На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Общая классификация » Съедобные виды (Съедобные виды улиток, их содержание)
Съедобные виды
Banan Date: Среда, 12-Ноя-08, 7:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-08
Сообщений: 103
Город:


Статус: Offline
Мне необходима информация о съедобных видах наземных молюсков. Прошу у вас помощи специалисты.


Диссертация по наземным гастроподам Ульяновской области. Рад любой информации.
Post edited by Banan - Среда, 12-Ноя-08, 7:27 PM

ephrosinya Date: Среда, 12-Ноя-08, 7:40 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Banan, Вот не обижайтесь, но по-моему, проще гуглом. И быстрее.


Matilda Date: Среда, 12-Ноя-08, 7:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
По-моему, Вы немного форумом ошиблись. Это я еще более менее лояльно отношусь к поеданию улиток (но не практикую), а некоторые могут очень остро отреагировать. Это как спрашивать собаководов о корейской кухне. В общем, ephrosinya права. юзайте гугл.

А так кроме виноградок никого не знаю



Helix Date: Среда, 12-Ноя-08, 8:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 1241
Город: Ленинград, Калининский район


Статус: Offline
Ахатины и виноградные улитки.


Banan Date: Четверг, 13-Ноя-08, 1:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-08
Сообщений: 103
Город:


Статус: Offline
Quote (Matilda)
Это как спрашивать собаководов о корейской кухне.

Я их кушать не собираюсь. Просто для научной работы существует несколько критериев, таких как, например, научная новизна и практическая значимость, иначе для чего вообще пишутся подобные работы? А вот вопрос: кого сейчас интересует что-то больше, чем экономическая выгодность? Кому из коммисии будет интересно слушать о декоративном разведении улиток? Вот я расскажу им, что мясо улиток полезно, бла бла бла, разводить их не очень сложно, что данная ниша у нас мало занята. Это другое дело. Я вообще в лаборатории ЦЛАТИ работать хочу, или в ГосЭкоКонтроле администрации нашей области, мне бы только диплом. Так что не надо меня кушать, за то что я улиток собираюсь кушать...не собираюсь.


Диссертация по наземным гастроподам Ульяновской области. Рад любой информации.

Maria Date: Четверг, 13-Ноя-08, 1:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Авг-08
Сообщений: 260
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Banan)
Кому из коммисии будет интересно слушать о декоративном разведении улиток?

Вот поэтому никто и не воспринимает это всерьёз, неужели человечеству интересно только то, как набить своё брюхо. Кулинарный аспект в теме об улитках, на мой взгляд банален и неинтересен.
А по поводу вопроса на этом форуме, знаете, я не уверена, что заводчик того или оного питомца сможет вам рассказать как и с чем его едят в буквальном смысле этого слова. Представьте, что вы спросили у владельца какой-нибудь болонки: "а мясо у вашей собачки съедобное?" Представили? А реакцию? Так почему здесь с улитками должна быть другая ситуация?


Slug!!!! Улитки правят миром.

Olivia Date: Четверг, 13-Ноя-08, 1:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Banan)
Это другое дело. Я вообще в лаборатории ЦЛАТИ работать хочу, или в ГосЭкоКонтроле администрации нашей области, мне бы только диплом.

А работать потом за Вас тоже кто-то будет?
Диплом Вы сами делать не желаете, а ждете, чтобы Вам всю информацию для диплома на блюдечке выдали, сами даже в поиск форума не заглянули.



Banan Date: Четверг, 13-Ноя-08, 2:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-08
Сообщений: 103
Город:


Статус: Offline
Оливия, такое ощущение, что я Вам уже враг smile Ищу конечно же. Но не все так просто. Не все что надо есть на форуме, но и много интересного. Ведь Вы сюда постите не все что знаете, а только то, о чем завели тему другие пользователи. Или заводите сами интересующую Вас тему, так? А что такое интересующая Вас тема? Это та тема, в которой Вы еще не профи и не прочь поднабраться информации в этой теме.
По поводу применения улиток в пищу, так это понятно, видимо эту тему здесь зря завел, но и Вы тоже не вегетерианцы, я предполагаю. А развитие пищевой базы имеет огромное значение. Когда Вам нечего будет кушать, Вы и улиточек своих скушаете, от природы никуда не денешься! Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, не так ли?
Все это вода, если не хотите мне помочь, в силу антипатии, я не обижаюсь, люди разные бывают. Если нет интереса к этой теме, то не надо здесь ничего постить. Я зла никому не желаю, всего навсего попросил помощи у знающих людей.


Диссертация по наземным гастроподам Ульяновской области. Рад любой информации.

Banan Date: Четверг, 13-Ноя-08, 2:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Ноя-08
Сообщений: 103
Город:


Статус: Offline
Quote (Maria)
неужели человечеству интересно только то, как набить своё брюхо.

Не всем, но я не могу идти на защиту с декоративным разведением, меня пошлют оттуда .... работать в зоомагазин. Я сам люблю всякого рода живность и чего у меня только в свое время не обитало в квартире, но все что интересует людей, от которых на тот момент будет зависеть моя судьба - это ВЫГОДА.


Диссертация по наземным гастроподам Ульяновской области. Рад любой информации.

ephrosinya Date: Четверг, 13-Ноя-08, 3:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Вот только про вегетарианство снова не надо.
Banan, Мне кажется, Ваша ошибка в том, что вы задаете слишком общие, неконкретные вопросы. Так бывает, когда работа еще в стадии "задумки". Начните с литературы, с различных источников в интеренете.
А так - какой вопрос, такой и ответ.


Марина Date: Четверг, 13-Ноя-08, 3:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Сен-08
Сообщений: 172
Город: москва


Статус: Offline
Quote (Banan)
если не хотите мне помочь, в силу антипатии,

Да дело то не в симпатиях и антипатиях. просто уж больно потребительски вы сюда пришли. люди душу вкладывают,а вы....




Olivia Date: Четверг, 13-Ноя-08, 4:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Banan)
Ведь Вы сюда постите не все что знаете, а только то, о чем завели тему другие пользователи. Или заводите сами интересующую Вас тему, так?

Перед тем как завести тему, я по возможности стараюсь поискать ответ самой. На форуме очень много информации.
И про температуру есть целая тема, и про виды улиток, итд.
И если заведу тему, которая уже была, то не от лени, а случайно.



runa Date: Пятница, 14-Ноя-08, 5:50 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
да что вы привязались к этому форуму?! в гугле в СОТНИ раз больше информации по съедобным улиткам, чем здесь.
вас что - в гугле забанили??

Quote (Banan)
мне бы только диплом

вот и занимайтесь своим дипломом самостоятельно!
вообще-то люди раньше дипломы писали без интернета и форумов, и ничего. прекрасно писали. и о помощи не просили.
ваш диплом - исключительно ваша забота. и вам тут никто ничего не обязан. ни отвечать, ни помогать за бесплатно.

если б реально искали, уже бы нашли массу инофрмации по нужным вам темам на ДРУГИХ сайтах.
а здесь - своих улиток никто не ест, в спячки не вгоняет и эксперименты над ними не проводит.
вводите в поисковик два слова - съедобные улитки. и море, тонны прекрасной информации.
и уже в зависимости от найденного уточняете отдельные моменты через тот же поисковик.

а у вас лень родилась раньше вас. я бы на месте вашего руководства ваш диплом не приняла. потому что вы работать головой не хотите. или не умеете.
вы даже самостоятельно название вида не способны найти!! позорище какое-то. не найти название виноградной улитки, которую тысячелетиями люди едят?! как вы вообще ищете информацию для своего диплома? проедая мозг людям на форуме? и все? что вы САМИ-то сделали?



ksandr Date: Вторник, 19-Окт-10, 2:34 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Окт-09
Сообщений: 414
Город: St. Petersburg


Статус: Offline
мир, дружба, улитка!


раздаю пантерок в СПб!
раздаю СМИТТИ в СПб!

detka_v_kedah Date: Вторник, 19-Окт-10, 2:35 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
Болька, yes согласна


Форум » Улитки » Общая классификация » Съедобные виды (Съедобные виды улиток, их содержание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: