На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » MEGALOBULIMUS OBLONGUS (содержание)
MEGALOBULIMUS OBLONGUS (содержание)
aqulina Date: Суббота, 16-Окт-10, 8:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-07
Сообщений: 68
Город: Москва


Статус: Offline
Счастливые обладатели сего чуда, поделитесь пожалуйста опытом содержания! Наверняка же есть характерные сложности и особенности. Любая информация будет полезна!!


Катерина
+7-909-941-4488

Женька Date: Вторник, 09-Ноя-10, 11:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Сен-09
Сообщений: 503
Город: Москва м.Домодедовская


Статус: Offline
Уважаемые участники форума, те у кого живут или жили Мегасы, поделитесь опытом содержания.
Какая температура должна быть.?
Мои при +25 почти всё время проводили закопавшись, недавно повысила им температуру до 27-28 и они теперь не только в грунте сидят, а вечером выходят кушать.
Что едят ваши?
Моим нравятся сладкие фрукты, яблоко голден, манго, банан. Овощи немного едят огурчики,тыкву,кабачек.Салатик кушают.
Не стали есть киви, морсковь, капусту. Больше пока ничего не давала.
Сепию не кушают.
Иногда кушают кашку (овсянка,гамарус,мел,скорлупа,мин.комплекс.)
Грунт: кокос и бегония 50 на 50, мох немного, кора с лишайником,листья клёна.
Влажность незнаю как измерить.


Наши улитончики

Кокос, мел, ракушечник, корм, крапива-продаю 8-926-409-42-32


Butjavka Date: Среда, 10-Ноя-10, 8:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
У меня так же совсем недавно живут, ничего ещё про них толком не поняла. Температура у нас дома тоже где-то 25. Весь день почти проводят зарывшись, ближе к ночи выползают smile Кормлю фруктами и овощами пока - кабачками, тыквой, манго и банан давала. Морковь у меня ели, но не слишком охотно. Сепию грызут таки немного. фрукты-овощи посыпаю мелом и скорлупой молотой. Каши и гаммарус не давала ещё, не уверена что это им нужно - это же не ахатины. Вот надо выяснять как-то..

Грунт у меня кокос, немного дубовых листьев. Заметила что дубовые листья они любят, грызут черешки от них (на видео у меня первом видно, что при наличии рядом моркови он жуёт черешок от дубового листика) - надо до леса добраться и ещё набрать.

В общем тоже хотелось бы услышать что-то от тех кто их держал-держит уже давно.



мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)


shantal Date: Воскресенье, 14-Ноя-10, 1:35 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Держу при температуре 27, в кокосе + немного дубовых листьев. Кушают пюрешку Хайнц с добавлением мела, кальцекашки. Вообще мегасы любят все мягкие фрукты - сливы, персики, бананы. Рады купанию, если тепло и влажно , то гуляют и днём.


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Ulcha Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 8:54 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Июн-09
Сообщений: 804
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
мои хорошо кушают печеные фрукты и овощи, они вообще любят все мяконькое.
Когда Меги только приехали - то грызли тыкву и кабачек - только за рогами пищало, а ща уже выбирают то, что помягче)))


улитята на продажу:http://snailclub.ru/forum/29-4615-1#105729

мои улиточки: http://snailclub.ru/forum/19-2704-4

мой тел. 8912-28-666-33 Юлия


Felisonca Date: Понедельник, 15-Ноя-10, 11:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Моим очень понравилась хурма (только очень спелая и сладкая, естественно, а лучше после заморозки), помимо перечисленного выше, а ещё листья салата. Очень нравится им кальцесмесь. Сепию пока не особо грызут.
Стоит в тере купалка, и не зря стоит). Только мне как-то рассказывали случай, что, вроде, мегас утонул в неглубокой ванночке, поэтому воды наливаю так, чтоб при всём желании они не утопились), но сначала купаю под присмотром в глубокой и чуть тёплой воде, а в тер уже ставлю не глубокую.
Нравится им в сфагнум закапываться.


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Farscape Date: Вторник, 16-Ноя-10, 1:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Мар-10
Сообщений: 1731
Город: CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Статус: Offline
Мои пюрешку из тыквы хорошо едят, совсем молочные кабачки, сливу( желтую, сладкую) бананы и салат. Сидят на кокосе плюс мох и дубовы листья, температура около 26 градусов.


Мои рогатенькие
Очаровательная коварность во всём блеске невинной жестокости..." Когда то была SVETIK_Z....НО...!!! ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
+7-921-761-91-51 Света

shantal Date: Вторник, 16-Ноя-10, 10:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Felisonca, Да мои тоже вчера хурму очень хорошо кушали, мягкую сладкую хурму такую, красноватую *)


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Butjavka Date: Среда, 24-Ноя-10, 9:42 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
Ну вот, люди, у меня проблемы с мегасами уже несколько дней sad Плохо едят, точнее совсем практичеси не едят, всё время спят, зарывшись. С чего всё началось, не знаю. Такое ощущение что в 21литровом полупрозрачном жилище им было лучше wacko Это сначала понравилось (56л), потом мне кажется активность снизилась. Проблем с питанием с тех пор как забрала не было - ели много и кабачок, и тыкву, бананы, манго, авокадо немного ели. Не тёрла ничего, посыпала кусочки немного мелом. Детское пюре тыквенное ещё в начале пробовала давать - не оценили как-то, хотя кусками что-нибудь сочное жадно пожирали.

Дней 5 назад покидала сверху немного кокосовых чипсов, им это как-то резко не понравилось, даже на крышке спали, на следующий день смешала чипсы тщательно с остальным субстратом (их не много было) - стали снова закапываться. И позавчера заметила что еды почти не съедено нисколько, будила, снова сажала. Вчера они зарылись сразу, как только разбудила, ни к чему не притронувшись. Им была предложена сочная груша, кабачок, тыква, огурец, авокадо. Один из мегасов не расправлял конец ноги. Он стал не то чтобы твёрдый, но какой-то скукоженный.

Муж говорит отстань от них, а мне всё это как-то очень сильно не нравится. Мягко говоря. Конец ноги особенно. Люди, я не хочу чтобы они так вот взяли и умерли! sad

Сегодня встала, их разбудила, долго купала под тплой водой. Один еле вылез. Натёрла им пюре грушевое и тыквенное. Искупала их, посадила на крышку, это пюре кучками наложила, ещё грушу мелко порезала и отпустила. Ползают, брызгаю. Едят, но очень мало. проблема в том что не нравится им пюре, брезгливые что ли мне попались какие, не хотят быть с измазанными мордами, любят сочное но кусками. А теперь вот куски почти не едят... сил нет?....

Кончик ноги один из проблемных сегодня больше расправил, но самый конец всё равно скукоженный. Второй проблемный при этом при всём ещё и с "прыщиком" wacko какая тут нафиг романтика?.... такое ощущение что тоже нога какая-то не акая, сами знаете у кого есть какие мегасы толстые и "сочные", у них прямо подушка безопасности, а теперь у них двоих нога по краям стала прилично тоньше и не "надувается" так. с третьим на вид всё хорошо, нога хорошая, расправляется, толстая. но ест так же ка остальные.

Вчера переставила их к батарее в надежде что там им лучше. У нас дома очень тепло, 25-26, была уверена что у батареи им точно не место. Мне кажется сегодня утром они лучше чем вчера вечером. Но всё равно на мой взгляд всё это крайне паршиво cry

Добавлено (24-Ноя-10, 9:42 Am)
---------------------------------------------
Да, у второго проблемного прыщик тоже виден, но меньше. У того который самый здоровый - нет



мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)

Post edited by Butjavka - Среда, 24-Ноя-10, 9:35 AM

shantal Date: Среда, 24-Ноя-10, 11:59 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Butjavka, Мои тоже едят меньше, но едят. Лепешка (самый большой) ест хорошо, детское питание, морковь, тыкву, фруктовое, кабачок. После купания вылезает и кушает, какашек много. Маленький и тот, к которого самая лучшая ракушка - малоактивны, хотя мелкий ест ночью. С хорошей ракушкой - спит, после купания - шевелится и долго не вылезает, надеюсь он ест, когда я не вижу.
Из информации в интернете я вынесла, что мегасы ночные ,живут во влажных лесах и большое время проводят закопавшись, спят, потому что "сухой сезон", а вот когда начинается сезон дождей -они просыпаются и много едят. Так что может быть и не требуется наших так активно каждый день кормить.
Тут в диалогах сказано об использовании лампы 12 часов в день
Предлагаю всем , кто приобрел мегасов поставить им освещение и посмотреть за результатами


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Sonikk Date: Среда, 24-Ноя-10, 12:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
shantal, Яночка, спасибо большое!! действительно находка! всётаки им нужен покой! ты своим устраивала засуху?


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Женька Date: Среда, 24-Ноя-10, 12:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Сен-09
Сообщений: 503
Город: Москва м.Домодедовская


Статус: Offline
Quote (shantal)
Из информации в интернете я вынесла, что мегасы ночные ,живут во влажных лесах и большое время проводят закопавшись, спят, потому что "сухой сезон", а вот когда начинается сезон дождей -они просыпаются и много едят.

Правильно ли я понимаю что влажность должна быть большая, если они любят дожди?



Наши улитончики

Кокос, мел, ракушечник, корм, крапива-продаю 8-926-409-42-32


shantal Date: Среда, 24-Ноя-10, 4:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Sonikk, Пока не устраивала, но буду искать на разных форумах о содержании дальше, куплю лампу а там посмотрю


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

kih Date: Среда, 24-Ноя-10, 4:22 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
shantal, А о какой конкретно лампе идет речь?


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

shantal Date: Среда, 24-Ноя-10, 5:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Статья: Мегаса во время спячки-отдыха питают собственные ткани !


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут
Post edited by shantal - Среда, 24-Ноя-10, 5:32 PM

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » MEGALOBULIMUS OBLONGUS (содержание)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: