человека, который знает генетический предел роста имакуляты вар имакуляты или вфлики альбино боди?




eesku Date: Пятница, 15-Окт-10, 3:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Altair3000, ну вот именно smile внешняя среда влияет именно на фенотип, но не на генотип. На гены уход никак не повлияет. Если конечно ионизирующее излучение использовать не будете.
Quote (Altair3000)
P.S. Покажите мне пальцем на человека, который знает генетический предел роста имакуляты вар имакуляты или вфлики альбино боди?

Я думаю специалисты прекрасно знают максимальный размер этих видов.


kih Date: Суббота, 16-Окт-10, 11:28 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Quote
Я думаю специалисты прекрасно знают максимальный размер этих видов.
И не смотря на все знания видя такое понимаешь, что всегда есть к чему стремится.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Altair3000 Date: Понедельник, 18-Окт-10, 12:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Я как то занимался разведением живородящих рыбок, гиппи, меченосцы, так вот, принцип такой: малыши растут до полугода, но при высокой температуре в аквасе и при большем количестве рыбок рыбка начинает взрослеть в 4 месяца, соответственно и размеры у нее мелкие, а если температура низкая (до разумного) то рыбки растут до 8 месяцев и могут вырасти гигантами, и еще, от мелких рыбок мелкие мальуи, которые вырастают в мелких рыбок. Возможно улитки так же? Может есть смысл малят посадить не на 30 градусов а на 21? Меньше дергать, меньше будить, ну и конечно, после спаривания рост замедляется, так везьде, и у рыбок, и у людей smile



Ulena Date: Понедельник, 18-Окт-10, 12:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Quote (Altair3000)
ожет есть смысл малят посадить не на 30 градусов а на 21? Меньше дергать, меньше будить, ну и конечно, после спаривания рост замедляется, так везьде, и у рыбок, и у людей smile

Смысла нет! Если вы малышей будете держать при низкой температуре, обмен веществ замедлится, могут и в спячку впасть... а время того, идет... а потом уж поздно будет. На моем примере, у подруги, такие же малыши как у меня, при повышенной температуре, малыши выросли намного крупнее, чем у меня.
А вот про дергать- согласна, мелких, чем меньше трогаешь, тем меньше возможность примять ракушку, т.к. она в процессе роста.
Тут главный принцип- тепло,влажность, еда, не дергать - и тогда улька вырастет насколько это возможно. (+большие и разнокровные родители)


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Altair3000 Date: Понедельник, 18-Окт-10, 2:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Quote (Ulena)
На моем примере, у подруги, такие же малыши как у меня, при повышенной температуре, малыши выросли намного крупнее, чем у меня.

Это конечная разница во взрослом состоянии? или просто пока в процессе роста пока видны различия?



Ulena Date: Понедельник, 18-Окт-10, 2:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
и во взрослом тоже, им щас уже больше полугода, разница очевидна. Чем теплее, тем лучше растет!А вот, когда улька перешагнет за 4-5 месяца, рост замедляется, у всех виденных мной ульках. Так что, лучше успеть вырасти в период роста, чем замедлять его низкой температурой, а потом уже будет поздно что-либо делать. Думаю, с температурой лучше не экспериментировать, а держать ее в норме до 27 гр.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Altair3000 Date: Понедельник, 18-Окт-10, 5:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Возможно и так, хорошо, учтем :), а как то по размеру можно определить возраст улитят? мои где то по 3 см, но говорят что им 2,5 месяца, ретикуляты, это правда или ретики должны быть больше?



kih Date: Понедельник, 18-Окт-10, 6:28 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Altair3000,
Quote
а как то по размеру можно определить возраст улитят?
Очень приблизительно. Все зависит от условий в которых они до вас жили.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Ulena Date: Вторник, 19-Окт-10, 9:54 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Если прыщик есть, то зверье уже готовится стать мамо-папо, значит уже месяцев за 4, т.е. уже рост будет замедляться или вапще прекратится. Поэтому, для себя я сделала вывод: брать только малышню+родителей глянуть+из малышни самых крупненьких, ярких... и даже тогда, гарантии нет, что вырастут большими-прибольшими.

Добавлено (19-Окт-10, 9:54 Am)
---------------------------------------------

Quote (Altair3000)
2,5 месяца, ретикуляты,

посмотрите, есть ли у них хороший прирост, если есть, то сильно волноваться не стоит. Дадите им нормальные условия, будут расти. У меня вот один ретикуленок в возрасте 5,5 месяца вырос только до 10 см. условия содержания нормальные, но вот так и расти почти не растем. Вот хоть что делай... а похоже это фсе!


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Altair3000 Date: Вторник, 19-Окт-10, 4:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Да не, вроди как за недельку дали почти столько же, скока были вначале, растут вроди норм, пара из судочка в вуросной терр переводить. а то тесновато



кроля Date: Среда, 20-Окт-10, 5:51 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
нет всё таи много зависит от ухода... ко мне например улитки попали в ужасном состоянии... незнаю сколько им было... но за последнии месяц они вырасли в три раза... если не больше...


Форум » Улитки » Общая классификация » Предел роста (Интересно а до какого максимального размера может достигать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: